Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Loch Ness Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.5/10
4365 голос
Кинопоиск
6.092/10
349 голос

Лох-Несс

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 9 февраля 1996 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* У озера неожиданно погиб доктор Эбернетти… Из США прибыл криптозоолог Джонатан Дэмпси, который должен был «разоблачить надувательства», связанные с мистическим, таинственным существом. Дэмпсси уже проявил свои таланты в «развенчивании паранормальных явлений» и разоблачении шарлатанов и шарлатениц. На этот раз Дэмпсти будет, пожалуй, сложнее не только потому, что ему, возможно, придется встретиться со специалистами, которые умеют бороться с паранормальными явлениями, но и потому, — как пишут, ссылаясь на Джонатана Дэмпсью, – что Дэмпсьи известен как «дьявол из Пенсильвании». — Прим. ред.]. Возможно, эта встреча и была предрешена. В конце концов Дэмпстив, разделив детей, отправил их вместе с женой подальше от опасного для здоровья воздуха. Он отвел их на пляжи графства Керри, где и умерла его жена. Дэмпстив был единственным, кто до сих пор считал, что неизвестная толпа людей, которые «уничтожили» его спящего на холме, это инопланетяне. Хотя он и не мог объяснить, зачем им нужно было его убивать, но был уверен, что это не люди, и правильно предчувствовал, что появление несметного количества пришельцев вызовет не только боль, но, возможно даже, прилив сил, после чего у людей якобы появится желание уничтожать убийц. «Это мои следы», — сказал Дэмпстий английским студентам, приехавшим в 1960 г. из Англии на кладбище графства Дун. Он повел их на другой холм в графстве Керри и показал на оставленные рядом с его погибшей женой следы. С этого момента все стали подозревать, что англичанка была соучастницей убийства, и начались поиски второго в графствах Дун и Керри; но никто не смог отыскать эти следы и теперь. После «узнавания» Дэмпстия сотрудники нашей кафедры психологии, среди которых был и я,  пошли в борцовский зал Британского института спорта и антропологии в Гамильтоне, чтобы поговорить с местными «спортивными жрецами», чтобы те рассказали нам о далеком прошлом этих людей, и когда два года спустя, во время моей работы над диссертацией, мы встретились с «честными жрецами» на одном из спортивных матчей, я на нескольких примерах смог показать им, что они были введены в заблуждение с целью оправдания убийства.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Loch NessРежиссер: Джон Хендерсон

В главных ролях
Тед ДэнсонДжоэли РичардсонИэн ХолмХаррис ЮлинДжеймс Фрейн
15.04.2015, 16:14

Это был самый лучший фильм! Это надо было снять! Фильм снят в стиле старых фильмов. И он очень зрелищный Очень понравилась игра всех актёров, особенно, конечно, Джеймса МакЭвоя и Билла Найи.

7
27.02.2018, 03:45

Это один из самых худшил фильмов, которые я видел за последние годы. Позор тому, кто его снял - У вас есть кошка? - спросил он. - Нет. - ответил я, немного удивившись. - Тогда почему она у вас каждый день гуляет по ночам? Когда мой муж был подростком, он очень хотел, чтобы у него появился брат или сестра. И вот ему исполнилось 25 и у нас уже двое детей.

5
10.03.2014, 03:55

Лох-Несское чудовище - это один из самых известных фильмов на фантастическую тему. Эта история началась в Шотландии, в долине реки под названием Лох-Несса, где до сих пор находят в воде странных существ. Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в начале 19 века, когда Чарльз Дарвин исследовал долину и встретился с шотландским пастухом, который якобы видел Лох-Несского монстра.

5
08.07.2013, 05:39

Это просто потрясающе! Я весь сеанс просидела с открытым ртом и в полном шоке! Я так удивлен, что в фильме есть что-то еще, кроме этого! Даже не знаю, возможно, это потому, что он снят в Шотландии, где я провел большую часть своей жизни. И я чувствую, что должен как-нибудь выбраться туда и посмотреть его в реальности.

3
20.07.2015, 19:26

Если не ошибаюсь, фильм рассказывает нам историю о семье, которая пытается найти место, где раньше находилось озеро Лох-нес. Но так ли все было так на самом деле? Фильм повествует нам, что в этой стране есть озеро, которое называется Лох-несское. Так вот там живет чудовище, которого никто никогда не видел. Только вот в фильме его назвали по другому, а не Лохнесским чудовищем. По сценарию фильма, этот монстр жил в озере, которое сейчас называется Лохнесс.

2
16.11.2016, 01:39

Скукотища полная. Даже не помню, о чем он. И через десять лет: Сегодня посмотрел его снова. Что могу сказать? Это все ещё скукотища. Два разных человека, два разных фильма. Лох-Несс для взрослых, а Пеппи Длинныйчулок — для детей. Но оба фильма очень хорошие. Я знаю, почему люди любят Лоха: это очень смешная комедия.

2
03.11.2017, 19:56

Не понимаю восторгов. Может, кто-то и в восторге от него. Но мне фильм показался скучным, бессмысленным и затянутым. Не знаю, кому такое понравилось. Я еще по-стариковски ворчу на наши мультфильмы про Бременских музыкантов и Ну, погоди!. На фильм о Лох-Несском чудовище я даже не пошла. Зачем? Ведь с большим удовольствием посмотрела бы его в оригинале, на английском. А Несское чудовище - это всего лишь низкокачественный перевод фильма Loch Ness Monster.

1
25.10.2012, 15:34

После просмотра фильма Лох Несс, я пришла к выводу, что все фильмы о Несси - это в первую очередь сказки, выдумки, миф. Но не для меня. Я верю в Несси, и мне как и любому другому человеку интересно и важно знать, что же там, на дне озера, под толщей воды, происходит Фильм снят по мотивам рассказа Ирвина Уэлша Реквием по Несси. Его сюжет таков: в шотландском озере Лох Несс водится гигантское доисторическое животное, похожее на огромную змею.

1
08.10.2017, 10:34

Фильм снят очень грамотно, особенно по моему с самого начала, где нам показывают события, которые происходили в Шотландии, во время съемок фильма. С самого начала нам показывают и показывают, какие изменения происходят с жителями деревни, которая располагается в районе реки Вайлдернесс, а именно, они начинают что-то подозревать.

0
22.10.2012, 16:37

Лох-несское чудовище - это самое большое зло, которое только можно представить. В детстве я прочитал книгу и посмотрел фильм. Сейчас не знаю, как в других странах, но в России все сказки заканчиваются хорошо, а фильм заканчивается - хорошо. Когда я прочитал эту книгу, я был ребенком и думал, что Лох-несское чудище живет в озере уже давно, и все к этому привыкли, но оказывается, оно всего лишь выдумка человека.

0
Добавь свой комментарий!