Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love & Basketball Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
20054 голос
Кинопоиск
7.632/10
2457 голос

Любовь и баскетбол

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 2000 (США), 30 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Моника и Квинси знают друг друга с детства. Еще когда им было по 11, Квинси был потрясен тем, что какая-то девчонка может играть в баскетбол лучше, чем большинство взрослых мужчин, и такое может случиться с девчонкой. Поэтому он берет на себя роль учителя и тренера Монро на протяжении трех лет. У них множество разногласий и они никак не могут разобраться в себе. В конечном итоге они сходятся и становятся лучшими друзьями.
Год: 2000Бюджет: $27,728,118
Оригинальное название: Love & BasketballРежиссер: Джина Принс-Байтвуд

В главных ролях
Гленндон ЧатменДжесс УиллардКрис Уоррен мл.Кайла ПрэттЭлфри Вудард
08.02.2022, 19:14

Очень трогательно. Я тогда подумал: Неужели в 2000-м кто-то мог не знать, что такое любовь и как она выглядит? Потом вспомнил, что в фильме играли Кирк Дуглас и Джек Леммон. А теперь угадайте что? Правильно. Кирк Дуглас - американский актёр. Джек Леммон - американский актёр, сценарист, продюсер и монтажёр. Вот и всё. Они могли играть только плохих парней. Но тогда я этого не знал.

7
11.12.2018, 08:23

1. Сюжет фильма вполне может подойти для многих подростков, ведь история любви баскетболиста (или баскетболистки) и профессионального тренера (или тренера) довольно распространённая. 2. Мне лично было скучно смотреть этот фильм. Я ожидала более интересный и динамичный сюжет в стиле Титаника, а получила достаточно нудное и медленное развитие событий.

5
03.02.2019, 07:46

Я смотрела его два раза. И оба раза плакала. И, знаешь, что странно? Первый раз он мне понравился гораздо больше. Я даже хотела пойти на выпускной в 9 классе в платьях, как у главных персонажей. Только у меня были белые шорты, а у них нет. Тогда бы я была копией Одри Хепберн.

3
22.03.2016, 01:16

Любовь и баскетбол (или Любовь и спорт) - это приключенческий фильм о любви, спорте, дружбе и преданности. И это все в одном фильме, где все очень органично. Мне понравилось, с чего начался сюжет: я не ожидала что так красиво и трогательно сложится начало этой истории. На экране мы увидели двух девушек, которые учились в средней школе и были влюблены друг в друга, но они очень разные, хоть и дружили. Они из разных районов города и поэтому часто видятся и общаются.

2
04.04.2022, 19:43

Это комедия. В ней можно найти все, даже иронию и стеб над стереотипами. Главный герой - баскетбольный тренер, на которого возлагается большая надежда по привлечению в спорт молодежи. По ходу просмотра, можно заметить, что его подопечные занимаются только играми, а тренировки выполняют для галочки. Вот и приходится главному герою выкручиваться из сложных ситуаций, чтобы выполнять свою задачу. И еще стоит отметить, что многие ситуации в фильме не выдумка, а правда.

1
30.05.2022, 01:51

Фильм я смотрел очень давно, в 2000 году. В то время этот фильм стал для меня первым. Он мне понравился и я его запомнил. Когда я узнал, что этот фильм будет идти на канале СТС по тв3 в это воскресенье, я сразу же решил, что пойду его смотреть. Что же мне понравилось в этом фильме? - Хороший сюжет, хорошая игра актеров (я люблю когда все натурально, а не как сейчас, - я люблю когда актеры играют, а не прикидываются кем - то), и что самое интересное, понравилась сама идея фильма.

1
24.09.2018, 01:40

Когда я училась в колледже, то у меня были очень плохие оценки. Я была так счастлива, когда получила письмо из колледжа и смогла уехать учиться в Америку. Но потом, в Америке, начались проблемы с учебой, а потом еще и в спорте. В общем, я бросила баскетбол. Мне было ужасно грустно, но моя мама сказала, что мне стоит немного поиграть в футбол. У меня появился интерес к этому виду спорта и через некоторое время я стала заниматься им профессионально.

1
05.09.2022, 03:46

Данный фильм, который я посмотрел недавно, оставил в моей голове два противоречивых чувства. С одной стороны, я понимаю, что это комедия и поэтому фильм должен быть забавным, но с другой стороны эта комедия не совсем про любовь. В фильме Любовь и баскетбол главный герой Майкл - талантливый баскетболист, а его жена Мэдди - не очень талантливый актер. Они постоянно ругаются, дерутся, скандалят, но при этом каждый из них любит другого. Вот такой парадокс.

0
01.12.2015, 05:16

Не очень. И в этом, конечно, нет ничего удивительного. Просто в России фильмы снимают и снимают, а за границей, видимо, считают что и так сойдет. Да и вообще, американцы очень странные люди, по крайней мере, большинство.

0
28.09.2017, 23:27

Снята картина замечательно! На мой взгляд, это один из лучших российских фильмов того времени, после фильма Москва слезам не верит. Он получился очень романтичным, трогательным и душевным. Мне, как девушке, он нравился намного больше, чем мелодрама Вам и не снилось, хотя и там и там были очень хорошие роли. Любовь и баскетбол мне понравился больше всего, не смотря на то, что я была еще совсем маленькой когда его посмотрела.

0
Добавь свой комментарий!