Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jungle Fever Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
17924 голос
Кинопоиск
6.88/10
1175 голос

Лихорадка джунглей

Страна: США
Премьера фильма: 5 июня 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Жил-был преуспевающий архитектор по имени Флиппер Пьюрифай. Все в жизни Флиппера складывалось как надо: красавица-жена, интересная работа, преданные друзья… Но вот однажды, когда Флиппу исполнилось сорок лет, он женился на китаянке, и жизнь его неожиданно и круто переменилась. Дом в пригороде, новая машина, путешествия за границу… И все потому, что его жена, Пэти, увлекалась Востоком. Сам Флипп не носил ни бороды, ни усов, а восточные лица его раздражали. В мире гигантских скоростей и больших денег Пэти была в центре внимания. Однако Флиппа это мало интересовало. Его манили иные горизонты. Любимая жена, друзья, широкая, яркая жизнь. Он мечтал остаться на Востоке навсегда и даже построил грандиозный проект «Планета Флипмена». Но в один прекрасный день позвонил глава Ассоциации аэронавтики и во всеуслышание заявил, что Флипса никто не включит в проект. И Флип (как оказался потом главным героем повествования) вынужден был ретироваться из своей мечты. Также в книге описывается история единственного оставшегося в живых сына Пэти — мальчика-балагура и проказника Гамлета Пью, а также множество второстепенных персонажей. Плотность событий на протяжении романа временами зашкаливает. Автору удается придать диалогам живую выразительность, часто прибегая к тем или иным сравнениям и образам. Зачастую к концу произведения от чрезмерной энергичности героев даже берет оторопь. Но в целом «Планете Флипмен» удается создать картину нашего мира глазами человека с Востока, глазами Азии. В процессе чтения создается ощущение, что он уже как бы существовал и ранее, автор лишь умело пересказывает знакомые моменты, но при этом каждая новая глава приносит что-то новое. «Планета Файрфлай» не только расширяет наше представление об Азии, но и показывает азиатский подход к существующим сегодня проблемам. Основной упор сделан на деятельность гражданских институтов и межконфессиональные отношения. Азия для автора является своеобразным аналогом Запада в том, что касается понимания ценностей, отношения к жизни, жизненных целей. Большинство описанных в книге событий не имеют ясного политического контекста. Сама книга наделена огромным этнографическим значением и великолепно иллюстрирована, что делает ее особенно ценной для этнологов, антропологов, археологов.
Год: 1991Бюджет: $43,882,682
Оригинальное название: Jungle FeverРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Уэсли СнайпсАннабелла ШиорраСпайк ЛиОсси ДэвисРуби Ди
Трейлер к фильму Лихорадка джунглей
20.07.2016, 00:33

Очень рекомендую посмотреть этот фильм, тем кто любит приключенческие детективы и про животных! Фильм о том, что животные и люди должны жить в согласии, а если кто то посягает на свободу другого, то это не допустимо и это надо пресекать! В фильме очень много захватывающих моментов, когда у хищников начинается гон, когда они готовы разорвать человека на куски, но вовремя подоспевает помощь. В этом фильме нет человеческих персонажей, они все звери и они все хищники.

7
02.11.2018, 13:17

У фильма нет сюжета, там нет ничего кроме природы дикой Африки, прыжков, стрельбы и любви. Когда я вижу в фильмах такое количество экшна, то начинаю думать о том, что сценаристы должны чем-то заниматься, помимо описания диких животных, прыгающих по деревьям. Мне кажется, что они должны еще как-то жить, как-то общаться, ходить в гости. В случае с этим фильмом все просто: он заканчивается. Как в жизни.

7
06.01.2020, 15:10

Я с нетерпением ждала этот фильм, после того как его в прошлом году показали в рамках кинофестиваля. Я считаю что этот фильм заслуживает внимания, он очень качественный и очень интересный. В фильме рассказывается про группу молодых людей, которая отправляется в экспедицию в джунгли, для поиска алмазов. Так же в фильме повествуется о том, как не легко живется в джунглях, как опасно и как трудно найти алмазы.

6
30.05.2022, 01:05

В фильме снимались такие актеры как: Брайан Гринберг, Шон Бин, Ричард Уилсон, Барбара Херши и др. Сюжет этого фильма таков : группа людей отправляются в джунгли с целью найти пропавшую девушку. Главные герои это мужчины-военные. Они все разные и каждый из них очень любит свою женщину. Для того чтобы их найти они должны пройти через джунгли которые кишат разными опасностями. Каждый мужчина прошел свой путь и обрел любовь. И я не могу сказать что мне этот фильм не понравился.

5
07.10.2015, 10:09

Не понравилось почти ничего. Вот и первый признак того, что фильм снят плохо. Нет сюжета, нет смысла, никакого чувства, кроме чувства опустошенности и разочарования. В конце, правда, был неожиданный финал, но его можно было бы легко избежать. Но это уже придирки. Если фильм не понравился по каким-либо причинам, то не стоит на нём зацикливаться, потому как смотреть подобные фильмы в дальнейшем может не хотеться.

5
08.06.2020, 14:12

Я плакал как ребёнок! Фильм описывает борьбу индейцев Конго с работорговлей. В фильме очень четко показывается трагедия тех людей. Он заставляет тебя о многом задуматься. И если ты хоть на секунду задумался, о том, что происходит, ты начинаешь переживать за героев, начинаешь болеть за них.

4
12.06.2022, 22:33

Это был самый лучший фильм за всю мою жизнь. В нем нет ни одного плохого момента, все очень добрые, милые и приятные. Я до сих пор плачу, вспоминая некоторые сцены. Например, разговор мальчика со своей мамой. Там всего лишь пара слов, но я их до сих пор помню. А еще там была сцена, где два героя в пустыне говорят о любви.

3
16.04.2016, 06:18

Это история о том , как девушка по имени Надин , жила в Индии .В её стране началась война , и она уезжает в США , к родственникам.Фильм снят в очень необычном стиле , у него есть много красивых натурных планов.

3
23.07.2016, 18:39

Этот фильм должен посмотреть каждый. Когда мужчина видит, как его беременная жена падает и начинает кричать, он бежит к ней, чтобы спасти ей жизнь. Он не думает о себе, он думает только о том, что должно быть сделано.

1
15.02.2012, 20:51

Сюжет очень напоминает, если не сказать больше, сюжет фильма, который называется У холмов есть глаза и вышел он в том же году. И там и тут мы видим молодого парня, который хочет стать рок-музыкантом, но по жизни ему не везёт. Он занимается тем что ищет работу, а по сути зарабатывает на жизнь. Это уже не первая его работа (как говорится, не первый снег идёт).

0
Добавь свой комментарий!