Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Citadel Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2053 голос
Кинопоиск
6.33/10
198 голос

Цитадель

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 октября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Молодой доктор Эндрю Мэнсон работал в маленьком шахтерском городке, но понял, что не может справиться с истинными причинами тяжелых болезней, которыми буквально гордилась страна. Пришел к выводу, что болезни являются защитной реакцией человеческого организма на агрессивный внешний мир. Отказ от иллюзий и поиски способов управления этим процессом привели его к идее «целительного действия космических факторов». Этот идейный взрыв породил целый ряд работ в этой области. Работы, которые, по мысли Мэнсона, должны были перевернуть человечество. Как известно, он поставил перед собой цель найти человека, который сможет воспринять программы Земли и начать работать на Земле в унисон с ее законами. С именем Эндрю Мэнсона связано рождение новой философии физической активности. Основным постулатом этой философии стало следующее: живя и тренируясь в согласии с космическими законами, человек сможет оздоровить свое тело, проявить физические и психические способности, которые помогут ему овладеть управлением космическими процессами. Эндрю Мэнсон создал оригинальную теорию биологической совместимости и самоорганизации человека. Он установил, что для гармоничного состояния должно поддерживаться равновесие биологических систем (систем организма, его органов и тканей) и его систем (его душевного и физического состояния, его эмоциональных потребностей и т. д.). Это равновесие не может быть нарушено. Но не может и поддерживаться бесконечно долго. Это можно считать и основным положением его учения. В рамках этой концепции он предложил лечить не только органы и системы человеческого организма, но и восстанавливать их функционирование в балансе с окружающей средой. И также необходимо восстановить то биологическое равновесие, которое существовало до болезней. И причины болезней, по мнению Мэнсона – это нарушение этой гармонии. Именно он предложил использовать йогу и другие восточные системы для восстановления работы всех систем организма человека, как его физического, так и его душевного состояния. Основные положения теории Эндрю Мэнтона приняты различными направлениями йоги и некоторых других школ. Таким образом, мы видим, что Мэнсон работает в том же направлении, в котором работали многие ученые и мыслители прошлого. Поиск закономерностей функционирования Вселенной привел их к открытию законов, о которых они знали еще задолго до своей научной деятельности. Ученый увидел связь между состоянием здоровья и восприятием действительности, которая в свою очередь не зависит от внешнего мира. Так, например, если мы будем видеть лишь негативные стороны жизни, наши органы чувств не смогут воспринимать окружающий мир и таким образом мы не сможем увидеть его прекрасное. Возможно, ему также удалось раскрыть основные принципы воздействия космических факторов на человека.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CitadelРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Роберт ДонатРозалинд РасселлРальф РичардсонРекс ХаррисонЭмлин Уилльямс
Трейлер к фильму Цитадель
31.01.2020, 03:27

На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что режиссер снимал его не в России, а в Северной Корее, настолько там все было плохо и уныло.

7
12.03.2014, 20:26

Я даже не представляла, что бывают фильмы красивее. В какой-то момент я даже расплакалась (в конце фильма) – не от слез радости, а от счастья на лице! Спасибо, вам, режиссер! И спасибо, автору этого фильма! После просмотра я поняла, почему во время войны все так переживали, что никто не придет. Ведь в кино приходят те, кого уже нет.

6
04.04.2016, 23:47

За всю историю кинематографа это, наверно, самый масштабный проект, посвященный ВОВ. Конечно, многое из фильмов, посвященных Великой Отечественной, было снято в начале 2000-х годов, но и в наше время этот фильм смотрится свежо и достойно. На мой взгляд, в картине очень удачно воссоздана атмосфера того времени. Это и солдаты, и танки, и разрушенные дома, и конечно же, люди, которые живут войной. Все это как бы пропитано духом того времени, что помогает понять, насколько ужасна война.

6
10.12.2020, 21:45

Фильм-драма Цитадель (1938) режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау (нем. Friedrich Wilhelm Murnau) - последний полнометражный фильм Фридриха Вильгельма Мурнау, вышедший в 38 году. Это его единственная работа в кино, за свою жизнь он успел снять 15 кинолент. Кинокартина основана на реальных событиях и рассказывает о попытке организации восстания в крепости Шпессарт во время войны. В основу сюжета фильма положена история двух братьев, которые родились в один день - 9 июля 1898 года.

5
03.03.2016, 07:25

В тот период,когда у меня еще был младший брат,я смотрел этот фильм по 2 раза в неделю (каждый день),а на выходных и не по разу. И только недавно я осознал,что он почти весь построен на диалогах,которые я уже наизусть выучил.

5
08.03.2020, 05:45

На самом деле я не думала, что фильм Цитадель был снят в 1938 году и является одним из первых фильмов на космическую тематику! В фильме рассказывается о судьбе советского космонавта, который работает в Центре испытания космических аппаратов. В результате аварии ракеты, которая должна была доставить его к Луне, он оказывается на корабле землян, которые пытаются спасти его.

2
02.10.2017, 16:08

Это фильм о любви, о том, что за ней всегда стоит что-то большее. Фильм не для всех, он тяжелый, но не смотря на это я его рекомендую к просмотру. Актеры были подобраны очень хорошо, играли очень правдоподобно, с душой. По моему мнению, фильм получился очень даже хороший, хоть и не оправдал ожидания от него. Очень тяжело смотреть такие фильмы-историю, где много крови, жестокости и слез.

1
31.05.2015, 18:43

Отличный фильм, рекомендую к просмотру! Смотрел только из-за одного актёра, который здесь играет: Курт Юргенс. Это просто шедевр! Как играет! Он был первым человеком, которого я встретила, когда приехала в Америку. В то время мне было 18 лет. Я вышла из дома и увидела его. Мы долго разговаривали, я поняла, что он интересный мужчина, и мы вместе пошли на свидание. Так мы встречались три года.

1
13.06.2013, 08:22

Фильм о судьбе людей, потерявших связь друг с другом, не видящих в жизни иных красок кроме черных, а может быть и не знавших других. История любви к сыну, к которому отец не испытывал теплых чувств. И история предательства, когда отца, который стал чужим для сына, предала дочь.

0
13.03.2018, 18:28

Фильм смотрел по телеку в день премьеры, когда ему уже было 6 лет. Вот до сих пор смотрю. Не так страшен фильм как его малюют. Хотя конечно на любителя. Запомнился эпизод, когда в город приходит новый губернатор и его жена, в доме которого нет электричества. В темноте они сидят на полу и говорят о своём горе, потому как у них нет возможности даже умыться и поесть.

0
Добавь свой комментарий!