Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La femme du boulanger Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1911 голос
Кинопоиск
5.775/10
164 голос

Жена пекаря

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 сентября 1938 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Действие фильма начинается так: Однажды мужчина, не очень умного, но довольно успешного жителя маленького городка, решил развестись со своей женой. Он говорит ей, что женился он на ней, потому что был влюблен в нее (так как она была очень красива, все считали что жена его - ангел). Но его бывшая не хочет мириться с таким поворотом событий и пытается наладить отношения с мужем.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La femme du boulangerРежиссер: Марсель Паньоль

В главных ролях
РаймюЖинетт ЛеклеркФернан ШарпенРоберт ВатьеШарль Блаветт
09.02.2012, 20:11

Мне было немного неловко, когда его посмотрел. Я думал, может я чего-то не знаю, а фильм старый, но не настолько, чтобы я его не знал. А я и не стал выяснять. Просто стал смотреть. И очень смешно. Вот представьте себе, что вы живёте в Испании. У вас есть жена, которая вам надоела, вы хотите жениться на другой, но у которой есть деньги. Вы ей отдаёте свои деньги, а она должна вас женить на себе.

7
16.10.2019, 16:18

Для домашнего просмотра. Как мне кажется, это самый худший день в моей жизни. Он был хорошим парнем, но при этом сумасшедшим, - говорит режиссер фильма о своем герое. - В конце концов, он сошел с ума, и все, что ему оставалось, это стрелять в себя. Он был влюблен в свою жену. И вот однажды она сказала, что собирается выйти замуж за другого, и тогда он решил уйти из жизни.

5
18.07.2016, 20:54

Если честно, то этот фильм я смотрела в детстве и запомнила как он шел на большом экране и какой в нем был великолепный актерский состав, что даже сейчас я не могу его забыть. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая попала в дом к пекарю, она оказывается в очень нелегкой ситуации поэтому ей приходится терпеть много насмешек от хозяйки дома.

5
03.08.2017, 17:55

В целом неплохо, но слишком мало смешного. Я посмотрела фильм и написала автору, что его следовало бы увеличить раза в четыре. Ответ: Если я в четыре раза увеличиваю размер, то смех не в четыре раза.

5
02.05.2013, 08:47

Фильм - драма Жена пекаря, режиссера Бориса Барнета. Режиссер фильма Борис Барнет, снял его в 1938 году. В главной роли играет актер- Станислав Чекан. В фильме рассказывается о нелегкой жизни, семьи, в которой муж и жена - пекарь. Как он тяжело работает, чтобы прокормить свою семью. И как его жена очень устала от повседневной жизни. Что для нее эта жизнь в тягость. Фильм Жена пекаря я посмотрела, очень интересно посмотреть на жизнь людей. Очень тяжелая и жестокая жизнь. Все так и есть.

3
25.03.2016, 18:09

Если вы любите хорошее кино — рекомендую! Я не люблю хорошее кино, но тут я просто сидел и наслаждался игрой актеров, сюжетом.

3
02.06.2021, 05:51

Не люблю фильм, не поняла, чем он хорош. В этом же году вышел фильм Гражданин Кейн. Я его сразу стал смотреть - из-за Кейна и из-за того, что про него не написал только ленивый. Вот теперь сижу и думаю - а чем в этом фильме хороши Кейн и О.

3
22.02.2021, 03:34

Когда я увидел название, сразу вспомнил старую шутку про пекаря и его жену, которые были пекарями, но пекли пироги. А в конце фильма оказалось, что они их не пекли, а сами делали тесто. Это очень смешно.

3
17.03.2015, 06:11

Фильм снят в стиле немого кино. Не смотря на это, фильм звучит очень интересно и забавно. Очень хорошо показана борьба народа за свои права. Все герои очень интересные, их характеры легко угадываются. Но при этом фильм смотрится с интересом, а в некоторых моментах становится даже смешно. Особенно мне понравилась в фильме сцена на улице, когда люди вышли из своих домов, чтоб обсудить свои проблемы. Актеры в фильме подобраны очень хорошо, они все очень хорошо играют свои роли.

2
11.07.2021, 19:58

Фильм про то как два молодых парня, один из них пекарь, а второй его помощник, решают жениться на своей любви к девушке. Но их брак превращается в ад. Они вынуждены жить вместе, и только тогда они понимают, что они любят друг друга. И через какое-то время всё таки женятся на той самой девушке. Фильм довольно хороший, но немного скучный.

1
Добавь свой комментарий!