Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Leading Man Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
1518 голос
Кинопоиск
6.857/10
245 голос

Лидер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Это история безумной любви и безудержной страсти. История подлого предательства, измены и хладнокровного убийства. Это история Робина Гренджа, блистательного капитана, безжалостного убийцы и главы опасного братства, которому служат пираты. Но лишь немногие знают, что Робин был еще и доверенным лицом влиятельных и древних лордов мореплавателей, а также другом королевы Елизаветы I. Внезапно в центре Лондона происходит чудовищное преступление — двое молодых людей убивают пожилую чету, инсценировав ограбление. Не заметив задней двери дома, они выходят на улицу и направляются к Джону Фиппсу, адвокату, который, как выясняется, в прошлом служил моряком у Джона Гренджа. Молодой и состоятельный Джос не хотел покупать ни одной шляпы. Однажды он поспорил с приятелем, что сможет купить несколько женских шляп оптом. В дело вмешался Джек Бест, случайно заметивший спор из окна кабинета, и предложил Джосу купить несколько шляп. Джос обрадовался и согласился. Очень скоро Джек уже выучил все привычки и вкусы Джоса. Ему удалось уговорить Джоса пойти на прием, устроенный в честь мадамы из высшего общества, но перед самым началом вечера Джека охватила лихорадка, его стала бить дрожь. Когда гостям было предложено пройти в зал, Джос замешкался, поняв, что за этим последует. Он схватил шляпу своей прекрасной дамы, висевшую в окружении других шляп, но от волнения не заметил вестника смерти — амура в виде мужчины. Он выдернул у дамы веточку из прически и с криком: "Это мой троекратный поклонник!" — выбежал на улицу. Наутро бедняга Джек Бост с ужасом обнаружил, что так и не успел передать шляпу ни одному из трех адресатов. Круг замкнулся. Перед нами разворачивается история первого плутовского романа — истории о добре и зле. О трагической любви, которая пришла к честному и благородному ремесленнику с помощью паршивой овцы. О прощении и воздаянии. О потере и обретении. Книга рассказывает о сложных взаимоотношениях друзей в семье, в школе, в реальной жизни. Вы узнаете, что такое "быть в штопоре", когда нужно сделать выбор, который затрагивает чужую жизнь. Надев забавную маску и позаимствовав у гостя дома дипломат, вы окажетесь в безвыходном положении.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Leading ManРежиссер: Джон Дайган

В главных ролях
Джон Бон ДжовиАнна ГальенаЛамбер ВильсонТэнди НьютонБэрри Хамфриз
15.04.2022, 12:42

Я думал, будет очень смешно из-за юмора, но не тут то было, ни юмор, ни сюжет вообще никак не зацепила, не тратьте время. Вот эта фотография лучше всего передает дух фильма. А какой там потрясающий актерский состав! Если вы никогда не видели этот фильм, то не знаете, как может быть хорошо в кино.

7
13.02.2014, 02:12

Лидер - это первый фильм, где главную роль сыграл Арнольд Шварценеггер. Фильм рассказывает нам историю бывшего боксера-тяжеловеса. О его падении и становлении нового человека. К сожалению, Шварценеггера в фильме мало (кроме сцены, когда он тренируется с другими боксёрами), но он не пожалел свои силы и время для создания этого персонажа. Он показал нам все черты характера настоящего героя. После просмотра я с уверенностью могу сказать, что Арнольд Шварцнегер как актёр действительно крутой.

6
23.05.2016, 02:33

Лидер - это фильм про одного человека, который оказался в очень сложной ситуации, где ему пришлось принимать сложные решения. Его друг и помощник, очень часто помогал ему с разными проблемами, а он в свою очередь доверял своему другу, за что очень часто его благодарил. Но когда пришло время, то этот человек, решил уйти от помощи своего друга. Он подумал, что больше не нуждается в его помощи.

5
08.04.2023, 10:46

Фильм не впечатлил, но смотреть было приятно. На самом деле, только к концу фильма я понял, о чем он. И то не до конца. Не знаю, почему. Может, из-за того, что там нет мата, как в других фильмах? А может, просто из-за этого. Нет, конечно, это все шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

5
04.06.2014, 19:07

Я могу понять, почему фильм имеет такой кассовый успех. Он - о жизни, и о том, что мы никогда точно не знаем чего ждать от завтрашнего дня, или от судьбы. Эта картина очень жизненная. Фильм показывает нам все стороны жизни, мы видим людей, которые живут в нищете, которые плачут и страдают, и которые думают, что жизнь несправедлива. Но, с другой стороны, мы видим богатых людей.

3
08.03.2013, 10:25

Мне понравился этот фильм. Очень жизненный, жизненный фильм!! После просмотра этого фильма мне захотелось стать лидером, хотелось бы чтобы именно так и получилось, хотя бы даже в некоторых моментах фильма. В этом фильме показывается, что если человек захочет чего то может достичь, и что у него есть сила воли, а еще то что даже маленькие люди могут достигать больших высот. Я посмотрела этот фильм, и узнала что-то новое для себя.

3
08.04.2016, 13:55

Если вы еще не смотрели это кино, то настоятельно рекомендую посмотреть. Это шедевр! Фильм, заряженный невероятной энергетикой, который хочется пересматривать снова и снова. А главное, это фильм о реальных людях — муже, отце, дедушке, брате и сестре, которые посвятили свою жизнь борьбе за права человека.

3
04.06.2019, 14:46

Мне очень понравился фильм, я много смеялась, и этот фильм для меня как учебник по жизни. Особенно хотелось бы выделить одну сцену: как главная герой фильма с друзьями едут в автобусе и он спрашивает: Сколько времени?. Они отвечают: Пять часов. Он говорит: Подождите, что, пять часов?. Они говорят: Да.

2
14.05.2016, 15:15

Потрясающе. Но ведь это просто сказка для взрослых. Дети не поймут. Я люблю свою сестру, но она ужасно раздражает меня своими привычками. Когда она заваривает чай, проливает его мимо чашки, и поэтому после каждого принятия пищи вытирает стол. А если мы едим печенье, то нужно обязательно облизать пальцы. Она заставляет меня носить сережки. Хотя после того как я в них врезалась, моя мама их больше не покупает.

1
04.07.2020, 00:19

Смеялся минут 15. Когда герой Джима Керри начинает втирать своему брату то, почему он не должен был жениться на его бывшей девушке, становится ясно, что все не так плохо. Но потом все скатывается во второсортный боевик, заканчивается титрами, и я начинаю думать, что зря потратил время. А в конце, кажется, еще и пожалел. Ну не умеют азиаты снимать комедии, ей богу.

0
Добавь свой комментарий!