Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ludwig Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
4796 голос
Кинопоиск
7.816/10
1781 голос

Людвиг

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 29 декабря 1972 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 03:05:00

* Этот фильм об удивительной жизни короля Баварии а II (1845 — 1886), романтика и идеалиста, поклонника красоты и гармонии, мечты которого разбились о суровую действительность, увенчанную восстановлением идиллического средневекового Берлина. ОТ АВТОРА Этот роман — правдивое изложение биографии короля Баварского а (1844—1886) и замечательного человека — министра, лауреата Нобелевской премии Иоганна Генриха Штремельдорфа (1843—1920). Еще не опубликованные при жизни а, эти материалы, между прочим, содержат много ценного о личности короля, его политических воззрениях и его любви к искусству, о его творческой и общественной деятельности. До сих пор многие исследователи, как, например, Фридрих Август фон Анних, Конрад Краузе, Макс Доманский, Франц Моде, основывали свои заключения главным образом на отдельных обстоятельствах жизни, частной переписке, мемуарах. Все это плохо вяжется с видимой объективностью изложения событий, и из-за этого многие из них выглядели фальшивыми, придуманными. Такие ученые, как Л.Штремелъдорф, стремились в основном исследовать только внешнюю сторону жизни II а основное внимание сосредоточивалось лишь на оценке тех или иных литературных произведений, критических статей, политических высказываний а. Такое положение в какой-то мере можно понять. был не самым популярным, а, точнее, очень непопулярным среди современников королем. В своей стране он был уже признанным героем. Нетрудно представить себе, как он реагировал бы на любую крамолу, если бы она была направлена против него. Поэтому выдвинутые против него обвинения в том, что он великий художник или великий композитор, в том числе его творчество, непригодны к серьезному рассмотрению. а так и не удалось поставить в один ряд с великими творцами. Да это было бы и невозможно. Так как они не были так тесно связаны с его жизнью. И что касается последних лет, то и умер в Мюнхене, а не в баварском Альтенбургском дворце, как принято было его официально признавать. Тем не менее не следует забывать, что, несмотря на все свои заблуждения и пороки, всегда оставался одним из виднейших политических деятелей Германии и пользовался огромной популярностью среди народно-демократических кругов.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LudwigРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Хельмут БергерТревор ХовардСильвана МанганоРоми ШнайдерГерт Фрёбе
24.08.2019, 04:20

Людвиг ван Бален (или Людвиг ван Блумберг) 1730-1790 - нидерландский художник, считающийся первым современным живописцем, использовавшим технику масляной живописи. Людвиг родился в городе Гаага, в богатой семье. Его мать была дочерью известного голландского мецената и коллекционера, что в дальнейшем положительно сказалось на его творчестве. С ранних лет он учился у своего отца, который был известным живописцем. В возрасте 8 лет Людвиг уже рисовал на дереве.

7
25.01.2016, 13:32

Мне понравилось, очень хорошая драма. О чем фильм? Это фильм о том, как два гея идут на премьеру нового балета в Берлине. Когда они входят в зал, один из них замечает симпатичную девушку, которая сидит в первом ряду, и они начинают обсуждать ее. Он говорит своему другу: Смотри, вон там сидит девушка, которой ты должен понравиться, она смотрит только на тебя.

5
25.02.2013, 01:52

Очень люблю фильмы, которые с самого начала дают понять, что ты смотришь биографию. А не просто, как в большинстве советских фильмов, смотришь за приключениями героя, который пытается спасти свою любовь. Кино сделано очень хорошо и честно! С первых кадров ты понимаешь, что все будет хорошо. Людвиг - самый настоящий мужчина, который готов на любые подвиги для своей любимой. И именно он - тот самый рыцарь из легенды, который спасает свою даму сердца, даруя ей жизнь, а не наоборот.

5
12.08.2014, 01:09

Мне фильм понравился, он не плох, но и не хорош. Что-то среднее. В нем нет ничего выдающегося, да и в нем нет явных провалов. История любви Людвига Баварского, самого знаменитого тенора XX века, и его возлюбленной, актрисы Марии Каллас, которая бросила карьеру ради Людвига, меня не тронула. Фильм мне показался затянутым. А его конец — еще более затянутым, чем начало. Но я не буду его ругать, а просто поставлю ему четыре балла, чтобы не быть голословным.

3
10.03.2016, 04:12

Это фильм снятый на основе реальных событий. Я не могу сказать, что этот фильм будет интересен всем. Но он в любом случае стоит того, чтобы его посмотреть. Этот фильм про одного из самых странных и загадочных королевств времен средневековья-королевство Баварии. История начинается с того, как в баварском замке находится сын мельника из семьи Людвиг. Ему всего лет семь. Мальчик очень любит рисовать, но его отец не очень рад этому. Отец хочет, чтобы Людвиг стал священником или рыцарем.

2
13.06.2020, 22:35

Людвиг - это кино о создании оперы Рихарда Вагнера Лоэнгрин, но не просто создание оперы, а создание одного из самых величайших шедевров мировой культуры. Режиссер фильма - Луи Маль. В фильме снимались такие великие актеры как Жан Габен, Луи Сенье и Жанна Моро, которые до этого играли в фильме Фанфан роль королевы Франции. Но эта опера им была интереснее.

2
23.11.2017, 18:58

Сцены в кабинете зубного врача. (по-русски — кабинет зубного врача) — это нечто. Во время просмотра я смеялся до слез. Это один из лучших фильмов! Очень советую посмотреть этот великолепный фильм. Мне он помогает отвлечься от повседневных задач и проблем, и просто насладиться кинолентой. Он дает возможность посмотреть на некоторые вещи под другим углом. В общем, хороший фильм, стоящий внимания.

2
08.10.2016, 03:09

Людвиг - прекрасный фильм, основанный на реальных событиях. Картина рассказывает о величайшем музыканте, основателе Баховских концертов - Людвиге. Он был человеком, который сделал все возможное, чтобы музыка Баха продолжала жить и спустя века. Да, это биографическая картина, но тем не менее, в ней есть место и приключениям, и чувствам, и любви, и интригам, и трагедиям. Фильм рассказывает не только о жизни великого музыканта, он еще раскрывает характеры его современников.

2
22.02.2017, 07:43

Сюжет фильма: По одноименному произведению известного советского поэта Вадима Шефнера. Его сын (в исполнении Олега Табакова) заканчивает школу, впереди вся жизнь, поэтому он очень серьезно и ответственно подходит к поступлению в институт, решает выбрать гуманитарный факультет, но вдруг оказывается, что все экзамены уже сданы, и ему остается только подать документы на психологический факультет университета.

1
06.02.2017, 03:54

Просто нет слов, посмотрите и сами все поймете Моя мама, работая в магазине одежды, подрабатывала тем, что шила маленькие женские купальники на продажу. Так вот, до пенсии ей так и не хватило денег на эти купальники.

0
Добавь свой комментарий!