Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love & Money Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
248 голос
Кинопоиск
5.718/10
156 голос

Любовь и деньги

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 12 февраля 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что у старушки умирает муж и она впадает в отчаяние, что не сможет прокормить себя и своих дочерей. Выйдя во двор дома, она видит, что в парке мужчина играет на пианино с музыкантами и поёт. Опечаленная таким поведением старик, направляется к нему и просит сыграть ему, чтобы отвлечься от грустных мыслей. А мужчина в ответ — нет, он играет для себя. Хозяин оставляет ему 10 марок за проигрыш. Молодой мужчина начинает испытывать к нему симпатию, и они начинают встречаться. На следующее утро старику является дьявол и говорит: «Теперь тебе не стоит грустить по этому поводу, ты выиграл деньги в лотерею!». Заключительный эпизод фильма Любовь, деньги, слава (США, 2006) показывает, как два бывших сослуживца представляют нового начальника, который просит их написать ему благодарственные письма, которые они должны вручить ему. История заканчивается на том, что мужчина, которого зовут Джо, не хочет писать письмо, так как у него есть маленькая девочка и она нуждается в его поддержке, а женщина по имени Виктория не хочет иметь с ним ничего общего. Через несколько дней Джо встречает Викторию и когда замечает их вместе, он понимает, что между ними что-то происходит. Но в это время к ним подходит их бывший коллега и они вынуждены пойти с ним выпить. Понимая, что он не может больше терпеть, Джо бросается на него с ножом. Однако у нападающего оказывается пистолет и он убивает Джо. В результате Виктория впадает во вторую стадию депрессии и они с Виктором уезжают на север. В фильме Любовь и биржа нет любовной линии, хотя в одноимённой песне упоминается, что фильм является любовной историей и описывается как история любви двух брокеров (актёров). В фильме нет романтики, хотя мы видим красивые пейзажи и красивая сцена задувания свечи, что похоже на романтику. Так же в фильме нет персонажей с большими ценностями и большими деньгами, хотя всё, что есть у главных героев, было куплено на бирже, что хорошо показано в сцене с картиной "Pompadour". Один из главных персонажей в фильме оказывается криминальным авторитетом и богатым человеком, который вмешивается в работу своего брокера (актера), когда тот не делает то, что говорит авторитет. Они быстро решают финансовые проблемы своих клиентов, но их отношения заканчиваются тем, что их обоих арестовывают.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love & MoneyРежиссер: Джеймс Тобэк

В главных ролях
Рэй ШаркиОрнелла МутиКлаус КинскиАрманд АссантеКинг Видор
31.03.2013, 17:33

Давненько я не видел ничего подобного! Фильм из тех, что не только развлекает, но и заставляет задуматься. Для меня этот фильм о том, как человек не ценит того, к чему привык, чего у него много и что может дать взамен. Когда я был ребенком, я думал, что это и есть счастье, когда можно кушать вкусно, хорошо одеваться, иметь много игрушек и быть богатым.

5
26.06.2013, 17:40

Когда я впервые посмотрел его, то подумал, что он слишком короткий. Но теперь понимаю, что это один из самых лучших фильмов всех времён. Про фильм Сволочи: Это самый лучший фильм про школу, который я видел. Про трейлер к фильму Аватар: Если бы я встретил вас раньше, чем увидел этот фильм, я бы обязательно обнял вас и расцеловал.

4
01.11.2013, 07:37

Очень хороший фильм! Я его смотрела с удовольствием, но сейчас я бы его назвала больше не мелодрамой или фильмом про любовь, а скорее психологическим триллером. Не буду спойлерить сюжет, а скажу только что главный герой фильма, который работает в сфере недвижимости, решил уйти от этой скучной жизни и изменить свою жизнь кардинально. Он уезжает из города и приезжает в маленькую, забытую богом, деревеньку.

3
08.05.2012, 10:35

Фильм про женщину-миллиардера, но по сути - это история одной семьи, где все родственники друг за друга горой. По сути, фильм просто хороший! В фильме нет ничего сверхъестественного, нет никаких захватывающих событий! Есть лишь любовь и деньги. Все семейные ценности. В этой истории есть и любовные интриги, и предательство. И, конечно же, огромная доля юмора и хорошего настроения.

3
21.02.2017, 15:55

Фильм очень плохой. Даже удивительно, как у авторов фантазии хватило снять такую ахинею. (Ахинея – бред, чепуха, нелепица.) Как-то в разговоре с родителями об этом фильме отец вспомнил, что перед самым его концом одна женщина задала отцу вопрос: — А что самое главное в любви? — Что? — отец не смог ответить прямо. — Деньги! — ответила она. Это цитата из фильма. Отец мой — математик.

2
23.04.2023, 06:52

Мне очень понравилась игра актеров. Было приятно смотреть этот фильм, потому что все актеры играли очень хорошо и профессионально. Фильм понравился. Хотя в нем и есть и другие минусы. В фильме присутствует слишком много любовных сцен.

2
18.11.2014, 11:52

Кинофильм Любовь и деньги вышел на советские экраны в 1982 году и сразу же произвел очень сильное впечатление на телезрителей. В нем рассказывалось о том, как один молодой человек, назовем его условно Иван, знакомится с красавицей-учительницей, но уже немолодой дамой. И постепенно влюбляются друг в друга. Но ведь он - молодой, красивый, а она - в возрасте, да еще и весьма состоятельная женщина. Им никак не удается наладить отношения.

1
18.05.2012, 02:45

Очень трогательный фильм. После просмотра фильма Форрест Гамп я понял, почему американские дети такие умные. У них нет телевизора. Когда я смотрю его, я думаю: О, Боже! Я хочу быть таким, как он!. Все фильмы Михалкова - это фильмы-притчи, это фильмы о жизни, о том, чем можно пожертвовать ради любви, а чем - нет.

0
05.04.2015, 06:24

Это как в жизни, только в кино. Неправда! В жизни всё наоборот! Фильм основан на реальных событиях. Любовь и деньги — фильм-рекордсмен по количеству номинаций на премию Оскар. В общей сложности, фильм получил 21 номинацию за лучшую работу оператора, лучшую музыку, лучшие костюмы, лучший звук, лучший монтаж, лучшие визуальные эффекты, лучшую мужскую роль второго плана, лучшую женскую роль второго плана и другие.

0
15.01.2016, 22:45

Когда читаешь синопсис, складывается впечатление, будто читаешь сказку. Но посмотрев фильм, понимаешь, что это самая настоящая драма с прекрасным актерским составом, в частности, с Кларой Лучко и Вячеславом Тихоновым. У неё на стене висело зеркало. Перед тем, как заснуть, она проводила по нему пальцем и говорила: Сухой палец — сухая ночь, влажный палец — влажная ночь. Потом крестилась и говорила: Господи, спаси меня во сне.

0
Добавь свой комментарий!