Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les amants du Pont-Neuf Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13377 голос
Кинопоиск
7.612/10
4759 голос

Любовники с Нового моста

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 октября 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Выйдя из ночлежки для бездомных, где он лечился после наезда, совершенного на него неизвестным водителем, уличный факир Алекс возвращается ночевать на старейший из них, на холме Сан-Мигель. Там его и настигает время сновидений — иллюзорное воплощение бессознательного. Оно уничтожает не только иллюзорность материального мира, но и все его последствия, в том числе и мыслеформу, проецируемую сознательными мыслями. В борьбе с ним принимало участие множество персонажей. В роли Королевы Снов выступает пантера. Ее трансформация происходит так: «Пантера, выскочив из зарослей, прыгнула и, окружив несчастного своими мясистыми ушами, задрала его на дерево. Проснувшись утром, Алекс обнаружил себя, распластанного на полу. Левая рука бессильно свесилась, голова покоилась на подушке. Почувствовав острую боль в пальце, он сорвал повязку и увидел, что палец опух и стал синим, как внутренняя поверхность щеки». Опухоль на пальце ампутированного пальца говорит о том, что для аллегорического образа больного палец символизирует всю левую руку и конечность. 1 февраля 1910 г. Разум и тело Как же существуют в мире, лишенном богов? Наши отражения, наши тени, Наши сны, Где нам в совершенстве известны Все законы звериной любви.     У. Х. Оден. История, которую Вы только что прочитали, вероятно, не случилась на самом деле. Но мы все еще можем встретить разных животных, животных, обладающих разумом, и животных, которые нам неведомы, или не обладают разумом, но обладают телом. Психиатры, проводившие опыты с обитателями «психических резерваций», могли точно установить, чем болеют эти пациенты. Было обнаружено, что у больных, страдающих манией величия, у которых отсутствовали все признаки шизофрении, на внутренних стенках черепа имелись вдавленные рубцы. Внутривенные инъекции наркотических препаратов, например героина, приводили к потере этого признака. Рентген, как известно, не обнаруживает черепных швов; значит, нет и рубцов. Однако же такая феноменальная способность к регенерации является проявлением аутоассоциации, т. е. психической ассоциации двух личностей.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les amants du Pont-NeufРежиссер: Леос Каракс

В главных ролях
Жюльет БиношДени ЛаванДаниэль БюаэнКлаус-Михаэль ГрюберМарион Сталанс
04.09.2016, 14:10

Сюжет не самый умный и не самый лучший, по крайней мере для женщин.

7
03.07.2016, 18:03

Когда я увидел сцену, где мальчик говорит, что он хотел бы быть собакой, я сначала подумал, что это трейлер к фильму. Но оказалось, что всё случилось на самом деле. Мы все хотели бы иметь такую собаку. Это самая странная сцена из всех, что я видел. А после фильма я пошел и купил себе собаку. Хотя она и не очень похожа на того мальчика, которого играл этот актер.

7
08.05.2015, 07:41

Это не фильм, это мечта. Это чувственная драма о людях, которые любят друг друга, но не могут быть вместе. Я так плакала, когда смотрела. Сейчас пересматриваю и реву снова, настолько пронзительная история. Фильм рассказывает о молодых людях из рабочих семей, приехавших учиться в город. За три дня до начала занятий герои сталкиваются с первой любовью. Они молоды, полны надежд и энергии и хотят воплотить свои мечты.

7
08.02.2016, 01:59

Это фильм в хорошем смысле слова. Это не просто романтическая комедия, это комедия, которая заставляет тебя хохотать и радоваться, когда видишь смешную сцену. В фильме много таких сцен смешных.Фильм легкий, интересный. Советую его посмотреть всем.

7
05.06.2016, 04:08

У тебя никогда нет времени, чтобы остановиться и насладиться жизнью, ты слишком занята, делая кому-то больно.

6
23.01.2022, 08:42

Если вы любите психологию - вам в этом фильме нечего делать. Если вы ненавидите психологию - фильм вам понравится. (Ирония? Комедия?) Я считаю, что это лучшая комедия. Я знаю, я смотрел Криминальное чтиво, но я никогда еще не видел столько эмоций в одном фильме.

6
03.01.2023, 21:35

Не знаю почему, но в свое время не особо обратила внимание на этот фильм. Ну что там, в нем особенного? Некое расследование, не более. Но вот, буквально вчера, с большим удовольствием пересмотрела этот замечательный фильм, и пришла к выводу, что фильм этот достоин того, чтобы занять свое место в моей личной коллекции фильмов. Я и подумать не могла, что это не просто очередной фильм о полицейском расследовании, а еще и фильм с очень красивой историей любви.

6
07.07.2019, 18:08

Завидую актрисе, которая сыграла роль. Завидую сценарию, который смог передать все эмоции. И завидую режиссеру, который это снял. Завидую тому, что этот фильм сейчас смотрят. И завидую тому, что эту историю рассказывают и помнят. На этом сайте еще больше историй: storia.me.

5
09.07.2016, 20:43

Это фильм мне очень понравился. Фильм рассказывает о четырех женщинах - трех замужних и одной разведенной. Все они встречаются на мосту, чтобы обсудить свои проблемы, но разговор превращается в полемика, спор. На мой взгляд фильм получился очень жизненным, многие проблемы перекликаются с нашей жизнью. Каждая из женщин рассказывает свою историю, как она жила. А эти истории, конечно, очень грустные. Ведь у каждой из этих женщин что-то не ладится в личной жизни.

2
08.07.2013, 23:15

Я люблю этот фильм. В нем много правды. Когда смотришь его, начинаешь воспринимать жизнь как она есть. Мы сами себе создаем проблемы и сложности, потом мучаемся от их осознания и решений. А ведь их можно было избежать. Так же как и многие жизненные уроки. Главное - желание. Хотя, казалось бы, чего проще. Но нет. Не все могут взять на себя ответственность за свою жизнь. И правильно.

0
Добавь свой комментарий!