Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Viimeinen kesä 1944

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 3 апреля 1992 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1944 году. Финляндия спасла евреев, спрятав их в отдаленном южном городке Вяртсиля, пока шло наступление Советской армии. Немцы арестовали членов комитета и казнили всех, кроме одного. Его держат в закрытой тюрьме и не выпускают оттуда. Из-за дождя он не может найти дорогу назад, и нацисты отправляют его на верную смерть в кузове грузовика. Другого пленника освободили из лагеря для пленных, и он помогает ему сбежать. Группа евреев, попавшая в финский плен, пытается бежать с помощью детей и стариков. Финнам удается их поймать, но в итоге они погибают в бою. Вторая часть фильма рассказывает о судьбе троих членов комитета. Один из них, Йоханнес, надеясь укрыться от ответственности, выдает себя за беженца из-за границы. Он должен просить политическое убежище, чтобы его перевели на работу на завод, где работают военнопленные. Его жена и трехлетняя дочь попадают в немецкую концлагерь. Йохану приходится работать на нацистов и скрываться от НКВД. Нацисты отправят его в Освенцим, где он умрет. Финн Каппо, узнав о смерти Йохана, запирается в своей хижине. Он не может смириться с произошедшим, но его "Финн" спрячет его в безопасное место. Он теряет и свою семью, и отправляет известие о себе. В финском плену он попадает в плен к русским и пытается бежать. В лагере у него в лагере умирает жена и дочь, но ему удается сбежать. В конце фильма Йохансен все-таки обретает мир и покой. Финны начинают вновь жить в мире, но они не знают, что и для них война не закончилась. О фильме: Фильм сделан по воспоминаниям и дневникам Полины Дашковой, советского академика, члена-корреспондента АН СССР, директора Института философии АН СССР. Действие фильма Ilmavälä (Финская Республика) происходит в 1939 году. У Рика Мята, директора архитектурного института, внезапно рождаются два сына, которых он пытается воспитывать с любовью, но безуспешно. Через месяц после рождения мальчика у него появляется еще один сын, о котором он заботиться уже с большим энтузиазмом. Девушка Ганна, с которой Рик дружит с детства, живёт вместе с ними. Позже Ганну похищают и увозят в неизвестном направлении.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Фон Баг

В главной роли
Густав Маннергейм
Трейлер к фильму Viimeinen kesä 1944
20.02.2015, 14:09

В фильме показана жизнь финской семьи на протяжении всей войны. В основном события происходят на кухне и в комнатах у каждого члена семьи. Все эти элементы, включая звуки, имеют очень глубокий смысл. Семья — это люди, которые должны держаться вместе, особенно в тяжелые времена. Финны всегда были сильными людьми. Для финнов война — это проблема, которую нужно решать сообща. Фильм, безусловно, интересен, он заставляет задуматься о семье, о работе, о стране.

7
24.11.2015, 11:26

Вот это да. Никогда не видел таких красивых глаз. Мы с женой чуть коньки не отбросили после первого же просмотра. Все наши друзья в шоке. На следующий день после сеанса, она подошла ко мне и сказала: Что бы мы делали без тебя? Не представляю Когда у нас было две собаки, одна укусила другую за попу. Когда ты видишь это, то понимаешь, каким был твой предыдущий пес.

6
15.04.2012, 22:11

Фильм без сюжета, сюжет - то, что в нем происходит. Простое повествование, не содержащее особых смысловых нагрузок. Фильм о том, как финны шли в бой, имея лишь пару патронов, и, сражаясь до последнего патрона и силы духа. Смотреть стоит только тем, кто знает, для чего они это делали. Тем, кому интересно, что бывает, если у тебя нет патронов, и ты сражаешься с противником, который сильнее тебя. Финны шли вперед.

5
07.04.2022, 02:08

Я смотрела его и думала: Когда же они уже научатся снимать фильмы про нашу войну? (Когда все это закончится, конечно). Но когда я посмотрела в третий раз, я поняла, какой фильм я хочу пересмотреть еще несколько раз: В бой идут одни старики. Этот фильм о войне, который можно смотреть и переживать еще не раз. Если у вас есть дети, попросите их посмотреть этот фильм вместе с вами: пусть они поймут, что такое настоящий героизм. Спасибо за внимание.

5
02.09.2020, 11:05

* История о том, как финны пытались предотвратить войну во Всетундре в 1944 году * В фильме есть вставки из кинохроники тех времен. Но в основном это - разговор двух финнов о войне и о Второй Мировой войне * Фильм очень познавательный. Я узнал много нового из истории Финляндии. И по многим вопросам есть разные мнения и версии. * Фильм снят с участием финских актеров. Это большая редкость для документального фильма. В целом фильм понравился.

5
18.12.2016, 17:02

С самого начала фильм мне понравился, я смотрела его с большим интересом. Но с середины фильма я не смогла смотреть, так как я понимала, что начинается война, а я смотрю не документальное кино и мне пришлось переключить на другой канал. Мне очень понравилась операторская работа. Показывают различные кадры с военными памятниками, местами съемок, и т д. И все это в сопровождении хорошего финского языка. Фильм состоит из нескольких частей.

5
04.02.2014, 10:34

Не знаю почему, но в этот год в Финляндии были сняты сразу два очень похожих друг на друга фильма: Viimeinen и Kesa. На первый взгляд может показаться, что это только два названия с разным содержанием, но на самом деле это два варианта одного и того же фильма. Viimeinen - это название деревни, где проходила битва. Kesa - это название города, который был также разрушен.

3
02.07.2016, 04:20

В главной роли: Tuva Ura. В фильме финны в форме советских солдат и красноармейцев на фоне исторических событий времён ВОВ. При этом фильм про финнов, которые воевали против СССР. На это указывает и текст песни, и название фильма. Фильм снят по мотивам мемуаров финского солдата, который попал в плен и был отправлен на каторгу в СССР. Он там выжил, после войны вернулся в Финляндию и рассказал на камеру свою историю.

2
13.08.2014, 01:14

Как же я ненавижу этих финнов.

0
03.04.2013, 10:37

И как они смогли там жить дальше? Что делать, если тебе в лицо бросают мусор? Сдерживаться! Но это лишь до первого сильного чиха. Потом кричать и бежать. А если это делает кто-то из родителей? Тогда вообще нужно бежать, не разбирая дороги.

0
Добавь свой комментарий!