Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lassie Come Home Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5238 голос
Кинопоиск
7.654/10
457 голос

Лесси возвращается домой

Страна: США
Премьера фильма: 7 октября 1943 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Джо считал себя счастливчиком, еще бы, ведь ему завидуют все собаководы Йоркшира — такой породистой колли не было во всей Англии. Каждый день Лесси приходила в Вест-Пойнт и часами без устали носилась по плацу. Она всегда была в хорошем настроении, в отличие от своего хозяина, который грустил и часто вспоминал свою умершую мать. Сначала Марта говорила, что жалеет о том, что родила собаку, но потом ее тоска стала угасать. Собака перестала постоянно крутиться возле ее ног, и Марта наслаждалась тем, что может просто радоваться жизни. Собака прекрасно понимала ее настроение и тоже осталась довольна жизнью. Марта стала больше бывать на природе, но она все чаще забывала о том времени, когда она с тоской смотрела в окно на черные тучи и думала, какая же она несчастная. Она не могла представить себя на месте своей собаки, она очень любила своих детей и мужа, и ей не хотелось думать о плохом. «Перестаньте жаловаться на жизнь, вот увидите, все еще изменится в лучшую сторону» – говорила ей Марта. Она перестала сдерживать свои эмоции и с удовольствием принимала помощь, когда ей что-то было нужно. А когда Марта в очередной раз заплакала, Лесси так ее обняла, что у Марты не осталось и слезинки. Теперь Марта плакала только тогда, когда хотела защитить Лесси, и, слушая ее сердитые причитания, Марта думала, что собака, без сомнения, права. В конце концов, жизнь не может быть тяжела по определению, и если она так тяжела, значит, ее надо изменить! Марта стала каждый день проводить время с Лесси. Они гуляли по парку, часто гуляли в лесу. Лесси называла всех своих подруг уменьшительными именами и все свое свободное время общалась с ними, а Марта умела слушать. Марта была счастлива, и она не переставала удивляться тому, что произошло между ней и ее собакой. С Лесли Марта могла часами болтать обо всем на свете. Это было самое чудесное время в жизни Марты. Но скоро лесная прогулка стала утомительной для Марты. Домой она всегда возвращалась в полдень, а то и вовсе в середине дня. Марта подолгу смотрела в зеркало, пытаясь привыкнуть к тому, как она выглядит, но, увы, это было невозможно. Следы неуемной работы ее мужа так и стояли у нее на лице, и каждый вечер она снова и снова вспоминала об этом.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lassie Come HomeРежиссер: Фред М. Уилкокс

В главных ролях
Родди МакДауэллДональд КриспМэй УиттиЭдмунд ГвеннНайджел Брюс
29.10.2021, 16:37

Не могу понять, действительно ли эта собака была привязана, или это просто трюк? Когда моя жена была маленькой, она всегда думала, что я сплю с плюшевым медведем. Я спал на большом диване, который раскладывался как кровать. Однажды она начала плакать, думая, что медведь заболел. Она позвала меня, чтобы проверить его пульс, но моего медведя там не было. Позже мы обнаружили медведя в ванной, он лежал и смотрел на свое отражение в зеркале.

7
21.01.2015, 11:35

Это фильм о дружбе человека и собаки, о верной и преданной дружбе человека и волка. Это история любви женщины и волка, история жизни. Фильм очень красивый, он снят в стиле вестерн. Актеры просто молодцы, у всех есть свои неповторимые интонации и эмоции. Сюжет фильма начинается с того, как девушка, которую зовут Маргарет, потеряла свою мать. А затем она находит в лесу раненую собаку. Маргарет приносит ее домой и ухаживает за ней. Однажды Маргарет находит неподалеку от своего дома волка.

7
23.10.2012, 22:04

Как мы уже знаем, в фильме нет никакой любовной линии, да и вообще почти никакой. В целом фильм для фанатов этой собаки. Но даже если вы не интересуетесь как там у них, то все равно этот фильм нужно посмотреть, потому что это один из самых старых фильмов для детей. Я бы не сказала, что фильмы с этой собакой не интересные и неинтересные. Конечно, они не для всех, но все же.

4
28.03.2019, 01:36

Фильм отличный, музыка отличная, а лошади отличные; и игра актеров тоже отличная! Но где, черт возьми, Лесси?! — Привет, как дела? – спрашивает он. — Всё хорошо, спасибо, – отвечаю я, не поднимая глаз от тарелки. На столе лежит недоеденный бутерброд с колбасой. Он доедает бутерброд и откладывает вилку в сторону.

4
29.11.2012, 12:26

Я так и не смогла заставить себя досмотреть его до конца. Это самое плохое кино, которое я видел за всю свою жизнь, даже хуже Матрицы, хуже Властелина Колец. Это действительно очень плохой фильм. Он совершенно не имеет смысла. Мне было скучно. Но это единственная причина, по которой я не выключил его сразу после начала. Я даже не хочу знать, чем все это закончится. Мы все знаем, чем это закончится.

4
15.12.2019, 16:50

Олдбой (оригинальное название - Oldboy). Этот фильм о том, как один человек (назовем его Макс) не имея денег и возможности работать, пытается жить обычной жизнью, как все в свое время, но не смотря на то, что сам он живет в Америке, работает на конвейере и у него даже нет машины, он может позволить себе купить билет для всего одной поездки, а именно поездку в Корею, куда по стечению обстоятельств уезжает его отец.

4
03.04.2019, 05:14

Все было прекрасно, пока не пришло время титров. Тогда я понял, что в фильме не хватает лошади. На следующий день жена просит меня отвезти ее в аэропорт. Я везу ее в аэропорт и думаю о том, что сказала ей по телефону моя мама, и что сказал бы я сам, если бы был снова маленьким. Мы приезжаем в аэропорт, она уходит.

3
14.04.2023, 16:54

Это просто чудо, что маленькая девочка могла выжить в лесу, найти еду и тепло зимой, когда вокруг рыскали волки и могли ее съесть. И как ей удалось пройти через весь этот лес совсем необутой? - Она носила теплые носки и постоянно была в обнимку со своей любимой овчаркой.

2
09.11.2014, 22:16

Сюжет очень интересный, и сюжетная линия интересная, но этот фильм я смотрела один раз в кино, так как в интернете смотреть не люблю. И после просмотра этого фильма у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны сюжет хороший, с другой стороны он слишком детский. Все таки это фильм о собаке, а не о мальчике. Собака здесь показана как собака, хотя как я уже сказала сюжет интересный! Но тем кто любит фильмы о собаках может не понравится этот фильм.

1
14.04.2017, 21:48

Сразу скажу: я не люблю кино про животных. Для меня собаки – это прежде всего люди, а люди мне неинтересны. Поэтому Лесси или другая собака-герой меня не впечатлила. А так как все-таки я уважаю и собак, и тех людей, кто ими занимается, то решила посмотреть этот фильм. Спойлеров с первой минуты фильма нет, так что если кто-то смотрел его раньше, то может ознакомиться с сюжетом по ссылке ниже. Если кратко, то история о том, что когда-то у пастуха была собака породы колли.

0
Добавь свой комментарий!