Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lord Jim Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3781 голос
Кинопоиск
6.565/10
148 голос

Лорд Джим

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 февраля 1965 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Офицер торгового флота Джим Берк в сильный шторм покидает корабль, не позаботившись о пассажирах. Их спасает французское судно. Джим оставляет службу, его возлюбленная отправляется по следам Джима... Константин Бенедиктов По горячим следам Часть первая. «Шлюпок нет, ловите руль!» 1 Вот и этот рейс завершился. Брал ее капитан с неохотой, но и отказать не посмел: мисс Спенсер-Бернхард, как она себя называла, как-никак первая красавица флота. А если быть точным, то всего Южных морей. Ну и физиономия, конечно, просто загляденье: курчавые темные кудри, огромные карие глаза, чуть надменный (но по-доброму открытый) рот и подвижные пухлые губы, собранные в куриную гузку, которые, будто капельки росы, поблескивали между зубами. Ну а твердый подбородок только добавлял шарма (как раз в соответствии с поговоркой, гласившей: «Кто, если не кинозвезда?»). – Вы где-то служите? – спросила она у капитана, пристегивая ремень. Ее карьера еще не закончилась, и Берк, человек опытный, должен был это понимать. Или, как говорят американцы, он должен был «увидеть». «Ну и слава богу, – подумала мисс Спансер, —хоть какая-то, но поддержка. А не то капитан явно вбил себе в башку, будто я взялась шантажировать его, вымогая деньги. Или он не знает, что у безработных кинозвезд – своих забот по горло». –Не скажу, что я к этому гожусь,  –  раздраженно ответила девушка. Она просто не могла взять в толк, почему ее профессия вызывает у этого человека столь явный интерес. *** Мисс Спеннер-Бернард не знала, что капитану Беркову на самом деле не составляет особого труда отыскать ее в любом порту. А уж когда она появлялась в его портовых апартаментах, то уже не составляло никакого труда уговорить ее отправиться в круиз. «Надеюсь, мистер Берк следит за своим языком, когда говорит о моем декольте,  —  подумала она.  – А то он вряд ли уступит меня капитану».
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lord JimРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Питер О’ТулДжеймс МейсонКурд ЮргенсЭли УоллахДжек Хоукинс
Трейлер к фильму Лорд Джим
29.01.2013, 02:35

Я обожаю фильмы с Джимом Келли. Этот фильм я бы никогда не назвала эротическим, но он меня сильно захватил. Фильм очень трогательный, трогающий душу. Актеры просто прекрасны, особенно Том Хенкс! Даже не верится, что ему уже 51 год. Сюжет: Действие разворачивается в Америке 50-х годов, в небольшом курортном городке, где живет молодая семья, и где царит идиллия и любовь. Молодые родители Джим и Джуди воспитываю своих детей, сына Джима и дочь Джуди.

7
11.09.2020, 09:27

Если вам нравятся хорошие люди, то вам необязательно смотреть этот фильм. Я помню, как однажды вечером мой младший брат целовал свою девушку перед ужином. Моя жена спросила, почему он целует её так долго. Он ответил: — Потому что я люблю тебя. — У наших соседей есть дочь, которая в 6 лет заявила своей маме: Когда я вырасту, я выйду замуж за доктора. — Это не был день рождения, просто обычный будний день.

7
19.10.2014, 21:36

Мне очень понравилось. Это одна из тех редких картин, где каждая сцена пропитана любовью, добротой и настоящим оптимизмом. Несмотря на все трудности и беды, все заканчивается хорошо и это прекрасно.

3
28.06.2021, 12:13

В этом фильме есть все, ради чего стоит его посмотреть. И потрясающая игра актеров, и прекрасная постановка, и отличный сценарий. Ну и конечно же прекрасный пес - Лорд Джим. Фильм снят по мотивам одноименной повести Джерома Сэлинджера. Главный герой - обычный подросток, который только что отчитал свой первый урок чтения. Но его жизнь резко меняется, когда он попадает в дом старого лорда Джима.

3
13.09.2016, 10:31

За полтора часа экранного времени, где-то секунд тридцать, можно успеть перечислить все достоинства: прекрасный и захватывающий сюжет, великолепные актеры, хорошая режиссура, операторская работа и музыкальное сопровождение. А остальное время, между всеми вышеперечисленными составляющими, можно потратить на то, чтобы попытаться понять, почему именно этот фильм стал классикой и почему столько людей его до сих пор любят.

2
05.06.2016, 11:37

Мой отец, мой брат, мой дядя, моя жена, и я любим этот фильм. Он очень добрый, веселый, и, конечно, он для детей! В этом фильме много всего смешного, но очень много юмора. Мы смеемся и от страха, и от сочувствия. Это все так интересно! У каждого своя история, история его жизни. Дети могут многое понять из этого фильма. Иногда такие фильмы вызывают улыбку, иногда грусть, а иногда слезы. А иногда все это вместе.

2
15.10.2016, 02:51

Фильм, о котором пойдёт речь, снят по мотивам произведения Эдгара Аллана По The Lord Jim. И так, перед нами рассказ о молодом человеке, который вынужден был вступить в ряды полиции. В его обязанности входит поимка особо опасных личностей. Его напарником становится парень, который только что освободился из мест лишения свободы. Герой сразу знакомится с ним и начинает общаться. А после он узнает, что парень имеет склонность к жестоким и изощренным играм на публику.

1
18.05.2013, 13:35

Итак. Про что фильм: Про любовь, про деньги, про бизнес. Как-то я наткнулась на этот фильм в интернете, просмотрела пару минут и забыла про него. Но спустя время, опять наткнулась и вспомнила! Меня как-будто молнией ударило!! И я решила его посмотреть. Я очень люблю все про жизнь, про людей, про любовь, но не люблю фильмы с названиями про бизнес. Потому, что там сплошь и рядом про бизнес (даже если нет никакого бизнеса), но только не про любовь.

1
30.04.2016, 11:29

Один из моих любимых фильмов. Он рассказывает о человеке, который очень любит свою жену, но он не знает, что ей сказать, когда она спрашивает его, любит ли он ее. Они просто молчат и смотрят друг на друга. В конце концов, он говорит ей: Да, любовь моя. Он любит ее. На что она отвечает: Ты не можешь любить меня, ты должен доказать мне это. Он дает ей 100 долларов.

0
02.03.2020, 20:44

Отличный фильм для развлечения, особенно если вы считаете, что ваши родители были счастливы или хотя бы более или менее любили друг друга. Я решила научиться плавать, пока ждала ребенка. И вот мы с мужем пошли на пляж и стали учиться. Через полчаса муж захотел перекусить, а я так и осталась бултыхаться на середине бассейна. Лежала на спине и наблюдала, как вокруг меня плавают утки. На уроке музыки учительница дала задание — сыграть гамму на рояле.

0
Добавь свой комментарий!