Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
80 голос

Зангезур

Страна: СССР
Премьера фильма: 23 мая 1938 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается с 1917 года, а заканчивается в 1925 году. Действие фильма Змей горыныч (СССр) в этом же жанре начинается в середине 20-х годов, а оканчивается в начале 30-х. Действие кинофильма СССР Белое солнце пустыни (ССеГейская) происходит в середине 70-х, а в конце фильма современный СССР. Действие трех последних лент происходит в 2018 году.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Амо Бек-Назаров

В главных ролях
Грачья НерсисянАвет АветисянТатьяна АгопьянДавид МалянГурген Джанибекян
05.09.2013, 00:13

Посмотрела этот фильм, потому что мой муж (тоже военный) сказал, что этот фильм про нашу часть, и у нас есть много общего. В тот день муж пришел домой и лег спать. На следующий день он не пришел на работу, его телефон был отключен, дома он не появился. Через несколько дней нам сообщили, что его тело нашли в лесу, на месте, где когда-то была наша часть. Видимо, он случайно решил срезать путь через лес.

6
19.03.2022, 17:58

На краю земли это первый полнометражный фильм режиссера Андрея Хржановского, сделанный им в качестве режиссера-постановщика для компании Кинослово. Написан сценарий в соавторстве с Сергеем Бодровским. В основу фильма легли сюжеты из документальных дневников Сергея Эйзенштейна и Григория Орджоникидзе. Работа над фильмом заняла около четырех лет.

6
03.06.2013, 09:05

Зангезур - история о двух братьях, которые пытаются жить мирно друг с другом и не перечить родителям. Старший сын, Гасан, является ответственным и рассудительным парнем, но, когда он становится свидетелем того, как его младший брат-хулиган издевается над младшим братом своего друга, то он решает наказать его по всей строгости закона в родном для них Зангилуре. Это приводит к тому, что на него поднимают руку не только друзья, но и даже мать с отцом, который и отправляет его в ссылку в Сибирь.

4
15.01.2012, 15:14

Сюжет не понравился, зато игра актёров отличная. Во время титров объявляют, что это последняя картина режиссера Арама Кещяна. Через год он застрелится, а его фильм станет классикой. Интересно, что он имел ввиду под старой школой? Видимо, это кино, сделанное в духе старых комедий Подкидыш или Волги-Волги.

4
17.07.2022, 20:39

Вот наконец посмотрела фильм Зангезур. Это фильм 1938 года. До чего же прекрасный фильм! Он не только о борьбе за независимость, но и о любви, о судьбах народов, которые боролись за свою свободу и не только. Фильм очень серьезный, глубокий. В нем показана трудная жизнь кавказских народов в царское время. Все это было на самом деле. И если бы во время Кавказской войны не было бы такой стойкости народа и их борьбы , то неизвестно еще чем все бы для них обернулось.

3
07.01.2015, 09:30

Я плакал. Но только один раз. Два раза это уже для меня слишком. А один раз я так и не смог поплакать. Не хочу больше плакать. Хватит. Мне уже хватило. P.S. Не нужно читать детям. Им не нужно знать, что такое война, им надо жить.

1
12.05.2021, 04:42

Фильм понравился, снят на высоком уровне, сюжет интересный, на мой взгляд, в нём присутствует и романтика, и юмор (в чём-то даже и сатира), и драма. К сожалению, режиссёр не удержался от некоторых штампов, например, война здесь показана довольно карикатурно и гротескно - когда враг у тебя на пороге, ты ему говоришь мы с тобой одной крови, а он тебе в ответ а я нет.

1
29.08.2014, 01:37

Это один из самых впечатляющих фильмов, которые я видел в своей жизни. Никогда прежде я не переживал ничего подобного. В день премьеры фильма на улице собралось более трех тысяч человек, чтобы поглазеть на ужасы депортации лезгин. За пять минут до начала показа, по воспоминаниям очевидцев, в зале начался пожар. Люди в панике начали выпрыгивать из окон, люди падали и разбивали носы.

1
27.11.2019, 06:05

Никогда не пойму, для чего в этом фильме надо было показывать мужчину, который должен был бы стоять за прилавком, и двух женщин, которые должны были смотреть на него, а в это время бы два маленьких мальчика играли рядом с ними.

1
18.08.2018, 15:35

Не хватает только фильма Жди меня, и я вернусь: Когда ты в толпе - будь человеком. Когда один - подумай о своей памяти. В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить. (Сократ) Жизнь коротка, поэтому - нарушай правила! - пока ты здесь - сделай все, что хотел сделать. Не откладывай на завтра - то, что можно сделать послезавтра.

0
Добавь свой комментарий!