Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Liar Liar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
292512 голос
Кинопоиск
7.742/10
142382 голос

Лжец, лжец

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1997
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается на мосту, по которому идет женщина с ребёнком. Неожиданно ребёнок начинает плакать и женщина оглядывается, в это время по мосту идёт старик. Свидетели этой сцены говорят, что женщина была с ребёнком, а старик -без него. Жена убеждает мужа, что это был ребёнок. Догадливый муж обращает внимание на то, что старик без ребёнка идёт на другом мосту. Тогда муж говорит, что если старик без ребенка, то он, возможно, его дядя, и предлагает свои услуги. Воспользовавшись его помощью, муж обнаруживает, что с ребенком на мосту не дядя, а дед, который оказывается его отцом и отцом их общего друга. Но в отличие от своего отца, который совсем недавно бил жену, муж со злости начинает задирать её, несмотря на то что она уже на грани развода. Мы видим, что муж вне себя от ярости, а жена начала говорить правильно. Когда муж зашел на мост с двумя женщинами и мужчиной, он действительно оказался их дядей, а не дедом и тем более не отцом. Жена говорит, после этого он мог доказать, что он отец, может он скажет, кто настоящая мать ребёнка. Но мужа, похоже, уже не интересует ее мнение. Он продолжает убеждать себя, что они играли с ребенком, и при этом никто не видел, как ребенок плакал. Однако позже выясняется, что ребенок действительно плакал. К детям (сначала по одному) подходят другие свидетели, и они говорят, как странно ведут себя мать с ребенком. А одна из женщин говорит, вот если бы она была на месте матери, то давно бы подала на развод. За «добросовестное заблуждение» и «заведомое введение в заблуждение» муж собирается приговорить жену к штрафу и тюремному заключению. Муж собирается развестись с женой-дурой. Однако жена рассказывает, как разозлился муж после того, как узнал, что её муж считает, что его племянник его сын. Муж отправляется к шефу, но тот оказывается крайне недоволен тем, что жена снова врёт. Под новый год, ночью, когда все дети спят, муж снимает с себя часы и надевает их на спину маленькой дочери жены. Проснувшись утром, молодая жена обнаруживает себя в состоянии сильного возбуждения. Мужу она объяснила, что провела день в больнице, где врачи обнаружили у неё рак молочной железы, и что у неё родится больной ребенок. Ей сказали, что в ближайшие три года ей жить останется несколько месяцев. В доме начался скандал.
Год: 1997Бюджет: $302,710,615
Оригинальное название: Liar LiarРежиссер: Том Шэдьяк

В главных ролях
Энн ХейниКэри ЭлвисДжастин КуперМора ТирниДжим Керри
19.02.2012, 04:03

Это один из тех фильмов, где смех от начала до конца, и в каждой новой сцене он новый, не похожий на тот, который вы слышали раньше. У меня все. P.S. И ведь фильм действительно смешной. И актеры отличные. Но с каждым годом я все больше убеждаюсь, что мне он абсолютно не понравился, несмотря на то, что я много смеялся. Это я вам в качестве отзыва, чтоб было с чем сравнивать.

7
01.02.2017, 14:25

Всем привет, сегодня хотел бы рассказать вам про отличный фильм, который в свое время имел успех, и получил приз Оскар. Этот фильм не зря завоевал любовь многих зрителей, ведь в нем показывается очень жизненный сюжет, которая поможет нам всем понять кто мы на самом деле. Главные герои – это два родных брата, которые уже взрослые. В детстве им не удавалось найти общий язык.

7
18.10.2012, 05:41

Я люблю комедии, и в этом фильме были моменты, которые меня веселили. НО! В нем есть место для очень больших сцен, от которых мурашки по коже. Например, одна из сцен с женой на кухне. Это то, где она моет кастрюли. Я до сих пор не знаю, как она смогла это сделать. Это слишком. И, конечно, все остальные сцены с этой женщиной.

6
01.03.2019, 23:58

Если вы действительно хотите пойти в кинотеатр, идите на фильм, который будет смешным.

6
21.06.2017, 03:29

Хороший фильм, всем советую! Главный герой — гениальный аферист, который обводит вокруг пальца самого Ришелье. В фильме хорошо показаны психологические аспекты психологии мошенничества. Советую посмотреть этот добрый, комедийный, легкий фильм. Я уже думала, как буду объяснять ребенку, что такое развод. Что ему говорить? Аборт? Если спросит, почему я это сделала.

6
06.01.2023, 15:54

Этот фильм я посмотрела довольно давно, в 2000 году, но он у меня тогда запал в душу так, что забыть его просто не возможно. Я пересматривала множество раз, и каждый раз смеялась от души, хотя вроде бы вроде и смешно немного. Сейчас же я его не могу смотреть, потому что очень сильно начала переживать за главный персонаж. Но я думаю, что он все же в конце все равно должен был выиграть, ведь у него были верные друзья, которые всегда поддерживали его.

6
24.04.2014, 13:03

Это был мой первый фильм с моим любимым актером Билли Кристаллом. И мне очень понравилось. Сюжет прост, но его как раз таки и можно смотреть не напрягаясь, а просто наслаждаться актерской игрой и атмосферой фильма. Сам актерский состав тоже не подкачал. Играли все, особенно понравился главный герой - Билли Кристалл, и конечно же его партнер по фильму - Джеймс Белуши.

4
11.06.2012, 00:34

Это, пожалуй, самый смешной фильм из всех комедий. В нём есть всё, присущее комеди. И главная идея в том, что нужно говорить правду, даже если она кому то не понравится. Актёрский состав тоже очень хороший, я бы даже сказала, одни из лучших в современном кинематографе. Так же в фильме есть смешные моменты с участием Джейсона Момоа и Кейтлин Картер.

3
13.01.2023, 11:25

При том, что в фильме достаточно много смешных моментов и отличный актёрский состав, я смеялся всего минут 10. Смех можно объяснить тем, что все актёры играли самих себя. А ещё просто не смешно. И вообще, в мире полно людей, которые не умеют врать, а просто плохо видят. Но как только они это поймут, они перестанут делать вид, что они не лгут.

2
01.12.2013, 18:28

На самом деле, фильм очень нравится. Очень динамичный и не затянутый - почти нет длинных монологов, а диалоги всегда очень живые и в них легко улавливается юмор. В некоторых местах можно даже рассмеяться. Фильм не перегружен ненужными действиями - всё по делу. Даже есть какие-то неожиданные повороты событий. По сюжету в семье появляется ребенок, но это его не изменяет. Героиня как и прежде эгоистична и жестока. Она даже не знает, как общаться с ребенком без криков и шлепков.

1
Добавь свой комментарий!