Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ascenseur pour l'échafaud Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
23747 голос
Кинопоиск
7.917/10
5932 голос

Лифт на эшафот

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 января 1958 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Жена с любовником планируют и осуществляют убийство мужа, но «идеального» преступления не получается. Он забывает на балконе веревку, по которой залезал в окно. Как раз в это время жена с любовницей обедают и разговаривают. Узнав о веревке, жена просит любовника спуститься к балкону, при этом проклинает его, называя убийцей. Получается, убийство было еще впереди. • Произошло неудачное покушение на мужа. Жена организовала и удачно осуществила. Но «идеальное» преступление не получилось. Он забыл на балконе деньги и не смог передать их убийце. Как же было «идеально» убрать мужа с дороги? Остается только одно: инсценировать самоубийство. Жена запирает мужа в ванной комнате, а сама переодевается в его одежду. Вернувшийся с работы муж не находит мужа живым, потому что тот повесился. Только в этом случае «Идеальное» убийство было бы выполнено. Если муж вернулся с работы, но обнаруживает жену мертвой, он проклинают ее, на чем свет стоит, считая, что жена его предала. Если жена возвращается, но находит мужа мертвым, она проклинаете любовника мужа. Но жена, убивая мужа, проклинающего любовника, получает повышенный гонорар в брачном агентстве. Если супруг возвращается домой и обнаруживает в ванной убитую жену, он проникается чувством вины и решает, что произошедшее – трагическая случайность. Укладывает любовника жены в постель и предлагает искупить вину. А любовник – хитрый лис! Он настаивает на том, чтобы супруги развелись, поскольку он не хотел иметь дело с распутной женой, но только не такая неудачливая, как жена. При этом он клятвенно заверяет жену, что разводиться не станет, поскольку его все устраивало в брачной жизни. Его покойная жена была очень красивой, у них была большая квартира и дорогой автомобиль. Если бы бывший муж имел такой автотранспорт и красивую жену, как у него, то он никогда бы не женился на бабе с прицепом.
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ascenseur pour l'échafaudРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Жанна МороМорис РонеЛино ВентураШарль ДеннерЖерар Дарьё
22.06.2017, 18:58

Я смотрела этот фильм в детстве, тогда он был у меня одним из любимых, и после я пересматривала его неоднократно, каждый раз отмечая для себя новые интересные детали. Данный фильм очень необычный, он повествует нам о женщине, которая в возрасте около 30 лет, не зная как ей прожить оставшиеся месяцы, решается сделать себе обрезание. Она обращается за помощью к священнику, который отговаривает ее от этой затеи, и говорит ей о том, что может произойти, если она сделает операцию.

7
12.09.2020, 16:20

Я не особый любитель триллеров и кино ужасов, но этот фильм мне понравился. Он был выпущен в 1957 году, на тот момент мне было 11 лет. Тогда у меня в доме, в нашей деревне, жил мой дедушка с бабушкой. Фильм назывался Лифт на Эшафот ( The Thumb at the Fallen). В фильме рассказывается о молодой девушке, которую зовут Люси. И она должна отправиться в лифте на эшафот, ей говорят что надо бежать от врагов, бежать от отца, который хочет ее забрать.

6
06.08.2015, 23:13

Когда я прочитал сценарий, у меня волосы зашевелились на голове. Все эти ужасы, кровь и насилие, нет нет ну не для меня! И вот сегодня посмотрел его уже по новой, после фильма Пила и думал, ну это же бред. Но на этот раз, я понял , это сделано с расчетом на то, что зритель в ужасе испугается и побежит смотреть следующую часть. Так что это кино для тех, кто любит пощекотать себе нервы.

5
03.12.2012, 04:12

Отличная драматургия, но не более В детстве, когда я болел ангиной, мама делала мне чай с мёдом, при этом громко читала Сказку о рыбаке и рыбке. Сначала я читал сказку вслух, а потом задавал вопрос А почему старуха такая злая? , на который мама не могла дать ответ.

4
15.08.2013, 14:16

Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой девушки по имени Энн, которая работает в доме, где живет ее мать, и ее брата, который в силу обстоятельств находится под опекой отца. А вот у брата в свою очередь есть сестра, которая с детства ненавидит эту девушку. Из-за того, что ее брат находится под попечением отца, она постоянно пытается свести с ним счеты, но все эти попытки ни к чему не приводят.

3
20.07.2017, 10:36

Когда то давно я уже писала отзывы о фильмах которые мне очень понравились в свое время. Это был один из них, Лифт на эшафоте 1957 года Но тогда я не уделила внимания, о том что он снят по реальной истории, и он был снят в США, по роману американского автора Дэвида Моррелла. Сам фильм вышел на американском экраны, в 1957 году. А у нас его показали аж через 4 года в 1967 году.

2
10.05.2019, 01:23

В фильме рассказывается о двух женщинах, которые были арестованы за то, что у них были слишком маленькие тела для своих лет. Они просто не могли жить в таких маленьких телах и поэтому их приговорили к казни, а также они были в бегах от полиции из-за своих больших тел. Это было давно, а вот недавно фильм увидел в прокате.

2
05.03.2013, 20:03

Этот фильм не такой большой, как многие другие, но я рекомендую его посмотреть всем любителям хороших, драматических фильмов. Здесь два главных героя. И они в этом фильме, в отличие от многих других, показаны честными, благородными людьми. История, конечно, страшная, но это заставляет нас задумываться и о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Эта история о человеческой подлости, о лжи, об эгоизме. Фильм очень интересный и хороший. Он мне понравился.

2
12.06.2020, 19:49

Фильм Лифт на эшафот, снятый в 1957 году режиссером Робертом Сьодмаком (Robert Siodmak, 1907 - 1989) по пьесе Уильяма Гибсона (William Gibson) На волосок от виселицы. Эта история произошла в США в начале XIX века, когда в Америке еще не было железных дорог. В ней рассказывается история молодого человека, который с помощью шантажа и угроз заставляет своих богатых родственников сделать ему предложение, от которого он уже не сможет отказаться.

1
19.12.2014, 11:43

Как то в сети я натолкнулся на информацию, что Лихтман работал на СССР и в его архивах есть фильм-зарисовка Лифт на эшафот который является первой частью и очень интересным в плане постановки и актерской игры. Ну что ж, почему бы не посмотреть! Мне сразу захотелось ознакомиться с этой картиной, хотя бы потому, что мне было интересно, чего же там такого особенного в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!