Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les amants Понравился фильм?
31
9
IMDB
7.2/10
5093 голос
Кинопоиск
7.308/10
1738 голос

Любовники

Страна: Франция
Премьера фильма: сентябрь 1958 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Жанна Турнье не первый год замужем. Прекрасный загородный дом, состоятельный муж, очаровательная дочка, холеный любовник, дорогие наряды, великосветские приемы, чтение романов… Все это и даже немножко больше она со снисходительной улыбкой именует «жизнью». Для чего нужно столько денег, она не задумывается. — Это игрушки. — Глупости! Чтобы я не знала, что есть другие мужчины, что можно делать, что говорить, кого любить? С какой стати? — Для счастья. Жанна хлопает в ладоши: — Вот и не спорь! Нет для счастья ни денег, ни ума, ни положения, ни титула. Счастье — это радость. Радость, а радость — это когда на душе легко. Ты всегда рада видеть близких, они всегда рады тебя видеть. Чтобы жить, не нужно многого, Жанна. Достаточно того, чтобы ты была здорова, довольна собой и… Жюли встает, подходит к окну, смотрит на сад. Затем возвращается к столу: - Мужчины глупые. Сначала красивые, потом умные, потом богатые, потом щедрые. Потом… Потом меняются. Я? Неужели я? Жюльетта встает, берет пачку сигарет: - Я сейчас положу… - Жанна! Жофруа берет у нее из рук сигарету, пепельница полна, и Жюльетта покорно отходит к подоконнику. - Так вот, Жюли. Не надо ждать от жизни слишком многого. Хорошего понемножку… ...Когда же Жанна забеременела Жофруом (еще одна часть уравнения была решена), ей сняли боль, вызванную воспалением. Теперь ее можно было показывать в светском обществе, она стала получать приглашения на приемы, приемы, обеды, приемы… Знакомые, а также некоторые члены семьи стали узнавать ее. Однажды к Жюльетте пришла старая, как сама жизнь, подруга: Сударь, моя дочь незамужем, и это ее очень мучает. Как вы думаете, что мне ей посоветовать? - Вы знаете, - осторожно начал Жюльен. - Мне кажется… Подруга оборвала его с милой улыбкой: Вы очень умный, сударь. Но я вас не слушаю. Мне пора. Порыв ветра подхватил листок с пригласительным билетом, и он медленно поплыл по улице. Как ускользает жизнь, даже такая яркая, как у Жанны Турнье. .
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les amantsРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Жанна МороАлен КюниХосе Луис де ВильялонгаЖан-Марк БориЖюдит Магр
23.09.2017, 05:55

Если бы парни носили колготки и лифчики, этот фильм в СССР посмотрело бы намного больше девчонок. На кухне, где мы пили чай, осталось варенье, по-моему немного переспевшее. Я сказал жене, что это не плохо, это даже хорошо, если это самое варенье она съест без меня. Теперь она просто лежит рядом со мной. Заметила, как я проверяю почту, прежде чем уйти из дома.

6
09.05.2022, 13:31

Я смотрела его бесчисленное количество раз, и каждый раз плачу. Он пробуждает во мне какие- то забытые чувства. Я чувствую себя так, будто я в фильме, а не в главной роли. На самом деле, это кино - одно из лучших, которые я видела (не считая последнего фильма Джима Шеридана). После фильма я просто не могла не написать про него отзыв. Это фильм о том, как легко забыть, почему мы здесь.

6
15.11.2012, 10:37

Итак, в 1958 году в Великобритании на экраны вышел фильм под названием Любовники с Робертом Тейлором и Лиллиан Гиш в главных ролях. Я никогда не была поклонницей фильмов с этим актёрами, однако, я считаю, что эти актеры идеально подходят для романтических любовных историй. В их лицах, как мне кажется, есть какая-то загадочность, чувственность, притягательность и даже в какой-то степени загадка.

5
03.05.2018, 21:13

Любовь - это всё. То, что дает нам жизнь. То, через что мы проходим и испытываем различные эмоции. Фильм Любовники - история двух семей с несколькими разными историями. Семья со стороны мужа: Он - старый солдат в отставке. Она - жена его племянника. Они уже давно потеряли связь со своими детьми, и не знают о том, где они. Муж уже много лет живет для себя и занимается написанием мемуаров о войне. Его жизнь можно считать конченой.

5
28.07.2022, 23:45

Очень трогательный фильм о мужчине, который любил свою жену больше жизни, но затем изменил ей с секретаршей. Фильм заканчивается тем, что обманутый муж едет на конференцию, на которой узнает, что его жена ему изменяла. Я посмотрел этот фильм и теперь думаю, что моя жена мне тоже изменяла. Я знаю все твои трещинки, любимая! — Милый, я сегодня опять опоздала. — Дорогая, ты опоздала на работу? — Нет.

4
20.08.2021, 02:01

После просмотра моего любимого фильма С любимыми не расставайтесь (1976) с Андреем Мироновым и Аллой Пугачевой в главных ролях, я решила посмотреть что-нибудь более близкое к нашей истории. И тут мне попалась на глаза картина Любовники, снятая в 1958 году. Ну что сказать про этот фильм, - это очень легкая история любви, которая начинается с трагедии и заканчивается так же. В центре сюжета - молодая девушка Катя и летчик-лейтенант в отставке, вернувшийся после войны.

3
05.12.2016, 10:49

Фильм потрясающий, даже слов нет. На протяжении всего просмотра в голове только одна мысль, неужели такое может случиться в реальной жизни. Не зря этот фильм так много лет был на устах и на слуху. Очень жалко было смотреть на людей, которые были не способны услышать друг друга и понять. Когда они вместе, то кажется, что время остановилось. Есть о чём поговорить, о чём помолчать, что вспомнить, а главное, где найти силы, чтобы пойти дальше. В этом фильме два героя, два разных человека.

2
31.08.2020, 17:51

Это не любовный роман, это — энциклопедия! Я плакал как ребенок, жена — как женщина. Этот фильм — настоящая классика. — Доктор, у меня проблема! — Расскажите мне, что вас беспокоит? Доктор даёт ему таблетку и просит съесть, не запивая. Пациент смотрит на него, как на сумасшедшего.

1
26.01.2014, 06:13

Посмотрела в кинотеатре. Когда вышел, подумала, интересно, как его можно будет в таком кино показать с современным развитием техники. Оказалось, очень интересный фильм, динамичный, с юмором, всё в наличии. После него захотелось прочитать и роман, по которому снят фильм. Если вы еще не читали Унесенные ветром, рекомендую прочитать и эту книгу. Она намного глубже, чем фильм. И там есть любовная линия, которая не осталась без продолжения.

0
31.08.2021, 13:04

Сюжет Действие фильма разворачивается в начале ХХ века. В центре повествования две семьи - это мистер и миссис Грейвзы и мистер и миссис Макдермот. Но не все так просто. На самом деле они любовники. У них двое детей - мальчик и девочка. Мистер Грейвз влюблен в девочку, а Макдермоты любят мальчика. Но на самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд. История их любви уже была описана ранее в романе, но только фильм смог отобразить всю силу их чувств.

0
Добавь свой комментарий!