Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mountains of the Moon Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.2/10
3582 голос
Кинопоиск
6.747/10
241 голос

Лунные горы

Страна: США
Премьера фильма: 16 февраля 1990 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Поразительная история встречи, дружбы и необычайных приключений настоящих мужчин — капитана Ричарда Фрэнсиса Бартона и лейтенанта Джона Ханнинга Спика. Они не только бывшие враги, но и друзья. Пока окончательно не расстанутся. Джону Ханнингу удалось отговорить товарищей от посещения континента. Их загнали в угол обстоятельства. Этот амбициозный молодой офицер, прославившийся феноменальной памятью, остался в диких джунглях. Он не искал просто приключений, а пытался выучить язык гуанчей, чтобы договориться с вождем викингов Одиссеем о выкупе пленных.Джон долго находился в угнетённом состоянии, а его товарищи рассчитывали только на возвращение домой. Однако друзья успешно справились с любыми трудностями и смогли вернуться на родину. С этого момента жизнь героев разделились на до и после путешествия. Спустя несколько лет Джона Ханнинг, молодой генерал, который не понаслышке знал о прелестях жизни в джунгляx, знакомится с отставным капитаном Бартоном. У них завязываются отношения, хотя до встречи оставалось ещё несколько лет. Выдержки из книги Джон Ханнинг: «Во время нашей первой встречи, я должен признаться, я был склонен к пессимизму. Я думал, что между нами будет серьёзная ссора. Мне было интересно понаблюдать, смогу ли я убедить его повернуть назад. Я действительно был расстроен, когда он вернулся… Джон: Когда мы встретились, я сказал ему, что не могу всё бросить и вернуться назад. Что я — смелый и честный человек. Джон младший: Позднее я должен был принять участие в нескольких экспедициях в отдалённые районы побережья, и таким образом, я даже не мог с ним связаться. Как-то я очень расстроился, когда узнал, что он тоже не мог связаться со мной, и что мы оба были вынуждены вновь вернуться на острова. Мы несколько раз встретились, и всегда заканчивалось тем, что Джон просил меня, не будем говорить о нём, чтобы не огорчать его. Он рассказывал мне об ужасах, в которых побывал на континенте. Когда он сделал мне предложение, я знал, что эта встреча не последняя». Джонванна: «Не хочу говорить о Джоне, потому что не хочу, чтобы мои слова привели его в отчаяние. Я считаю его выдающимся, настоящим мужчиной, заслуживающим чести называться его другом. Однажды я поинтересовался, как ему удаётся сохранять такой боевой дух.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mountains of the MoonРежиссер: Боб Рейфелсон

В главных ролях
Патрик БергинАйэйн ГленРичард Э. ГрантФиона ШоуДжон Сэвидент
24.07.2017, 08:02

Да, много красивых пейзажей, да, есть красивые актёры, но фильм скучный и затянутый. Не люблю фильмы с таким количеством диалогов. После просмотра хочется сказать: А, ну понятно. Я даже не досмотрел фильм. А вот его брат досмотрел и сказал, что фильм на уровне с Боевым Крестом. Но это разные вещи. Кстати, у фильма есть сиквел под названием Ночной рейс, который идёт с тем же режиссёром.

7
21.02.2019, 10:17

Я посмотрела его после Пришельца 1997 года и для меня было неожиданностью увидеть его в десятку. Это не драма, не фантастика. Скорее мелодрама, по-моему. Но с отличным актерским составом! Для меня это очень хорошее кино. Очень трогательное и наполненное эмоциями. Я очень рада, что у нас есть такие хорошие фильмы.

7
31.03.2016, 08:56

Фильм очень хороший и трогательный, правда, грустный. Думаю, его стоит посмотреть всем, кто любит природу, красоту, любовь, дружбу. Моя жена сразу после просмотра спросила, не собираемся ли мы завести ребенка! Теперь у нас два маленьких демона! Один — с зелёными волосами, а другой — с большими ушами. По утрам они вместе пьют кофе из нашей кружки. Однажды утром мы нашли у себя в постели странного мальчика. Оказалось, это наш маленький племянник.

6
27.10.2013, 05:45

Я был в восторге от фильма, особенно от саундтрека, и купил копию, чтобы переслушать саундтрек в машине. И теперь я еду по шоссе в пустынную ночь, а меня вдруг озаряет гениальная мысль — я останавливаю машину, иду к магнитоле, ставлю ее — и из динамиков доносится The Neighbourhood — I Know Why. Что делает наш герой? А я его понимаю, блин.

5
05.04.2012, 07:30

Спойлерофобия – это боязнь спойлеров! Он не смог вспомнить, кто из детей его жены умер первым. Ему больше нравился сын, который родился первым. У вас нет знакомых, которые выглядят, как вы? Вот и у меня нет. Если бы вы были женщиной, то тогда он с удовольствием бы с вами переспал. Кто из них? — спрашивают учителя. Я! — кричит Вася с первой парты.

2
29.11.2012, 23:22

Если вы подберете на улице бездомного котенка и накормите его, он никогда вас не укусит.

2
02.08.2021, 23:17

Фильм очень атмосферный, интересный и красивый. Мне понравился. Он по-настоящему красивый. В нем есть и романтика, и любовь, и история. Но мне нравится, когда все действие происходит на фоне гор. Когда в фильме есть атмосфера и красота. А также музыка. Она очень атмосферная такая. И конечно же актеры. Особенно мне нравятся такие актеры как: Питер Стормар, Джейн Биркин, Мишель Мерсье, Жан Рошфор. Все они очень красивые и знаменитые.

1
01.11.2015, 12:28

“Очень круто!“ Я думал, что это фильм о войне (его так и называют Лунные Горы, - прим. Wonderzine) О-о-очень крутой! Но я забыл его название. Помню только концовку - там все герои прыгают с самолета и падают в море. И я подумал, что этот фильм должен быть классным.

1
18.01.2016, 22:44

Фильм очень понравился, хороший, добрый и милый. В нем нет насилия, все герои добрые и милые, есть чувство, что ты попал к ним домой. Фильм о двух влюбленных парнях, один из которых уехал на работу в Америку, а его друг остался в горах и встретил там свою любовь. Они встретились и полюбили друг друга, но судьба не разделила их чувства, ведь они родились в разное время. И наш герой решил приехать к любимой, чтобы забрать ее с собой и жениться на ней.

0
07.09.2018, 02:15

Очень красиво, но для своих лет слабовато.

0
Добавь свой комментарий!