Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Moon Is Blue Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.7/10
2251 голос
Кинопоиск
5.963/10
155 голос

Синяя луна

Страна: США
Премьера фильма: 3 июня 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке Сара Бартон. В одну из местных жителей врывается грабитель, который убивает и похищает ребенка. Полиция, не обращая внимание на личность преступника, отступает и старается не связываться с ним. Ситуация накаляется, когда его замечает шериф, чей брат работает в полиции. На место преступления приезжает другой детектив, который тоже намерен разобраться в деле. И это очень осложняет его, ведь он знает своего брата практически всю жизнь, а тут случайное знакомство. Можно ли узнать преступника? Может, это местная мафия. У всех есть серые и черные полосы в жизни, и у кого-то это постепенно становится нормой. Если человек не становится сильнее, а наоборот начинает себя терять, чаша терпения переполняется и человек решает, что дальше так жить нельзя. Жизнь в небольшом провинциальном городке не отличается строгостью законов и один убийца может превратить жизнь своих соседей в ад. И именно в таком мире и живет девушка Синди, которая приехала из другого города на учебу в городок. Обстоятельства жизни в городке таковы, что даже случайные встречи с разными типами людей приводят к неожиданным последствиям. Можно фильм назвать легкой комедией, но это не так. Фильм не только не смешной, но и очень грустный. Над этим фильмом невозможно смеяться, но он остается со мной и каждый раз я переживаю за героиню. Фильм неоднозначный. Его можно смотреть со многими чувствами, но на мой взгляд, лучше его смотреть с грустной и трагической историей. А в фильме чудесные песни и мелодия.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Moon Is BlueРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Уильям ХолденДэвид НивенМэгги МакНамараТом ТаллиДон Аддамс
Трейлер к фильму Синяя луна
01.04.2015, 19:59

Очень давно не смотрела кино и набрела на эту картину случайно. Мне её порекомендовали друзья. Ну что тут скажешь? Скажу, что фильм оставляет неприятное послевкусие. Я поняла, что надо пересматривать старые советские фильмы, потому что я в них вижу смысл. Фильм очень жестокий, а когда смотришь на такие жестокие кадры, то сердце становится каменным, но это меня не расстраивает.

6
11.01.2015, 15:35

Синяя луна, конечно, очень необычный фильм, и его вполне можно посмотреть. Но чтобы понять весь смысл этого произведения, думаю, необходимо смотреть и воспринимать его именно как кино. Поэтому я не могу рекомендовать его для просмотра, поскольку не уверена, что каждый сможет его понять. Фильм снят по одноименному роману Элены Ферранте, итальянского автора. В фильме, на мой взгляд, много откровенных сцен, чего в романе я лично не заметила, уж слишком много обнаженных тел.

6
24.11.2019, 20:49

В 1953 году выходит фильм Синея Луна Этот фильм очень яркий, красивый, интересный, трогательный и добрый. Действие в фильме происходит на острове, где живут два брата, один из которых богатый, а другой бедный. Так же там есть мачеха, которая не любит своего пасынка. Бедный парень попадает в больницу и там его навещает красивая девушка, и так начинается любовная история. И так этот фильм смотрится с удовольствием. С самого начала и до конца.

5
09.11.2017, 21:23

Очень грустный. Про то как тяжело жить в мире на границе с Китаем, где тебя в любой момент могут изнасиловать. И ты ничего не можешь с этим сделать. Не хочешь туда ехать не надо. В другой раз. Но поезд ушел и не вернуть. А так хотелось пожить в красивом китайском доме. В общем, если вы любите кино про беженцев и любите Китай, то посмотрите этот фильм. Вот только не ждите от него многого.

4
30.08.2012, 02:44

Мы все должны благодарить этого парня за то, что он сделал для нашей музыки. Я только что досмотрел последнюю сцену: в ней Том Джонс исполняет песню о том, как он скучает по своей жене и детям! Это так трогательно, и я никогда до этого не замечал, какие у него потрясающие дети. Они такие очаровательные, весёлые, талантливые. Что-то в них есть такое, чего не хватает в нас, и это меня печалит. Но фильм великолепен.

4
29.09.2017, 22:34

Не понравилось. Очень скучное кино. Лучше бы не смотрел совсем. В зале, кстати, тоже никто не аплодировал. . У нее всегда на меня был только один план. Мы прожили вместе 15 счастливых лет, и я до сих пор не понимаю, как такое могло произойти. Она любила готовить, поэтому часто во время уборки находила презервативы. Она меня любит и никому не отдаст.

2
05.04.2014, 05:27

Это как-будто ты смотришь на мир, и вдруг понимаешь, что уже видел его. А еще он о том, что всё, даже небо, на самом деле состоит из людей, которые смотрят на него. И те, кто действительно понимают, что это правда, не будут спорить. Они просто скажут, что это действительно так.

2
01.01.2012, 14:09

Когда я в первый раз его посмотрела, когда он только вышел на экраны, я была просто в восхищении. А потом, спустя много лет, я узнала, что это кино не для всех, и теперь мне уже совершенно безразлично, стоит его смотреть или нет. Для меня же все равно, какой жанр и чем он мне нравится. Если мне понравится этот фильм, то он меня удивит. Как и в этом случае. Сюжет (точнее, его краткое содержание) - это история про двух мальчишек, которые любят бродить по лесу, собирать грибы и ягоды.

1
14.04.2017, 19:42

Это единственный фильм, который я помню. Я до сих пор вижу это выражение лица. - Я всегда считала, что моя собака меня любит, пока не узнала, что она стоит на четвереньках и смотрит на свой хвост. Что-что? Ты хочешь сказать, что ты хочешь этого? — Нет, просто ты сказал нет, и я ответил да. Я хотела бы проснуться завтра утром и оказаться в будущем.

1
10.02.2020, 01:44

Для меня фильм — это жизнь моего деда. И, несмотря на то, что я не понимаю, о чём конкретно он снят, я чувствую, что в нём есть глубокий смысл. Да, некоторые моменты фильма немного затянуты, но в целом фильм смотрится легко и оставляет после себя приятное впечатление. В фильме показана история, в которой мужчина с больной женой едет на море, чтобы вылечить её от рака легких.

1
Добавь свой комментарий!