Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Limonádový Joe aneb Konská opera Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2711 голос
Кинопоиск
7.029/10
2129 голос

Лимонадный Джо

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 28 августа 1964 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В маленьком городке на «Диком западе» крепкие парни развлекаются дракой, стрельбой и пьют виски. Нравы там грубы и жестоки, закон один — «Кто кого раньше убьет». Случайный прохожий оказывается в самой гуще этой драмы, когда его приятель Билли Хоуп (его играет Эрик Робертс) задумал устроить «веселую» вечеринку в честь дня рождения Рэйчел. Подстрекаемый убийственной мыслью, Билл хочет отомстить конкурентам, тем самым лишив Рэйчел возможности быть с ним. Он заставляет ее сесть в машину и ехать на вечеринку. На повороте машину заносит, и она сталкивается с фургоном, который от удара съезжает с трассы, повреждая джип Рэйчел, который мог бы спасти ей жизнь. Устроив разгром, Билл и Билли уходят. Но Рэйчел чудом остается жива. Друзья возвращаются, обнаруживают ее в бессознательном состоянии и пытаются помочь ей. Рэйчел приходит в себя, и они пытаются заставить ее ехать к месту аварии, где она могла остаться живой. Однако Рэйчел не дает себя уговорить и садится в машину, где устраивает отчаянную борьбу с двумя пьяными ковбоями. Она поднимает по тревоге весь город. Ловкий Билли выбирается из машины и бежит в сторону фургона. Рэйчисг ударяет его булавой, чтобы он не полз по шоссе, но теряет сознание и падает. Билли разворачивается и мчится в заросли, однако один из ковбоев настигает его и бьет тяжелым кулаком в челюсть. Билли падает. Но вопреки судьбе и воле Рэйчел и Билли объединяются для дальнейшей борьбы. Они атакуют врагов, убивают их и спасают Рэйчел от изнасилования бандой пьяных ковбоёв. Фильм получил в целом положительные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 89 % положительных рецензий из 125. На Metacritic — 65 баллов из 100 на основе 38 обзоров, из которых 56 рецензентов дали фильму оценку «В целом положительные оценки».
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Limonádový Joe aneb Konská operaРежиссер: Ольдржих Липский

В главных ролях
Карел ФиалаМилош КопецкиКвета ФиаловаОльга ШобероваРудольф Дейл
09.01.2015, 22:26

Не могу сказать, что фильм очень уж смешной, но и равнодушным тоже не оставил.

7
28.10.2016, 12:44

Это очень трогательный и смешной фильм, рассказывающий о любви во времена Великой депрессии. В своё время этот фильм был одним из моих любимых фильмов.

6
20.04.2023, 17:03

Я бы посмотрела этот фильм. Но в то время его посмотреть было невозможно, сейчас же он доступен. Фильм интересный. Много смешных моментов. Главный герой-Джо-просто прелесть. Мне очень понравился! Играет хорошо и внешность у него приятная. У меня создалось впечатление что я где то видела эту мордашку. И точно я видела его на фото. Только не помню на каком. Он и в жизни такой смешной и забавный. Когда он улыбался у меня даже настроение подымалось. А вот его мама, мне показалась просто стервой.

6
25.04.2021, 15:31

Лимонадный Джо 1963 года мне понравился больше. Сюжет этого фильма очень интересный, хоть и немного запутанный в нескольких местах. Главные герои очень разные на первый взгляд. Джо, простой парень, который даже и не мечтал о такой шикарной жизни как у него. Все из-за того, что он не мог найти хорошую работу, потому что его постоянно понижали в должности.

5
02.02.2019, 14:42

Этот фильм не оставил меня равнодушной. Я считаю, что режиссер правильно выбрал жанр фильма, а именно фильм-комедия. Фильм мне понравился. Конечно же, он не без недостатков. Первый - это сценарий. Сюжет фильма не очень интересен, хотя для своего времени, конечно, был новый взгляд на какие-то вещи. Некоторые моменты были очень не продуманы, например, когда главный герой и его жена собирались уходить, муж оставил свою жену одну в этом мире (в смысле, они уже жили вместе).

5
28.01.2013, 16:34

Если вы посмеётесь хотя бы 1 минуту, вы прожили жизнь зря. Мне не удалось досмотреть даже середины фильма, хотя я потратил на него около двух часов своей жизни. Просто противно, сколько в фильме туфты и вранья.

3
26.10.2018, 20:24

Все актёры играли плохо. Даже дети. А всё из-за того, что режиссёр, видимо, не умел снимать детей. У него плохо получалось. Или он только взрослых умеет снимать? Я досмотрел фильм до конца. Если бы в жизни так было, лучше бы я родился в семье киношных продюсеров и смотрел по телевизору мультики. Когда я был маленьким, я думал, что моя собака-дементор может читать мысли людей.

3
22.09.2020, 08:46

Хороший фильм! Рекомендую к просмотру, очень интересно и смешно. Да уж, действительно смешно))) Прикольные фото животных. Видеоприколы. Лучшие фото, картинки и видео приколы смотрите здесь! И снова о детях и родителях. Вы когда-нибудь задумывались над тем, как бы выглядели самые известные родители детей, если бы их детки были детьми? Ну, например, такими как Майкл Джексон, Анджелина Джоли, Том Круз и Дженнифер Лопес.

3
25.09.2018, 12:22

Это первый из трёх фильмов, в которых я участвовала и который я смотрела. Фильм-комедия, о приключениях маленького мальчика Лимона (Оскара Пирра), о борьбе с несправедливостью и злом. С помощью доброго волшебника он становится участником игр-головоломок и его ждёт много приключений. Мне очень понравился фильм, он не похож на другие фильмы об играх в загадки, но очень интересный и познавательный.

1
11.02.2017, 07:25

Фильм - просто супер! Все актеры играли великолепно. И главное, они так реалистично передавали эмоции. Это вам не какие-то спецэффекты и компьютерные игры. Фильм очень понравился. В нем есть все, что нужно для того, чтобы почувствовать себя счастливым. Он показывает, как нужно любить и как относится к жизни. На самом деле я не так часто смотрю фильмы, и не очень люблю голливудское кино. Но этот фильм меня покорил.

0
Добавь свой комментарий!