Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Broken English Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
6629 голос
Кинопоиск
6.614/10
1349 голос

Любовь со словарем

Страны: Франция, Япония, США
Премьера фильма: январь 2007 (США), 25 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Как это часто бывает, пока тебе не стукнуло тридцать, жизнь Норы пролетала как одно мгновение. Все подруги замужем, у многих дети, а у Норы даже бойфренд — и тот в разводе. Все эти счастливые мгновения складывались в почти бесконечную череду. Красотой Норы природа не обделила. Она была высокой и стройной, с изумительными темно-рыжими волосами, с голубыми глазами и высокой грудью. Нора была столь мила, что люди мгновенно влюблялись в нее. Впрочем, влюблялись они в нее не только молодые люди. Норе отдавали предпочтение и мужчины постарше. Пожилые люди видели в Норе зрелую женщину, а те, кто помоложе, — милую девочку. — И это все? — удивлялась Грета, пытаясь таким образом разобраться в любимом деле Норы и понять, почему она до сих пор одна. Нора не любила жаловаться. Но порой хотела рассказать Грете о своих неудачах. Уж та-то знала о ее переживаниях. Грета же была замужем дважды, но в ее жизни так и не появилось мужчины. В детстве Грета была красивой и популярной, ее яркие краски соперничали с красками краски Нориного платья. Дети принимали Грету в свою компанию, а сверстники восхищались ее красотой. Ей все сходило с рук. Поэтому отец — промышленник, импозантный мужчина с густыми вьющимися волосами, серыми глазами, глубоко посаженными глазами и волевым подбородком — с первого взгляда влюбился в Грету. Он тут же предложил ей выйти за него замуж. Отец был состоятельным человеком и мог дать Грете все, что было необходимо. Он полагал, что мать Греты, одинокая женщина, которая могла бы родить ребенка, не оставит дочери ни гроша. Они поженились и уехали в Бристоль. Грета работала в качестве модели на модном курорте. Муж, вынужденный сопровождать ее, откровенно скучал. И вот как-то раз, когда муж и жена были в холле отеля, мужчина попытался снять Грету с первого же попавшегося каната, чтобы опрокинуть и увлечь в бассейн. Это произошло так неожиданно, что Грета едва успела отскочить. И вот на следующий день она выходит из своего номера и, подходя к лестнице, видит, что мимо медленно проходит мужчина. Она смотрит на него и, не зная, куда деть глаза, испытывает ужас.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Broken EnglishРежиссер: Зои Р. Кассаветис

В главных ролях
Паркер ПоузиДреа де МаттеоТим ГиниДжина РоулэндсПитер Богданович
Трейлер к фильму Любовь со словарем
26.01.2012, 22:56

Любовь со словарем относится к жанру комедии. Сюжет не замысловат, но довольно хорош и интересен. Главная роль достается актрисе Анастасии Заворотнюк, которая хоть и не является моей любимицей, но ее игра мне очень понравилась. Фильм состоит из нескольких частей, каждая из которых заканчивается на самом интересном месте. Не каждый отважится досматривать его до конца, чтобы узнать, чем он закончится.

7
05.02.2022, 03:35

Так бы и съела! Все так вкусно, аж за ушами пищит!. Мой брат в детстве любил так шутить: А теперь открывай ротик! Он как будто знал, что если сказать это вслух, то ничего не получится, а вот во сне он, конечно, может! Если бы не твой храп, я бы с тобой жила. Моя подруга до сих пор иногда так делает, когда я засыпаю.

7
08.03.2021, 07:44

Очень смешно, хотя и очень грустно.

7
18.03.2012, 08:29

Это лучший день в моей жизни. Я всегда думала, что дети, как и книги, на самом деле имеют свой возраст. Мои шестилетние сыновья до сих пор иногда ошибаются в определении моего настоящего веса и даже дня рождения. Но когда они услышали, что фильм рассказывает о их родителях, они очень обрадовались. Это как раз то, что им надо! Они хотят знать, какие они. И я думаю, что это очень важно — дать им знать об этом.

4
22.10.2015, 23:19

На днях посмотрела этот фильм. Мне очень понравился, легкий юморной фильм про то как один человек смог найти себе пару. Не только благодаря словам, но и благодаря своему уму и сообразительности. Я обожаю такие фильмы, не ожидала что он меня так затянет. Здесь нет насилия и жестокости, поэтому его могут смотреть как дети, так и взрослые. Очень много юмора, и смешных моментов.

4
17.01.2015, 12:24

Фильм снят по мотивам рассказа Уильяма Сомерсета Моэма Дождь в водосточных трубах. Очень понравился фильм. На мой взгляд получился очень красивый и романтичный. Есть конечно в фильме и недостатки, например, не совсем удачное музыкальное сопровождение, особенно мне не понравилась музыка в конце фильма. В фильме звучит песня Lady Marmalade в исполнении группы ABBA - это не совсем подходит к фильму Любовь со словарем.

2
13.08.2021, 13:57

Фильм я не смотрела, я его искала. По названию (Любовь со словарём) я поняла, что это фильм про любовь и вот я нашла, спасибо за рекомендацию. Я бы не стала смотреть этот фильмец ни за что. Не считаю нужным тратить время на столь нудное и неинтересное кино. Это не мелодрама, это комедия о любви. Нет, нет и нет. Сюжет фильма в том, что главный герой, по имени Виктор, чтобы впечатлить девушку, рассказывает ей, что он умеет переводить и переводит ей свой французский.

2
14.04.2018, 13:34

Увлекательный, очень понравился фильм. В фильме играет хороший актерский состав, главные герои, по крайней мере, очень милые и добрые люди, которые любят друг друга, и им просто необходимо быть вместе, но у них совершенно разные взгляды на жизнь, они разные. Они не хотят, чтобы их кто-то знал, их отношения не должны быть раскрыты, поэтому они не разговаривают друг с другом. По сюжету фильма, все их ссоры заканчиваются тем, что они больше не могут терпеть присутствие друг друга.

1
15.08.2021, 00:37

Любовь со словарём - это мелодрама французского режиссёра Бертрана Бонелло, которая мне понравилась по всем пунктам, что я описывал ранее, но есть нюанс, который я уже не отношу к плюсам фильма. По сюжету главная героиня - Мария - девушка из состоятельной семьи, но её отец, больной раком, завещал ей свою квартиру и машину, чтобы она поехала в Италию и там нашла себе супруга, а ей было предложено только слово или фразу (не могу вспомнить, сколько там вариантов было).

0
04.12.2022, 15:00

Как же я люблю французское кино! И Любовь со словарем 2007 года в том числе. Я думаю, что у каждого человека найдется несколько любимых французских фильмов. Так же, как и у меня. Этот фильм именно такой. Он мне понравился с первого просмотра, и с каждым разом я смотрела его все более внимательно. А когда увидела, что фильм получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах, то радовалась, не меньше, чем если бы выиграла олимпийская медаль. Ведь это было так почетно для простого зрителя.

0
Добавь свой комментарий!