Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lawn Dogs Понравился фильм?
7
7
IMDB
7.5/10
7881 голос
Кинопоиск
7.808/10
9582 голос

Луговые собачки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 ноября 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В городок для богатых, состоящий из «каталожных» особняков и идеально подстриженных газонов, переезжает еще одна семья: отвратительный папа, мама, наставляющая дочь в искусстве быть стервой, и ее шестилетняя дочь-конфеточка. И вот, когда он видит, что лучшая на свете девочка теряет терпение, ему в голову приходит гениальная идея: он выдает ребенку фальшивый аллерген, которым в детстве поливали его самого, и рассказывает сказку о железном человеке. «Ух ты, какая у тебя классная силиконовая грудь! – говорит девочка. – Дай-ка ее потрогать!» А ее отец – просто отморозок, он посылает девочку домой, потому что она ему не нравится, и, уезжая, говорит, что если ей тоже кто-нибудь не понравится, он расскажет ей, как он водил в городской зоопарк слона. Тут в разговор вступает мама. «Понимаешь, дочка, у моей мамы была такая же проблема с отчимом. Она всю жизнь страдала от того, что ей приходилось терпеть его выходки. Она его терпеть не могла. И точно так же, как твой папа, она его не любила. Да и сейчас она не любит. Потому что тоже скучает по нему». И снова начинается скука. Тут в разговор вступают все остальные члены семьи. «Ты, – говорят они, – не слушаешь нас. Ты думаешь только о том, как бы тебя сильнее всех задеть, обидеть и унизить». Им кажется, что все они хотят одним махом побольнее задеть бедную девочку, которая одна из них. «В любом случае, – говорит папа девочки, – ты, как и твоя мама, слишком много времени проводишь за своими играми». «Я не играю! – кричит девочка. (Она насмотрелась в трилогии «Терминатор» сцен, где Терминатор когда-то, еще не зная, что он терминатор, научился говорить.) – Я занимаюсь. Я притворяюсь, что играю!» «А мы все притворяемся, – замечает мама девочки. – Когда мы были маленькими, нам тоже было плохо. Нам не нравилось быть маленькими. Но мы делали вид, что играем». Когда в очередной раз приемные родители спрашивают девочку, что она делала все это время, она отвечает: «Я притворялась!» Когда ее спрашивают, не скучно ли ей, она говорит: «Нет, мне нравится».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lawn DogsРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Миша БартонСэм РокуэллКристофер МакДональдКэтлин КуинленМайлз Миэн
23.03.2017, 09:41

Он хороший. Мне понравился. Даже смешно было. Но я так и не поняла, почему на него нет отзывов в этом разделе. Или, может, фильм еще не вышел на ДВД, потому отзывов нет? В общем, мне понравилось! Я решила, что он должен появится в разделе Фантастика. Я рада, что не ошиблась. Спасибо за совет, что добавили его туда.

7
03.07.2018, 13:48

Это была самая лучшая комедия, после которой хочется жить! Мне было всего 12 лет. В моём родном городе, где я и сейчас живу, есть такой памятник – Девочка под грибком. Если знаете, о чём речь – значит, вы не из нашего города.

7
20.10.2022, 18:08

Это мой лучший фильм. Снято очень красиво, а для меня очень важно качество. Актеры подобраны замечательно, очень приятно смотреть на них. Атмосфера фильма меня очень впечатлила. Музыка подобрана просто волшебно! Фильм про любовь, но не совсем обычную. Главный герой - русский, приезжает в Америку с целью сделать карьеру. Но оказывается, что он любит американскую девушку, которая его бросила. И он уезжает в Россию, где ему предлагают должность в администрации города.

5
01.03.2016, 16:32

Этот фильм я смотрел давно, лет 10 назад, и конечно же я его помню. Он чем-то мне напомнил фильм Жизнь прекрасна и даже местами я сравнивал их. Но тем не менее они оба ужасны. Только в жизни все хуже. В жизни люди более жестоки чем в кино, они более жестокие, жестокие в прямом смысле этого слова, а это уже страшно и неприятно. Конечно и фильм про собачек не должен быть хорошим, ведь и собачки тоже бывают разные, в жизни бывают жестокие люди, и это люди.

4
24.05.2019, 21:37

Луговые собачки / Minkie Moundies. Оригинальное название фильма на английском языке звучит как Minkie Were. У фильма есть продолжение 1999 года, но русский язык дубляжа оставляет желать лучшего, так что лучше смотреть на официальном сайте или с субтитрами. В фильме снимались такие актеры, как: Джим Картер, Энн МакКейн, Дэвид Титчер, Лила Павара, Джош Биссет, Ник Нолти, Майкл Эмерсон.

4
19.10.2022, 10:05

Луговые собачки - это довольно старый австралийский фильм с очень простым сюжетом, но зато с отличным актерским составом и отличной постановкой. Фильм был снят в 1997 году, по-моему, на студии New Line Cinema и собрал очень неплохую кассу в мировом прокате. Он рассказывает историю двух братьев, которые пытаются выжить в Австралии. Это фильм очень напоминает фильм Выживший, который можно найти на этом сайте.

4
15.03.2015, 16:04

Противно смотреть. Да, мне тоже фильм не понравился. Фильм на самом деле напоминает мне старые советские мультики.

1
03.07.2020, 17:18

Это фильм, который мне посоветовала посмотреть моя подруга. Он не совсем из жизни, но очень интересный. Сюжет разворачивается в одном из южных городов. По городу ходит беспризорник и прибился к группе собаководов. В один момент их собака потерялась. Недолго думая, они взяли его к себе в дом и стали воспитывать как настоящую собаку. Мне очень понравился этот фильм, хоть и сюжет простой, но все же хороший актерский состав и игра.

1
26.07.2019, 13:46

Слишком грустно и слишком смешно. Мне вообще кажется, что комедии обычно слишком грустные. Или слишком печальные. Что-то среднее между ними. И слишком смешные. А эта получилась ровно посередине, как раз между двумя этими крайностями.

1
30.04.2015, 07:16

Луговые собачки / Mitsugata Mitsuko (фильм, 1997). Луговыми собачками я назвала двух парней, которые работали в одном кафе с девушками. Однажды они встретились и завели разговор о чувствах. И вскоре их разговор перерос в нечто большее, даже более глубокое, чем хотелось бы для начала. Это история о любви, о дружбе, о верности, об ответственности друг за друга, но больше всего она рассказывает о важности дружбы между мужчиной и женщиной. О том, что дружба - это больше, чем просто любовь.

0
Добавь свой комментарий!