Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'amant Понравился фильм?
10
1
IMDB
6.9/10
20213 голос
Кинопоиск
7.583/10
9090 голос

Любовник

Страны: Великобритания, Франция, Вьетнам
Премьера фильма: 22 января 1992 (Франция), 19 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* 30-е годы. Колониальный Сайгон. Красивый, богатый, изысканный китаец знакомится с француженкой. Ей лет пятнадцать. Их любовь под родительским запретом. Родители прознали про тайный брак сына и решили отдать дочь за ненавистного им белого. Но в процессе брака будут и расставания и примирения, и случайная встреча на кладбище в городке, откуда родом француз, и конечно же, море любви и счастья. До тех пор, пока родители не узнают об измене и не расправятся с аморальным отпрыском. Вторая картина - "Прощай, жизнь". Африканский Париж. Водитель такси влюбился в молодую и красивую франц-звезду. Чтобы влюбить её в себя, он готов отправиться на край света, где она родилась. Её родители, думая, что он просто ошибся местом, отдадут дочь замуж за отца юноши. Но тот, в свою очередь, влюбляется в красотку и решает бросить Францию. В фильме много драматических сцен, которые заставляют сопереживать героям.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'amantРежиссер: Жан-Жак Анно

В главных ролях
Джейн МарчТони Люн Ка ФайФредерика МейнинжеАрно ДжованинеттиМельвиль Пупо
06.04.2019, 07:32

Любовь в фильме красивая, страстная, безумная. Все так и течет рекой, от первого поцелуя до последней ночи, за которую надо расплатиться свободой, но при этом не потерять самого себя (что удается в итоге). Как правило, все заканчивается хеппи-эндом. Но иногда случается и так. Кто-то может быть счастлив с новым партнером, а кто-то обречен на одиночество. Фильм Любовник в целом очень понравился, даже очень. Не люблю фильмы 90-х, но этот совсем не такой.

7
07.10.2013, 01:22

Очень понравился фильм, а теперь к минусам: 1. Мне не совсем понятно почему главный герой (а точнее его прототип) показан в фильме совершенно глупым и ленивым. При этом он не глуп, когда находится наедине со своей любовницей, он ведёт себя вполне адекватно, пытается что-то придумать, сделать, чтобы не потерять её доверие. А вот в остальное время, когда не может её защитить, он ленив, жаден, эгоистичен.

6
09.03.2015, 14:37

Божечки, как они играли! Как натуралы!. (Из обсуждений в комментариях к фильму) Почему в магазинах для детей и подростков нельзя фотографировать? Ты меня не любишь! и всё такое. А если серьёзно, то я, например, не хотел бы, чтобы мой ребёнок, который хочет быть полицейским, надел форму и таскал по городу автоматы. Так что я за здравый смысл. Или хотя бы за то, чтобы детям выдавали оружие ТОЛЬКО после 18 лет.

5
05.05.2016, 09:25

Я люблю этот фильм за его наивность и за то, что он заставляет задуматься о многом. Именно потому я так люблю детективы, но если в детективах всё просто и понятно, то в любовниках всё запутанно и сложно. Про фильм Любовник я узнала случайно. Искала другие детективные фильмы по теме любви и наткнулась на фильм Любовники, который оказался в свободном доступе.

4
21.05.2017, 00:31

Фильм Любовник - это один из фильмов о любви, где есть и любовная линия, и детективная, и мистическая. Любовь с первого взгляда, когда не можешь оторвать глаз от любимого человека, который тебя совершенно не замечает, но при этом делает все, чтобы привлечь к себе внимание. Как же тут не потерять голову, если любимый человек начинает изменять тебе с первой попавшейся юбкой. А если бы он стал бы любовником? Но как же быть, в таких условиях, надо продолжать жить дальше.

3
26.06.2016, 09:53

Любовник / Boy Eater - это драма, триллер, детектив/ Если вы считаете себя человеком, любящим остросюжетные фильмы, и хотите чего-нибудь такого, что заставит вас на несколько мгновений стать в роль главного героя (или же главной красавицы), то вам сюда. Я не могу рассказать о сюжете, потому что не помню его, но, по-моему, он очень интересен. Фильм состоит из трех частей. Первая часть: - Любовник - это небольшая, практически полностью снятая от первого лица история.

3
21.03.2019, 06:35

В начале фильма - сюжет про женщину лет 40, которая любит своего мужа и у нее есть любовник (мужчина). Но мужчина не хочет жениться на ней, и она оставляет его.. Потом выясняется, что муж женщины работает в морге и его жена знает об этом (они познакомились в морге). Женщина едет к мужу в морг, там с ним начинает флиртовать и они очень сильно сближаются, но жена все равно узнает об этом. И вот в конце фильма мужчина говорит жене: я не могу жить без тебя.

2
20.11.2018, 23:05

Этот фильм мне очень понравился. Я просто не могу сказать, что он мне не понравился, потому что я люблю фильмы такого жанра. Мне понравилась именно драма, фильм о том, как в жизни бывает сложно и как некоторые люди не в состоянии найти себе пару, не в силах справится с одиночеством и в итоге остаются в одиночестве. Фильм получился интересным и напряженным, за время просмотра, на мой взгляд, мы наблюдали за довольно длинной историей, которая тянулась с начала фильма до самого конца.

2
11.12.2014, 08:46

Фильм смотрится на одном дыхании, очень понравился, просто с удовольствием его пересматриваю уже в который раз. В фильме всё очень реалистично и жизненно, я думаю, что такая история возможна в реальной жизни.

2
08.04.2015, 15:57

Если вы не видели этот фильм, то вы много потеряли в жизни. Я живу с парнем уже неделю, и он мне до сих пор не сделал ничего плохого. Мне просто интересно, каково быть мужчиной. Я хочу увидеть лицо этого парня через 10 лет. Если бы я была парнем и мне нужно было выбрать только одну вещь, которую я хочу больше всего на свете, я бы выбрала то, что я никогда не буду работать с парнями.

2
Добавь свой комментарий!