Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dawn Patrol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2891 голос
Кинопоиск
7.21/10
134 голос

Утренний патруль

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного на Ближнем Востоке. С помощью своих бывших сослуживцев он пытается поднять боевой дух солдат и молодых пилотов, только что окончивших школу. В это же время на его глазах погибает множество женщин и детей. Брэнд влюбляется в красивую, но коварную девушку Мэри. С её помощью майор пытается противостоять жестокости войны, хочет выработать в себе чувство патриотизма и крепкую любовь к своей стране и к женщине, ради которой он был готов на любые подвиги.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Dawn PatrolРежиссер: Эдмунд Гулдинг

В главных ролях
Эррол ФлиннБейзил РэтбоунДэвид НивенДональд КриспМелвилл Купер
23.04.2014, 18:04

После того как в прошлом году я посмотрел фильм, я стал обращать внимание на другие фильмы о войне. И мне стало интересно посмотреть, какие фильмы о Великой отечественной войне есть. Наткнулся я на фильм Утренний патруль. Пошёл на первый сеанс. Сеанс был в девять утра. Было ещё темно. Я не стал ждать сеанса и пошёл домой спать. Через два дня посмотрел на второй сеанс. В полдень. Фильм оказался очень хороший. Но не из тех о которых я слышал. Это военный фильм и там показывают войну.

7
26.01.2023, 01:33

Это очень интересный и важный фильм о людях, защищающих Родину, о мужестве и доблести, чести и о тех, кто в трудную минуту готов пожертвовать собой ради спасения других. Фильм состоит из шести эпизодов, снятых группой кинооператоров в течение 1939 года и, разумеется, он снят в цвете. Я не буду приводить здесь его содержание, его можно найти в сети.

6
10.06.2015, 17:10

У фильма много достойных сцен и нет ни одного плохого актёра. Но, несмотря на это, фильм является плохим по всем параметрам. На фоне Войны и мира и Анны Карениной этот фильм можно сравнить с фильмом Жизнь других про концлагерь. В отличие от Анны Карениной, главная идея картины Утренний патруль - это не любовь, а ненависть.

6
24.04.2021, 01:59

История о том, как два подростка случайно знакомятся с таинственным стариком, который оказывается маньяком-убийцей. Сюжет фильма довольно интересный, особенно в первые минуты просмотра. Когда вы смотрите картину, то не сразу можно понять, что же здесь происходит, но это нисколько не раздражает, а наоборот заставляет заинтригованно смотреть и не отвлекаться до конца фильма.

6
13.05.2017, 15:12

Это очень интересный, драматичный и трогательный фильм режиссера Михаила Ромма. Фильм рассказывает нам о буднях военных врачей. Главная тема фильма - это любовь к Родине, своему народу, к Отчизне, которую нельзя предать и нельзя забыть. Как и в фильме-песня Песня о Родине . Мне фильм очень понравился. Сюжет простой, но очень жизненный. В этом фильме нет никаких спецэффектов, но снят он просто и легко. Актеры играют хорошо.

6
22.04.2020, 06:42

Это очень смешно, даже не смотря на то, что фильм уже устарел и был снят более 60 лет назад. На удивление он до сих пор смотрится с интересом, не смотря на несколько нелепых ситуаций, показанных в нем. Несмотря на то, что сюжет фильма довольно предсказуем, он всё равно захватывает внимание зрителя, благодаря отличной игре актеров, да и сама история жизни полицейского просто захватывает дух. Не смотря на довольно скучный сюжет, фильм получился очень интересным.

5
20.10.2012, 20:46

У меня была подруга, мы с ней много лет дружили, пока она пару лет назад не вышла замуж. В общем, она сказала, что выходит замуж за мужчину, который старше её на 25 лет. Я подумал, что это глупо, что ей в таком возрасте выходить замуж, но все равно пожелал им счастья. Через месяц она сказала, что передумала, и выходит за парня младше себя на 10 лет. Он тогда был на 20 лет её старше.

5
18.05.2018, 23:29

Фильм для своего времени был интересный, динамичный, остросюжетный. Много событий, событий которые происходят на фоне других событий, всё взаимосвязано и не понятно как развивается история, но сюжет мне понравился Актёры в фильме мне понравились в роли полицейских, они отлично справились со своими ролями, ну и конечно же главная актриса-это главная роль и поэтому она меня тронула и понравилась. Сюжет фильма очень захватывающий, не даёт оторваться от экрана.

4
30.08.2021, 13:21

Этот фильм о том, как в годы Великой Отечественной войны молодой лейтенант НКВД Сергей Костров совершает подвиг, предотвратив диверсию на нефтепромыслах, в результате которой было уничтожено несколько тысяч человек. И при этом он остался жив и невредим. В фильме показана трагическая история любви Сергея и Нины. Их знакомство происходит во время работы патрулей в одном из колхозов. Они влюбляются друг в друга с первого взгляда.

2
27.05.2015, 21:40

Фильм про советские военные времена. Война застала моего дедушку в Москве. Его сразу в военкомат, потом отправили на фронт под Смоленск. Дедушка попал в разведку и участвовал в боях, был тяжело, на всю жизнь, контужен. Потом война окончилась и дедушку демобилизовали, в то время как его друг и земляк умер от ран. Но судьба забросила их в разные города, и они стали не разлей вода. А фильм с самого начала начинается с войны.

0
Добавь свой комментарий!