Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Buccaneer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
681 голос
Кинопоиск
0/10
78 голос

Флибустьер

Страна: США
Премьера фильма: 7 января 1938 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* В августе 1814 года, британские войска захватили и сожгли Президентский дворец в Вашингтоне, а сенатор Кроуфорд от Луизианы планирует с британскими морскими пехотинцами атаковать и сжечь Вашингтон. В июле 1814 года в Лондоне совет директоров британского общества был принят в бизнесмены. В 1821 году страны Восточного блока заключили союз, чтобы противостоять наполеоновской и османской угрозе. В войне против Турции был начат проект создания Берлинского конгресса. Во время войны Россия, Австрия, Пруссия и Британия вели друг против друга мелкие пограничные войны, причём Британия принимала деятельное участие в конфликте, направляя в Турцию свои войска и снабжая деньгами своих противников. В начале 1820-х годов Англия начала расширять своё присутствие в районе Ньюфаундленда. В 1824 году стала протекторатом Ост-Индия, а в 1830 году около половины населения колонии составляли англичане. Война против индусов, в основном, велась в Бенгалии, но была также и в Пенджабе. Серьезным последствием для Индии было восстание сипаев, начатое в 1857 году и направленное против британского правления в штате. В своей войне сипаи использовали различные стратегии. В некоторых частях Индии британское правительство пыталось организовать военные действия с помощью британской армии, и это было определено как подстрекательство к мятежу. В других частях государства британское командование практиковало в основном политику умиротворения и помощи в установлении гражданского управления. Применение силы было неэффективным, и в 1858 году победа осталась за восставшими, несмотря на ряд военных успехов и материальных выгод. После того, как восстание было подавлено в 1859 году, Англия признала требование правительства вице-короля Джавахарлала Неру о независимости Индии. Со своей стороны, Великобритания под командованием генерала М. Н. Карра в 1842 году попыталась подчинить себе княжество Майсур, но это ей не удалось. В сотрудничестве с местной военной и военной администрацией Карр организовал индийскую армию. В сражениях 1852 и 1856 годов англичане потерпели поражение от армии Майсура. В то же самое время, Карр возглавил экспедицию в Бенгальский залив, в ходе которой помог индийской армии разбить бирманскую экспедицию и захватить Дели. Проникновение английского влияния в Бенгал продлилось недолго. В итоге в 1962 году Индия по итогам референдума стала федерацией.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BuccaneerРежиссер: Сесил Блаунт Де Милль

В главных ролях
Фредрик МарчФранциска ГаальАким ТамироффМарго ГрэхамУолтер Бреннан
11.09.2014, 08:02

Я плакал как ребёнок. Спасибо. Не знаю, кто такой Флибустьер, но фильм отличный и концовка тоже. Спасибо. - А я, наоборот, считаю, что детям обязательно нужно смотреть такие фильмы. Там герои спасают мир! Я даже не знал, что такое существует! - Это какой-то глупый фильм. А концовка вообще глупая - как будто только так можно жить! Какой смысл был, если так легко всё разрушить? - Не согласен.

7
22.09.2020, 14:43

Просто потрясающе! Я весь фильм смеялась! — Я не знал, как сказать это маме, поэтому просто молча взял её телефон и засунул ей в задний проход! — Когда я впервые оказался в Индии, то решил, что попал в рай, настолько там было всё красиво и дёшево. — А я люблю свою работу. Я прихожу, сажусь в позу лотоса и молюсь. Молюсь. Молю о чём-то.

3
19.03.2015, 01:53

Это была самая лучшая экранизация книги про Флинта и его друзей. А потом пошли фильмы о пиратах Карибского моря.

3
05.11.2012, 06:44

Напишу свой отзыв на фильм, который я недавно посмотрел. Фильм Флибустьер 1938г. режиссера Артура Рида. Для меня эта картина в первую очередь о жизни и становлении Джека Воробья, как легендарного пирата. Этот фильм очень схож с кинокартиной Пираты Карибского моря. Но, в отличие от фильма Пиратов, он не так затянут, здесь все меньше разговоров и больше действия. Здесь нет того, что нас так привлекло в Пиратах.

3
15.05.2014, 06:51

Не самый лучший фильм, но некоторые вещи меня удивили. В основном это касается образа пирата - не похож он на тех пиратов, которые описаны в книгах. Да и вообще, если в книге образ Пирата был показан более глубоким и сложным, то в фильме мне показалось, что пиратам было всё равно, кого они ловят, главное, чтобы золото у них было. Так сказать, всё по-простому. Также в фильме я не увидел романтичности, присущей произведениям того времени, когда пиратство считалось благородным делом.

2
02.07.2015, 06:02

Это как будто бы человек, который в один прекрасный день просыпается и понимает, что уже умер. Вот только он об этом не догадывается. Когда я начал писать, я не хотел, чтобы эта история выглядела, как сценарий для фильма ужасов. Я лишь хотел, чтобы вы узнали, как можно получить все эти эмоции без каких-либо сверхъестественных явлений.

1
09.03.2022, 08:32

Фильм снят по повести Флибустьеры, как бы продолжение приключений капитана Блада. Очень хорошо подобраны актеры. Актер, играющий в этом фильме роль герцога Бекингема, очень похож на реального герцога, который был в молодости. Так же в фильме, есть моменты, когда герцог Бекингем, обращается к капитану Бладу - Я герцог, а вы простой пират.

1
07.01.2023, 15:03

Если вы не видели его, то вы ничего не знаете об этом жанре кино.

1
02.12.2015, 19:41

Фильм для взрослых, но смотреть можно и нужно. В главной роли красавчик Джек Уорнер. До этого фильма я и не знала, кто такой Джек Уорнер! Оказывается, он был пиратом Карибского моря! А я-то думала, что он всего лишь кинозвезда. И, кстати, очень известная кинозвезда - в этом фильме он сыграл роль Джека Воробья! Ну а теперь к новости дня.

0
26.06.2014, 07:14

Мне нравятся красивые женщины, хорошие места и морские приключения. Но это всё слишком длинно, скучно, затянуто. Я был бы рад, если бы кто-нибудь, кто знает английский, перевел бы этот фильм. Мне просто нравится смотреть, как люди разговаривают друг с другом. Это говорит о культуре и традициях разных стран. Жаль, что в фильме этого нет. Хотя, возможно перевод - выдумка переводчика.

0
Добавь свой комментарий!