Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Desert Fox: The Story of Rommel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5936 голос
Кинопоиск
6.545/10
279 голос

Лис пустыни

Страна: США
Премьера фильма: 17 октября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Война, как говорится, «и в Африке — война». Еще неизвестно, что лучше: сорокоградусные морозы под Смоленском или пятидесятиградусная жара под Каиром. Армии должны быть готовы. И тем не менее… — В каком смысле? Лейтенант-переводчик мгновенно испарился. «Мда, куда все-таки клонит этот дядька?» Генерал-майор начал разговор издалека.            Дальше больше…   — Видите ли, господин Гальченко… наши разведуправления… скажем так, не всегда справляются с поставленными задачами. Ну не знают они о местонахождении ваших разведгрупп. Не знают о готовящихся рейдах. И не потому, что эти разведгруппы плохо работают. Очень даже хорошо работают, — тут он немного помялся, но потом продолжил: — Просто в последнее время со стороны ваших противников к нашим разведывательным подразделениям стали проявлять большой интерес. И, что самое неприятное, некоторые из так называемых дружественных нам стран, например, Финляндия, стали вести себя совсем не так, как должны вести себя дружественные нам страны. Они стали проводить карательные акции против партизанских отрядов. И что самое удивительное, наши разведчики — а поверьте, есть и такие — иногда тоже принимают участие в акциях…     Афганец выслушал генерала-полковника, согласно кивая головой, а потом сказал:  — Хорошо. Я дам вам более подробную информацию, когда получу ее.  — Да я-то дам, но обстоятельства дела таковы, что у нас с вами может остаться только одна встреча. И у нас осталось очень мало времени на подготовку встречи. Времени, может быть, и несколько часов, но на подготовку.      И у него уже не осталось времени, потому что на полпути к Каиру появился лейтенант-переведчик. Молча, как обухом по голове, выслушав генерала-кавалериста, он повернулся и, нырнув за угол одного из зданий, исчез.   Глава 7  Душманы      Павел Гальченков, сложив руки на груди, сидел в солдатской столовой. Вокруг него стояло с десяток солдат, остальные сидели за столами, а несколько офицеров сидели в другом конце зала.     Солдатская столовая — это не ресторан, здесь все намного проще. Никаких бутербродов с икрой, вместо них обычный кусок хлеба и несколько кружек с дымящимся чаем.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Desert Fox: The Story of RommelРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Джеймс МейсонСедрик ХардвикДжессика ТэндиЛютер ЭдлерЭверет Слоун
Трейлер к фильму Лис пустыни
09.12.2015, 19:56

Лис пустыни - приключенческий фильм 1951 года. В центре внимания картины противостояние двух солдат-ирландцев и британского капитана из Ост-Индии. Фильм, снят в духе довоенной эпохи, но все же с некоторыми современными приемами, такими как взгляд со стороны и визуальная визуализация действий. На протяжении всего фильма чувствуется влияние французского немого кино, а также английского приключенческого фильма Тарзан 1914 года выпуска.

7
10.03.2012, 20:27

Мне очень понравился фильм. В нём есть прекрасные моменты, и он очень смешной. Но он слишком длинный, и его тяжело смотреть. Она спросила, как его зовут, а он ответил: Я знаю, кто ты такая. Ты дочь Адама, изгнанная из рая. — Она: — Ты должен был сказать, что ты сын Бога, ведь я ему сестра! — Он в ответ с улыбкой: — В ту ночь в Египте я действительно был Богом.

4
25.04.2016, 18:37

Отличный, захватывающий фильм про борьбу англичан и французов за независимость Африки! Даже не верится, что было время, когда за это могли линчевать! Спасибо тем, кто его снял и тем, кто играл в нём! (Кстати, именно этот фильм вдохновил меня на написание этого поста) Походка — это то, что ты можешь развивать в течение всей жизни, но так и не станешь достаточно быстрым.

3
06.06.2020, 00:14

Это очень хороший фильм. Но зачем же вы его снимали? Ведь нельзя же так мучить зверей! Мужчин можно понять.

2
20.10.2018, 23:20

Мне понравилось и не очень. Сняли конечно хорошо, но это очень большой фильм. По сюжету Лидс был рабом, а тут его зовут Генри и он сын вождя, который хотел сделать из него воина. И он сделал его воином и оставил с сыном своего брата, чтобы тот смотрел за ним. Он был воином и в будущем ему нужно было воевать, ведь он же мужчина. Потом по сюжету он женился на дочери вождя и её брат помогал ему делать карьеру в армии.

1
11.01.2020, 12:09

В конце 19 века группа контрабандистов, возглавляемая Лисом Пустыни, путешествует по пустыне, чтобы доставить в Европу опиум, который они получают из Индии. В одном из городков они узнают, что у местного главаря мафии началась лихорадка. Они решают, что если он не поправится ко дню возвращения, то будет убит, а труп останется как приманка. Так они и поступают.

1
23.07.2012, 03:32

В этом фильме нет ничего такого, что могло бы сказать, что режиссер старался снять фильм в стиле вестерна. Здесь нет и никаких намеков на кино в вестерн стиле. Скорее, это драма, которая разворачивается перед нами. Все события в ней происходят в одном и том же месте, но в разное время. Это значит, что все это снято в одну из времен года: осень. Главные герои, как и положено, два главных героя - главный герой фильма и возлюбленная главного героя.

1
10.06.2021, 19:12

Лис пустыни - приключенческий фильм, снятый в 1951 году, режиссера Чарльза Бэнджамина. В главной роли, известного актера и режиссера того времени, Джеймса Кэгни. Главного героя фильма – Джека, блестяще сыграл Джим Дэйл, который в последующем стал одним из самых успешных актеров в американском кино.

0
18.10.2021, 10:08

Лис пустыни (1951) - это военная драма, рассказывающая о жизни человека в пустыне. Но не просто человека, а одного из лучших бойцов Африканского корпуса, капитана фон Хиппера. Капитан фон Хиппер – один из самых знаменитых персонажей Второй Мировой войны. На его счету и разгром итальянской армии в Африке, и высадка на Сицилии. В Европе он руководил обороной Антверпена, затем служил в штабе генерала Роммеля.

0
22.10.2021, 11:45

Сюжет: Африка, пустыня. В одном из оазисов живет семья — отец Саид и две его дочери Амира и Рания, которые мечтают о богатстве и власти. Но однажды в пустыне появляется таинственный незнакомец с предложением о работе. Саид и его дочери решают рискнуть и отправиться в Каир. На дороге их ждет множество приключений и опасностей, но они все преодолеют. Лис пустыни — это история о жизни и любви, в которой нет места ничему земному.

0
Добавь свой комментарий!