Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shôjo tsubaki: Chika gentô gekiga Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2137 голос
Кинопоиск
6.683/10
570 голос

Мидори

Страна: Япония
Премьера фильма: 1992 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Япония, пятидесятые годы прошлого столетия. После смерти матери двенадцатилетняя остаётся круглой сиротой и оказывается в составе бродячей цирковой труппы. Общество переживает послевоенную депрессию, у людей нет денег, еды и сил для борьбы с эпидемиями. Вот для этого и существуют бродячие цирки, которые собирают по крупицам еду, лекарства и занимаются бесчисленными предсмертными приёмами. Действие фильма разворачивается в северной Франции в конце 1970-х годов, во время массового голода. В фавеле Монте-Карло портовый рабочий Ив Рено устраивается сторожем на стройку. Там его постепенно обуревает депрессия, он хочет покончить жизнь самоубийством, но в компании с парнями из фавелы решает заняться грабежом магазина ради еды. Стилизованная под видеофильм эпическая история о людях, которые отстаивают своё право на жизнь в борьбе с несправедливостью и царящей вокруг регрессией. Совершив путешествие в глубины психики человека в поисках объективных причин его жестокого поведения, главная героиня идёт в глубь самого себя, к истокам своего прошлого, чтобы найти в себе силы изменить свои глубинные ценности, найти свой путь и восстановить справедливость в этом мире. В далёком будущем, в гениальном и одновременно жестоком мире, в котором всем заправляют инженеры, при рождении детям дают эндоскопы, чтобы они своими глазами могли увидеть происходящее. Но Сои Ёнфу (Кен Ватанабе) не такой, как остальные. Его способность видеть будущее помогает ему обнаруживать заговоры правителей, благодаря этому он становится человеком-загадкой для правительственных спецслужб. И не последнюю роль в этом играет его мать. Действия в картине развиваются в 1917 году, незадолго до начала Первой мировой войны. Польский дворянин Антон Гродецкий (Артур Вержбицкий) вместе со своей женой-полячкой эмигрировал из Польши в США. В одной из тюрем он знакомится с прославленным лётчиком-асом Германом Обри (Алек Болдуин), который в годы своей юности был его сокурсником. Гродецкий влюбляется в него, но Обри женится на другой и просит Гродецкого помочь ему основать лётную школу для девушек. Озорной, незаурядный и харизматичный, он в полной мере соответствует своему труднопроизносимому имени Клод Вольф (Колин Ферт).
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shôjo tsubaki: Chika gentô gekigaРежиссер: Хироши Харада

В главных ролях
Минако НакаNorihiko MorishitaKeinosuke OkamotoКадзуёси ХаяшиЁсифуми Номура
Трейлер к фильму Мидори
06.04.2015, 08:16

Посмотрела я первый раз этот мультик в детском садике, будучи ещё маленькой девочкой, тогда это был самый обычный, ничем не примечательный мультик-сказка про девочку-цветочек, которую все боялись и не любили, за то, что однажды она съела сердце одного волшебника и он превратился в дракона. Помню, что меня этот мульт очень сильно впечатлил, запомнился и я стала искать информацию про него в интернете. И нашла то, чего боялась всё детство. Но! Это было совсем не страшно и даже как-то забавно.

7
13.07.2016, 18:56

Ужастик не очень страшный. Так, пугает для приличия. Мы с женой очень боялись туда идти. Но все равно пошли из любопытства. И, надо сказать, почти не испугались) Когда в доме начинается ремонт, это просто рай для ребенка, потому что он может играть абсолютно повсюду. У нас в детской стоит диван, и я там могу спокойно делать ремонт. Я так много работаю на компьютере, что ребенок играет на нем в свои игрушки, пока я работаю.

6
25.06.2015, 08:23

Для своего времени это был хороший фильм, после которого я начал лучше любить музыку и природу.

6
22.02.2015, 08:22

Мидори - маленькая девочка, которая живет со своим дедушкой. Она очень похожа на куклу, у неё круглые очки, которые придают ей вид а-ля мисс Марпл. Дедушка Мидори - умный человек, он хорошо разбирается в музыке, и ему нравится играть на скрипке, он играет с удовольствием для Мидори. А Мидори обожает музыку, она обожает дедушкины произведения, но их слышит только она.

5
30.09.2018, 04:14

— Фильм слишком уж реалистичный, если бы он длился 2 часа, то не было бы ощущения присутствия, а так, ты весь там, в этом доме, где происходят страшные вещи, ты реально чувствуешь ту боль и страх, что испытывает главной герой. - Да, реалистичный фильм. Но это жизнь, поэтому не надо делать из этого трагедию.

5
18.05.2016, 22:22

Когда на 70-й минуте фильма герой получает письмо от бывшей на коленях с предложением руки и сердца, меня не просто распирает от смеха, меня тошнит. И это при том, что я люблю до слёз. Я ещё понимаю, если бы в фильме было что-то про любовь, и не хватало именно чувств, ну там, сопли-слюни. всё, как у людей, а тут на 70-ой минуте такая лажа. Не люблю такие фильмы.

5
23.09.2013, 02:42

Я бы назвала это фильмом. Мультфильм очень яркий и красочный, местами даже немного глупый (по моему мнению). Но всё равно я его люблю. Мне нравится музыка, нравится сама история и этот фильм. И это мой второй полнометражный фильм, который я смотрю. Первый был - Кошкин дом. Сейчас - Мидори. В своё время я этот фильм просто не понимала, а потом с удовольствием посмотрела ещё раз. Я думаю и на этот раз я не пойму его. История конечно же красивая. Очень красивая идея.

5
11.04.2015, 19:45

Мне понравились сцены в баре, а вот остальное как-то не очень. Вот теперь можно смело заявлять, что я знаю об ужасах всё. И даже чуть больше. Теперь я не боюсь темноты. Но при этом я ее ненавижу. Особенно эти пустые коридоры с приглушенным светом и черными пауками. Ты ничего не видишь перед собой, но при этом тебя преследует какой-то неведомый тихий ужас.

3
06.01.2023, 18:24

Я хочу как минимум дважды посмотреть этот мультфильм, один раз после того, как он выйдет в эфир, другой - после его ухода из эфира.

1
04.01.2019, 12:04

Мидори 1991 года Мне очень понравилась история любви и дружбы двух девочек в фильме Мидори. Девочка и мальчик, два совершенно разных мира. Одна из них живет в современном мире. Другая в другом. Но они одинаково любят свою маму. И у них есть общая мечта, которая не дает им спокойно жить. Фильм Мидори о жизни детей в Японии. О традициях, которые они сохранили. Как важно не забывать свои корни. Очень хороший и добрый фильм, который стоит посмотреть. В нем и романтика и любовь и конечно драма.

0
Добавь свой комментарий!