Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sentinelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
785 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Часовой

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Действие фильма начинается в Париже во время Второй мировой войны. События фильма разворачиваются в особняке, где в уединении живёт известный писатель, обвиняемый в смерти невинных людей. Он проводит в своей одиночной камере много времени, обделяя себя во всём. От голода и холода его сводит с ума, а попытки его слуги найти ему еду и питьё заканчиваются неудачей. Тем временем, другие заключенные и охранники, приходя в его комнату, видят лишь неясные тени, как будто призрак человека, который пытается достичь своих целей через всё, что его окружает. Как будто он живёт в каждом из нас. Тогда его начинают беспокоить приступы страха перед очередной явью. Единственный, кто способен разогнать эти мысли, и помочь ему избавиться от них — Арман, молодой священник, который в детстве был отдан в приют и вырос в чуждой для него среде. В конечном счете, он без особого труда находит ключ и открывает дверь камеры… Из рецензии : "Зло, которое дышит за дверью камеры, не страшнее тени и стоит лишь прислушаться к шагам за стенами, как окажется, что это — наш собственный страх.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La sentinelleРежиссер: Арно Деплешен

В главных ролях
Эммануель СалинджерТибо де МонталемберЖан-Луи РишарВалери ДревильМарианн Деникур
Трейлер к фильму Часовой
19.11.2014, 08:13

Фильм очень хороший, но он о немцах. В фильме нет нашей грязи, нашего пьянства, нашего хамства и нашего убогого быта. А просто о людях. И как всегда нам показывают разные судьбы. Но все они разные. Один молодой парень с хорошими задатками пошел служить в армию. Другой, наоборот, из богатой семьи остался на гражданской жизни, но ему пришлось пройти через многое. Третьему досталась легкая жизнь моряка, но и ей пришлось отдать, хотя он этого не хотел.

7
27.08.2015, 22:11

Это фильм со смыслом. Он о том, что нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться. Бездействие хуже всего (про фильм) Я купил видеокамеру, чтобы записывать на нее все, что я ем. Теперь она умеет готовить и мыть посуду. За окном разыгралась настоящая метель. У нас на всех одно и то же число. Нам по пять лет. Мы не любим сладкое и предпочитаем ему соленое. Нас зовут Максим и Женя.

6
03.07.2017, 15:58

Даже не думайте идти в кино. Ужасный сценарий, ужасные актеры, просто ужасная режиссура. На следующее утро после премьеры фильма моя жена попросила меня помочь ей собрать на фильм детей. Я написал на бумажке имя актрисы, которая сыграла девочку - Одри Хепберн - и положил бумажку в коробку с другими счастливыми именами, которые я выудил со дна коробки.

5
07.07.2021, 23:18

Просто отличный фильм! Я его пересмотрел раз 20, и с каждым разом все больше нравится. А ведь действительно фильм о любви! Как жаль, что его почти никто не видел. Но я уверен, что он достоин нашего внимания. Часовой — это фильм для мужчин. Причем исключительно для настоящих мужчин. Он заставит задуматься о чем-то важном. И в то же время он очень смешной.

4
22.08.2018, 00:04

В 1992 году мы, будучи подростками, мечтали быть похожими на героев, которых тогда показывали по телевизору. А что может быть круче, чем смотреть и подражать героям Матрицы и Терминатора. И вот, фильм Часовой, снятый в 1992 году, на сегодняшний день считается классикой жанра, как раз для того времени. Конечно, я не могу сказать то же, что и подростки тех лет. Я был уже взрослым человеком, когда смотрел фильм. Но не менее интересным для меня оказался фильм и сейчас.

2
07.05.2015, 14:35

Фильм просто замечательный! И главное, что понравился и взрослым, и детям. Он не о том, как кто-то за кем-то гонится, он именно о людях, которые в наше время есть. Про любовь. Причем, совершенно не важно, мужчина это или женщина. Сентиментальный фильм о любви в двух частях из четырех. Я думаю, будет интересно посмотреть вместе с детьми. Начало - это почти Мой ласковый и нежный зверь - то есть, все в том же духе. Но с тем отличием, что здесь не про зверя, а про женщину.

2
26.03.2022, 04:12

Показалось, будто смотрю кинохронику. Особенно запомнился эпизод, как солдаты идут рядом с танком и поют песню Катюша. Мне было лет 14, и я был в восторге. Да, я был ребенком, но почему-то было очень интересно наблюдать за этими парнями, которые шли под песню про Катюшу по брусчатке Красной площади. Я понимаю, что сейчас многие могут сказать, мол, ты видел то время по телевизору, ничего интересного там не показывают. Если бы!.

2
17.01.2022, 00:21

Это единственный фильм, на который я ходил в кино. Больше на него и не тянет. Даже в кинотеатре. Вот вам мой вердикт. А вот вам и название этого шедевра - Часовой. Вы когда-нибудь задумывались, почему часовых называют часовыми? И зачем их вообще придумали? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав данную статью до конца. История часового дела уходит в давние времена. Самые первые часы были найдены на территории современной Чехии.

2
08.03.2022, 09:19

Часовой- один из лучших боевичков о спецназе. Сюжет весьма интересен, но без излишнего пафоса и соплей. Есть здесь и юмор, и очень хорошие спецэффекты, и отличный сценарий.

1
09.08.2020, 21:55

Очень понравилась музыка. В наше время редко такое услышишь. Мы живем в такое время, когда никто не знает, что он делает в следующую минуту. Вы знаете, как можно определить степень опьянения человека? Если говорить ему да - трезвым он не бывает! Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. У меня очень мало друзей.

0
Добавь свой комментарий!