Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
38 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Stardust

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 марта 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается на космическом шаттле "Энтерпрайз". На борту находится капитан Кирк и его помощник Спок, а также молодая девушка-астронавтка по имени Кирстен Локер. Капитан Кирк женат на очаровательной девушке по имени Спок. Кирстен на самом деле зовут Кирстен, и у неё есть длинный хвост, из-за чего её неоднократно называли "космонавтом-змеёй". У Спока есть жена и маленький ребёнок. Старт "Энтерайза" происходит на космодроме, где из-под земли начинает бить фонтан, что вызывает панику и недовольство жителей. "Экипаж" корабля решает садиться на планету, для чего снижает скорость. Во время вынужденной посадки на планету корабль взрывается, оставляя лишь обломки. Во всём городе объявляется карантин. Тем временем на борту "Энтернайза", находившиеся на борту Кирстен и её приёмная мать Мелани Стерн, решают отпраздновать возвращение на Землю, распивая всевозможные алкогольные напитки и паря в невесомости. Они встречают мальчишку по имени Чарли и его странную подружку Келли. Знакомство с ребёнком и его странные взаимоотношения с Мелании и Кирстен очень сильно тревожат девушку, из за чего они напиваются. Спок начинает терять свою сущность, а Кирстен тем временем пытается решить, как жить дальше. Размышляя о будущем и разных способах возвращения на Землю после крушения шаттла, и она и Келли и Чарли пьют пиво и спариваются с инопланетянином Чарли. Внезапно на них нападают — их похищает Чарли, а вместе с ним и Кирсти, но она в последний момент сбегает. Двигаясь в сторону Космического Центра на планете Небула, Спок замечает крошечный чёрный кусочек метеорита, который он на скорую руку отправляет на Землю. Командир Кирк решает, что это взорвался корабль, на котором они прибыли на планету. Когда Кирк наталкивается на инопланетян, Кирстен чувствует себя опять человеком и решает вернуться. На корабле она и Спок ищут Келли, которую случайно натолкнулись на каком-то космопорту. Нацепив розовую бабочку, она отправляется к месту посадки "Энтерыйза". Решив проведать своих родителей, Кирк, Мелания, Спиннер и Чарли отправляются на станцию, находящуюся на мёртвой планете.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мелвилл В. Браун

В главных ролях
Бен ЛионЛупе ВелезУоллес ФордДжин КолинГарри Лэнгдон
09.11.2014, 02:35

Это не фильм, это — песня!! На вопрос моего восьмилетнего сына, почему у этой собаки нет ушей, я ответила: Ну, она ведь не слышит, не так ли? А ты бы хотела, чтобы она слышала, как я тебе кричу? Теперь у меня нет проблем с сыном и с самой собой. Я всегда знаю, что ответить.

5
10.02.2018, 14:20

Как же там красиво всё-таки показано. Так много любви. И так мало людей.

5
24.05.2019, 23:03

Фильм о двух молодых, влюбленных друг в друга студентах колледжа, живших по соседству. Один из них, Том, влюблен в свою преподавательницу музыки, а другой, Фрэнк, питает нежные чувства к его соседке, которая замужем за его другом. Однако в колледже появляется новый учитель музыки, который становится настоящим испытанием для этих двух молодых людей. Оба они влюбляются в него. С одной стороны, это очень добрый, справедливый, но в то же время нелюдимый человек, с которым сложно общаться.

5
10.10.2015, 02:50

Для меня это единственный фильм, где смех чувствуется на всём экране, а не только в диалогах.

5
27.10.2017, 03:44

Этот фильм (да и сам год) вышел в прокат в 1937 году и стал одним из первых фильмов жанра, который можно назвать современный мюзикл. Это не классический музыкальный фильм, а скорее музыкально-танцевальная фантазия. И все же это кино с красивыми костюмами, великолепными декорациями и великолепным закадровым голосом, который играет немаловажную роль в фильме. Но это не мюзикл, как таковой.

4
02.04.2019, 20:32

О двух братьях, который решили пойти по кривой дорожке. Фильм для своего времени был очень качественный.

4
05.07.2014, 20:50

Когда я смотрела этот фильм, мне хотелось заплакать, хотя я не сентиментальная особа. Фильм очень правдивый. Актеры играли отлично. Все герои имеют реальные прототипы. Я даже прослезилась с одного героя. Вообще этот фильм про очень одинокого человека, который сам создает себе проблемы. Не смотря на то, что это драма, фильм смотрится на одном дыхании. Рекомендую смотреть всем, кто любит фильмы с глубоким смыслом. Общее впечатление: Очень правдивый фильм. Мне было его жалко.

3
30.01.2016, 17:55

Просто нет слов. Малобюджетная картина, показывающая жизнь семьи, переживающей потерю ребёнка. Актеры играют очень хорошо, смотреть приятно. А потом я случайно нашёл на Ютубе, как эти фильмы выглядели в оригинале с английскими субтитрами. Это было нечто! Я даже решил выучить язык и купил самоучитель. Теперь я знаю много английских слов и выражения.

2
02.08.2015, 19:55

Это один из редких фильмов, которые можно смотреть без смеха. Я смотрела его много раз, смеющаяся компания соберется вокруг экрана, как правило. Но теперь это была не комедия, даже не пародия – это было какое-то метафизическое кино. Я хотела бы, чтобы он никогда бы не вышел, если бы режиссер не получил отказ от самого Эйзенштейна. Он был единственным молодым режиссером, которому Эйзенштейн дал разрешение на этот фильм, и он был счастлив работать.

1
30.04.2013, 11:43

Stardust (в оригинале Звездная пыль) - это фантастический приключенческий фильм про межгалактические путешествия, который снял в 1937 году режиссер Джон Хьюстон. В главных ролях снимались: Кирк Дуглас, Лайонел Бэрримор, Джек Леммон и Джоан Кроуфорд. Фильм этот я посмотрела в 2009 году, когда была на каникулах с родителями. Этот фильм мне очень понравился, потому что он с первых минут захватил меня в свой круговорот событий, ну а в конце я вообще не знала плакать мне от счастья или смеяться.

1
Добавь свой комментарий!