Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Laura Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
44715 голос
Кинопоиск
7.414/10
3156 голос

Лора

Страна: США
Премьера фильма: 11 октября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Детектив МакФерсон ведет расследование убийства красавицы Лоры, которая, как выяснилось позже, оказалась живой — в ее доме из обреза была застрелена в лицо ее невеста. Жертва была связана по рукам и ногам и тут же ее задушили. Во всем этом копание обнаруживается ключ к разгадке. МакФерсону предстоит отправиться на запад США и отыскать девушку — особенно это важно, так как именно на ее убийцу он только что вышел. Если разгадать тайну убийства и найти убийцу, то Эвелин Мэлоун получит шанс вернуться к жизни и отомстить. Джеффри Вулси Эвелин Глава 1 Нью-Йорк. Запах жасмина, легкие звуки аккордеона, приятное ощущение в носу от чего-то очень знакомого. Нечто, связанное с Розой Монро, киноактрисой. Эвелине Монро. Ее крестной. Их имена часто звучали по радио. Роза и Эвелинг. На эти имена складывались легенды. Теперь это имя стало таким знакомым. Ее время заканчивалось, и она чувствовала это. Роза. Девушка, которая любила Эвелину. Они были вместе уже девять лет. У Эвелины и Розы были один сын и дочь. Две сестры. Сестры, которые встретились в районе Бруклин, на берегу Ист-Ривер, как две половинки одного целого. Роза была намного выше Эвелина и двигалась свободно и плавно, словно птица. В отличие от нее, Эвелинин мягкий, пластичный и слегка извивающийся путь был прямой и размеренный. Ее тело было гибким и стройным. Длинные черные прямые волосы были по-прежнему тяжелыми, а маленький носик был таким же, как у нее. Девять лет. - Роза, эти дети должны танцевать, - сказала Эвелинина мать. Розовые и голубые платья мелькали в балетной школе, где занималась Эвелининым младшим братом. На то время, когда он играл роль мальчика. Теперь он был взрослым и танцевал с девочками. Толпа детей быстро и громко рукоплескала, когда пару захватывала музыка. Взгляд Эвелинины матери скользнул по преподавателю танца. У него была красивая золотистая кожа и такие же волосы. Темно-карие глаза были чистыми, а красивая улыбка свидетельствовала о том, что он любил детей, как и они его. Как если бы они были маленькими братьями.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LauraРежиссер: Отто Преминджер

В главных ролях
Джин ТирниДэна ЭндрюсКлифтон УэббВинсент ПрайсДжудит Андерсон
Трейлер к фильму Лора
21.11.2012, 17:04

На самом деле не хотелось ничего писать. Но сейчас, когда есть с чем сравнить, я могу сказать, что фильм Лора - хороший фильм. Если бы его сделали сегодня, то его бы не пропустили на экран. Он не для всех, в нем много шокирующих сцен, которые я боюсь увидеть, много насилия и жестокости, хотя, конечно, его можно считать историческим, так как снят фильм по книге, в которой описывается война. Не смотря на всё это, фильм не выглядит ни плохим, ни скучным.

7
11.12.2016, 08:04

В нем нет сюжета, есть только куча людей, которые говорят о войне. У моей девушки косоглазие. Я люблю её глаза. Когда она смотрит налево, кажется, что один глаз у неё смотрит направо.

7
02.09.2019, 02:57

Я когда на работе включаю кино про войну, то у меня в голове сразу возникает какой-то сюрреалистический образ войны, который я видела, но не могла до конца осознать и прочувствовать. Вот как будто там война - это какая-то непонятная болезнь, которая проявляется на теле людей. И люди заражаются этой болезнью и идут в бой, чтобы спасти мир.

6
31.10.2012, 10:02

Лора (Lora, 1944). Фильм про женщину, которая во время Второй мировой войны работала медсестрой в госпитале для военнопленных. В 1944 году Лоре удалось бежать из лагеря вместе с другими заключенными. Во время побега она сумела выжить и сбежать от нацистов, а потом смогла продолжить свою жизнь в послевоенной Германии. По словам зрителей, которые смотрели этот фильм, он не только про то, как женщина спасалась от лагерей для военнопленных, но и про войну вообще.

6
28.04.2021, 16:33

В этом фильме, на мой взгляд, отлично передана атмосфера послевоенной эпохи. Режиссер умело создает атмосферу и ритм жизни того времени. Очень интересно наблюдать за людьми того времени, их поведением, их отношением к жизни и к другим людям. Фильм не очень длинный, но в нем достаточно событий и героев. По этому, на мой взгялд, посмотреть этот фильм будет интересно как взрослым, так и детям.

5
02.08.2022, 18:55

Невероятно сильный фильм. Всем смотреть. После просмотра фильма я пошел в местную библиотеку и взял книгу Лора авторства Чарльза Брандта. По дороге домой я купил цветы и положил их на подушку Лоры. Я буду рядом с ней каждую ночь. Когда я проснулся на следующий день, спальня Лоры была разгромлена, мебель перевернута, а подушки порваны. На стене над ее кроватью я увидел огромный постер Мэрилин Монро.

4
13.11.2016, 23:11

У этой мелодрамы много поклонников, поэтому я не стала исключением. Начитавшись положительных отзывов, я решила посмотреть и не прогадала. Фильм наполнен искрометным юмором и забавными ситуациями. В нем затронуты такие важные темы как: любовь, верность, дружба, предательство, смелость и храбрость, но самое главное - это патриотизм. А еще это красивая история любви, которая была снята в жанре романтический боевик. Смотреть этот фильм одно удовольствие.

2
06.07.2019, 03:00

Фильм, который очень сложно поставить в один ряд с другими нуарными детективами и детективами на реальных событиях. Это, наверное, как с фильмами про Джеймса Бонда. Когда я впервые посмотрела Лору, то не особо была впечатлена. Но потом посмотрела фильм Двойной просчет и поняла, что зря я тогда не посмотрела этот фильм. Потому что для меня это была лучшая экранизация этого фильма. В фильме очень много деталей которые создают картину настоящего нуара.

2
17.03.2023, 00:24

Жутко неудобно, что я даже забыла его посмотреть. Оказалось, у них был и второй фильм - Лора-2. И он гораздо лучше первого. В нем, например, нет такого откровенного садизма, как в первом. Второй фильм - почти шедевр. А первый я вообще не смог смотреть. Вот так. Теперь знаю - чтобы увидеть хорошее кино, его надо смотреть в хорошем переводе. У нас с женой разный вкус.

2
17.06.2019, 23:30

В 1946 году вышло продолжение фильма Лора с Грейс Келли и Грегори Пеком в главных ролях. Только вот эта картина имела более мрачный оттенок, нежели то, что было в первой части фильма. И если в первой Лоре у Ллойда Б. Бека был всего лишь один небольшой эпизод, то здесь все действия разворачиваются вокруг главной сюжетной линии, связанной с появлением нового персонажа в жизни Ллойда. Этот персонаж - женщина по имени Мэрианн.

0
Добавь свой комментарий!