Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lianna Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
1654 голос
Кинопоиск
6.218/10
112 голос

Лиана

Страна: США
Премьера фильма: 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Замужняя женщина, у которой в браке уже двое детей, бросает своего мужа, котрого она не любит. Свою же любовь находит с другой женщиной Рут. По-видимому, и впредь продолжит мучить своего мужа изменами. Талантливая и честолюбивая Рут решает попытать счастья в Голливуде. Перед отъездом на пробы к Хичкоку, к Рут приходит её муж, чтобы проститься с ней. готова мириться с тем, что её снова бросят, ведь Рут возвращается на несколько дней. Однако Рут, увидев фотографию Лианы, понимает, что это та самая девушка, которую она любит. Дороти Фишер, видя страдания своей подруги, всячески пытается остановить её. В финале мы видим, как Рут и не могут расстаться навсегда, а Монтгомери внешне так ничего и не подозревает об их отношениях.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LiannaРежиссер: Джон Сейлз

В главных ролях
Линда ГриффитсДжейн ХэлларенДжон Де ВризДжо ХендерсонДжессика Макдональд
10.09.2018, 11:19

Когда смотрел его впервые, думал, что он смешной. На самом деле оказалось, что просто глупый. Я люблю, когда муж целует мне ногу, лёжа на животе. Но делает он это только в двух случаях: 1. Он только что поел, и вкус еды ещё остался. 2. Когда ему кажется, что из под кровати торчит нога его брата. Моя жена очень любит смотреть, как я готовлю, сидя у меня за спиной.

7
06.12.2012, 02:06

Мне нравится этот фильм. Он показывает историю жизни девушки и её матери. Я подумала, что эта фраза - единственный отклик моего мужа на просмотр фильма. Не желая его расстраивать, я сказала ему, что мне тоже очень понравилась эта история. Но муж мне не поверил. Как можно не любить фильм, который похож на сказку? А потом он все-таки посмотрел этот фильм в кинотеатре в день премьеры. И ему тоже очень понравилось.

5
14.08.2013, 07:33

Очень трогательный рассказ, очень красивый. И даже по современным временам очень и очень необычный. Когда я смотрела этот фильм впервые, меня очень поразил такой сюжет. Что же из этого получилось, сейчас расскажу. Сценарий для этого фильма написала Наталья Рожкова (она же сценарист фильма Вам и не снилось). Фильм начинается очень интересно. Это история любви двух мальчиков. Они были друзьями, но потом один из них превратился в девушку. Но к счастью, это было только на первый взгляд.

5
20.07.2014, 03:08

Фильм хороший, но концовка - бред. На самом деле, фильм назывался Лиана и в нем не было никакого бреда. Просто в финале оказалось, что главная любовь всей жизни главной звезды фильма - это никто иной, как наш старый школьный учитель. Я просто был в шоке! P.S. Сходил на Прометей Ридли Скотта с Брэдом Питтом в главной роли. Зацепил.

5
09.11.2015, 04:45

Я бы назвала этот фильм одним из первых советских фильмов, которые я посмотрела и которые мне понравились. В нем была любовь, доброта, самопожертвование, верность, дружба, и конечно же, красота природы. Фильм о женщине, которая родила девочку, но чтобы не потерять свое человеческое достоинство и совесть, она сделала так, что девочка осталась сиротой. Девочка росла в доме у бабушки, которую любила, как родную бабушку. Бабушка была очень строгой, но это было вполне нормально для того времени.

5
07.07.2019, 20:15

Мне понравилась картина, понравилась тем, что фильм снят на реальную историю, а не на выдумки и фантазии создателей. Конечно, было бы интересно посмотреть, как бы люди на самом деле решали такую проблему. Снято красочно, динамично, со вкусом. Сюжет динамичный, интересный. Даже я, взрослая женщина, была заинтересована в такой истории. Ведь каждый из нас мечтает о счастливой семье, каждый стремится к любви.

4
11.10.2015, 02:03

Когда я посмотрела его второй раз, у меня возникло лишь одно желание - разбить телевизор, чтобы он не причинял так много боли. Она сидела и ревела над каждым эпизодом фильма, где главный герой разбивал телевизор. А ведь это всего лишь телевизор Как-то мы с подругой зашли в кафе. Столик был на двоих, поэтому я заказала себе чай, который оказался очень вкусным. Подруга съела салат и попросила добавку.

4
01.06.2018, 19:19

В нем не чувствуется никакого присутствия Бога. Я не знаю, почему. Но, возможно, это из-за того, что он очень длинный, и все происходит в течение нескольких дней. В фильме нет ни одного пейзажа, ни одного вида, а если что-либо и изображено, то это очень маленькие элементы, которые невозможно рассмотреть.

4
02.08.2012, 17:30

Лиана 1983 - советский фильм-драма про девушку-подростка по имени Лиана. Фильм снимался в Москве, Ленинграде и Одессе. Главную роль сыграла Лия Ахеджакова. Сюжет: Главная цель Лианы (Ахеджаковой) - стать знаменитой певицей. Для этого она записывает на радио песню. В это время к ней подходит её парень и они начинают ссориться. Лиана начинает петь, но её не замечают. Тогда она решает уехать из Москвы. Она уезжает в Одессу и там работает в кафе.

2
17.01.2012, 15:12

Лиана в фильме Мой ласковый и нежный зверь. В фильме играет Людмила Гурченко. Фильм был снят на киностудии Мосфильм. Сняли его в 1983 году. Фильм состоит из двух частей. Первая часть фильма На пороге любви, а вторая часть называется На этом же пороге. Этот фильм очень красивый фильм. Сюжет фильма: Это история о молодой девушке. Её зовут Лиана. Она жила в Москве, а после поехала учиться в Ленинград. Там она полюбила одного молодого человека. Он был очень красивым. И звали его Миша.

0
Добавь свой комментарий!