Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saturday Night Fever Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
75678 голос
Кинопоиск
7.242/10
7164 голос

Лихорадка субботнего вечера

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Простой рабочий парень, живущий в Бруклине, вкалывает всю неделю с утра до вечера как проклятый, живет как заведенный, подчиняясь сложившимся ритуалам, не имея никакой собственной жизни. Все его попытки вырваться на волю терпят неудачу, поскольку он – по-настоящему механический человек. И вдруг ему встречается она –… Джек О’Коннелл Рукопись, найденная под матрасом АВТОРСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Delight Is Still Я ведь много лет рисовал Самых больших зверей в лесах, И ни разу не бывало, Чтобы не видать моих работ. Счастливого ли махаона Изучали они с утра, Или детеныша махаон-альбиноса, Что прячется в желтой листве, И рождается во вспышке света Из приснившейся дикой тьмы? Но эта история – не о них. Все дети – красивые звери. Ну, может быть, кроме одного – Ведь он и хороший, и милый – И живет под одной крышей Со своим братом-пауком, Пока самый маленький Не пугается и кричит И скачет по всем углам – Он – самый счастливый зверь в мире, А они – его дети, Живут под одной кроватью, Там, где их не тронет ветер. Их ждет наутро огромный рой Пресмыкающихся тварей И с каждым днем все больше паук Пытается их напугать. А когда обещается Конец света, он так и выскакивает Из-под кровати: «Вот, смотрите! Я же говорил!» А правда, что он на самом деле Тоже – зверь? Я не знаю, да и не хочу знать… Я хочу знать только одно: Все эти годы, Которые я рисую Собачек и букашек, Они среди моих подношений. Вы удивлялись, почему я не могу Взять и купить их всех? А я просто рисовал, как было. Пожалуйста, смотрите – Они там, на моем рисовальном столе. И люди тоже смотрят на моих зверей И удивляются, почему они нарисованы На моих рисунках.
Год: 1977Бюджет: $237,113,184
Оригинальное название: Saturday Night FeverРежиссер: Джон Бэдэм

В главных ролях
Джон ТраволтаКарен Линн ГорниБэрри МиллерДжозеф КалиПол Пейп
26.06.2018, 17:11

Я не смотрел оригинал, по телевизору давно показывали версию с субтитрами, но с переводом мне она понравилась гораздо больше. Мой отзыв про мультфильм-мюзикл Снежная королева: Зазеркалье 2016 года: На мой субъективный взгляд: мультик слишком детский для просмотра в кинотеатрах. Но если фильм уже посмотрели, то можно посмотреть и его. Конечно, в мультфильме есть смысл, и он мне понравился в отличии от фильма. Да и сам сюжет мультика, на мой взгляд, более насыщенный.

7
02.11.2021, 14:32

Фильм рассказывает о человеке по имени Фрэнк, который работает репортёром в газете. Фрэнк живёт в большом городе, и он очень одинок. Однажды Фрэнк решает провести субботний вечер, гуляя по городу, в то время как его подруга осталась дома, и даже не вспоминает о ней. Он хочет написать статью для газеты, о том как проходят субботние вечера в больших городах. Но всё не так просто как он думает, ведь Фрэнку нужно снять видео, чтобы проиллюстрировать статью.

6
23.10.2022, 06:13

В главной роли (в принципе, в любой, если не хватает своих) - прекрасный Роберт Редфорд (правда, до сих пор не могу понять, почему он один из моих любимых актёров - ну не тянет его играть кого-то, кроме интересных людей и исторических личностей ). Он и играет шикарно - и это его единственная и главная фишка. Все остальные герои фильма - типичные неудачники или злодеи, которых он играет.

6
18.09.2013, 14:38

Этот фильм не про то, как герой с баблом и тачкой решает все проблемы, а просто про компанию друзей. С самого начала фильма я не понимал, зачем все эти люди собрались в одном месте. Они просто тупили, пили, играли в бильярд. Ничего не происходило. Когда они решили пожарить шашлыки, все уже были в состоянии. Ну, кроме меня, конечно. В конце выяснилось, что все они братья и сестры.

6
20.10.2012, 18:06

Лихорадка субботней ночи (1977) - это история о двух молодых людях, которые влюблены и собираются пожениться. Фильм начинается с того, что главный герой по имени Джо, который работает в ночном клубе на вечеринке знакомится с очаровательной девушкой. Он пытается признаться ей в любви, но в ответ слышит только смех. Но в один прекрасный момент случается то, чего он так долго ждал, он признается в своих чувствах. Далее события развиваются очень быстро и неожиданно.

5
15.09.2016, 12:56

Если это и есть любовь - то я не хочу её разрушать Я даже не мечтала стать мамой, когда меня бросил муж. Но когда забеременела, он сам предложил развестись. Вот только у меня уже есть ребенок. Да и какой смысл в разводе? Разве что, чтобы иметь возможность видеться с ним. А я уже забыла, как это, быть ребенком. Мне 25, у меня свой дом. Есть работа. И есть новый бойфренд.

4
04.10.2016, 23:08

В детстве смотрела его в кинотеатре и не могла понять, почему у главного героя была такая смешная фамилия! Теперь я понимаю! (О сюжете промолчу). Занавес! (Из комментариев) Я когда увидел, как из-под снега вылезают подснежники, был ошеломлен. А когда стал ходить на лыжах, вообще не понимал, как можно ходить на них зимой. Но все-таки пошел.

3
23.07.2014, 09:41

Что ж, фильм действительно хорош. Заставляет задуматься над тем, что происходит с нами когда мы остаемся наедине с собой и своим внутренним миром. Не так часто в наше время можно встретить фильмы о внутреннем мире человека, о его переживаниях, мыслях, чувствах, о том для чего и как он живет на самом деле. В фильме нет ничего лишнего, все то что нужно есть, все на своем месте, без пустых сцен или эпизодов, которые могли бы отвлечь зрителя от сюжета. Очень понравилась музыкальная тема из фильма.

3
07.04.2015, 15:56

Лихорадка субботней ночи - это фильм о подростке, который живет в Нью-Йорке. У него есть подружка и она хочет познакомить его с лучшей подругой. Фильм мне очень понравился. А вот подруге, как мне показалось, не очень. Она не стала проявлять никаких эмоций, когда он ее поцеловал, а она это хотела сделать. Я думаю, что он ей нравился. Но он сказал что-то вроде Она слишком красивая для меня.

3
16.06.2022, 07:29

Сюжет фильма: Сюжет фильма прост и незатейлив. На первый взгляд кажется, что фильм очень наивный и совсем не интересен. Тем не менее, в фильме есть свой шарм и своя изюминка. Фильм рассказывает о молодом человеке, который мечтает стать артистом. Он едет в столицу, чтобы поступить в театр, но у него это не получается и он оказывается на улице в самом бедственном положении. Но в жизни молодого человека вскоре появляется молодая девушка и своим теплом и лаской согревает его.

1
Добавь свой комментарий!