Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lionheart Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
886 голос
Кинопоиск
6.015/10
108 голос

Львиное сердце

Страны: Венгрия, США
Премьера фильма: август 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1220 году. Крестоносцы снова поднимают знамя священной войны против неверных. Но в этот раз на их пути встает противоборство двух кланов – гуннов и венгров. Извечная вражда двух народов... Венгерский король, не смотря на противоречивый характер, любит слушать музыку и, как и все жители королевства, соблюдает старинные обычаи и порядки. Однажды, прогуливаясь по парку, он замечает прекрасную даму, которая тоже.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LionheartРежиссер: Франклин Дж. Шаффнер

В главных ролях
Эрик ШтольцГэбриел БирнНиколя КауперДекстер ФлетчерДебора Мур
Трейлер к фильму Львиное сердце
17.01.2013, 16:11

(фильм повествует о жизни львов и их взаимоотношениях с другими животными) (фильм основан на реальных событиях)))): Львы одни из самых сильных и выносливых животных. У них огромные размеры, большие зубы и очень крепкая челюсть. Они хищники и если нападают то их не остановить. Если же не хватает сил на то чтобы поймать добычу, то они сами ее съедят. Но в фильме я увидела совсем другую картину. В фильме показывается жизнь львов других животных и как они выживают в этих условиях.

7
23.07.2019, 11:16

Ну вот и я посмотрел этот замечательный фильм, снятый по мотивам романа Р.Л.Стивенсона ОСТРОВ СОКРОВИШЕК. Я не люблю приключенческие фильмы, но тут не могу оторваться. Фильм очень динамичный и не затянутый, как другие подобные фильмы. Главный герой - не очень привлекательный, не особенно умный, но не трусливый, с хорошим физическим развитием. Это вообще характерная черта этого фильма - герои не смазливые, как в зарубежных фильмах, где главные действующие лица - молодые красавцы.

7
08.06.2021, 23:43

Когда я увидела его в первый раз, оно мне показалось очень скучным и наивным, где-то с середины я начала заливисто смеяться, а к концу едва ли могла дышать. Так вот, это шедевр.

6
18.09.2015, 10:47

Львиное Сердце - один из моих любимых фильмов. Он снят в жанре приключенческого фильма и комедии. Я бы даже назвала его комедией. Ведь в этом фильме много смешных и интересных ситуаций, смешных диалогов, забавных шуток, которые, как мне кажется, хорошо обыгрывают комедийный жанр. Это самый настоящий приключенческий фильм. Хотя в нем не так уж много захватывающих мест. В основном нам показывают приключения главных героев на суше и на море.

6
31.10.2019, 15:22

Мне фильм понравился, несмотря на то, что в конце все таки я понял что главный герой не лев, а заяц. Я не пожалел потраченного времени на просмотр этого шедевра. Очень много интересных сцен, есть на что посмотреть.

6
14.04.2017, 14:38

Что можно сказать про фильм? Очень давно не смотрела ничего подобного, поэтому сравнивать просто не с чем. Фильм очень хороший, очень добрый, сказочный, трогательный. Для меня, как для ребенка, очень интересно было следить за приключениями детей. Дети все чудесные, особенно дочка главная героя. Она меня покорила с первого появления на экране. Играла просто классно, искренне и правдоподобно. Еще очень понравились дети, сыгравшие слуг и героев-волшебников.

5
08.02.2015, 06:34

По мотивам произведения Роберта Льюиса Стивенсона Странная история доктора Джекила и мистера Хайда. Мне этот фильм очень понравился, и в свое время я о нем много слышал и его даже смотрел. И вот сейчас я о нём написал свой отзыв. В фильме мы видим две линии сюжета: одна это линия Джека, а другая линия это злодея мистера Хайда, который тоже хочет завладеть Джеком.

3
07.09.2014, 11:25

Очень понравился фильм. В нем все красиво, интересно, увлекательно. Красивая картинка, продуманные, умные диалоги, шикарные костюмы, отличный актерский состав. Режиссерская работа, операторская, музыка. Музыка вообще супер. Весь фильм она сопровождает нас, то грустная, то веселая. Вообще музыкальный ряд подобран идеально. Сюжет интересный, но местами затянутый, где то слишком много всяких переживаний, чувств. Но в целом фильм меня впечатлил.

2
10.05.2014, 22:52

Фильм очень интересный, красочный, с хорошими актерами и сюжетом. Запутанная история начинается в Китае, где отец-меценат, чтобы спасти сына от наказания, отправляет его под чужим именем на работу к аристократу в Англию. Там он женится на английской леди, и у них рождается сын. В это время, чтобы не дать своему дяде завладеть сыном, аристократ отправляется на остров в Европу, так как там живет его отец. На этом острове он встречает мальчика с львиным сердцем, в которого и влюбляется.

2
04.04.2014, 16:37

Фильм потрясающий, но на один раз. Я смеялся каждый раз, когда читал субтитры, читая имена главных героев.

1
Добавь свой комментарий!