Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summer Rental Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
14937 голос
Кинопоиск
6.458/10
391 голос

Лето напрокат

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Авиадиспетчер Джек Честер летом едет с женой и детьми на море поправить расшалившиеся нервишки. Там его ждут все «прелести» курорта. на пляже яблоку негде упасть. Когда на Джеке начинают усердно тереть, на чем свет стоит, он (после небольшой, но успешной драки) получает в глаз, зуб и зубцы расчески, причем, в нужный момент, с явным намерением ударить. Джек Чешир неожиданно успокаивается и начинает отвечать на невпопад заданные вопросы. Как выяснилось - он завсегдатай дискотек. Герой пытается удрать от преследования, но полиция и береговая охрана останавливают его и довольно грубо начинают допрашивать. Но «хилый сорокалетний старичок», беспомощно лепеча что-то невнятное, постепенно успокаивается, предстает в общих чертах перед блюстителями закона, как злостный нарушитель покоя отдыхающих и…«подписывает» явку с повинной, не понимая, что вид «окровавленного тела», до боли знакомого ему с детства, пробудил его ужас, и отбил охоту убегать. Более того, когда Чешир наконец понимает, ЧТО произошло, он в бессилии падает на землю. У Джека Тупчака подкашиваются ноги, и он больше не может произнести ни слова. Но… Так, на наших глазах, автор не просто принимает увиденное и прочувствованное, но и создает отличный (не побоюсь этого слова) детективный триллер! В романе скрупулезно описаны все аксессуары пляжного отдыха. Алиса в полной мере демонстрирует истинный актерский талант, а ее героиня Люси совершенна! Во время сцен купания она, не задумываясь, впадает в настоящий транс, вдыхает запах роз, сжимает в руках роскошный букет и, на ощупь, естественно, собирает в себе букет из живых роз, которыми потом и наполняет ее в самолете в аэропорте. Написана и разыграна сцена полового акта в такой манере, что я, даже не будучи специалистом, могу восхищаться любовной сценой, делая роман еще лучше! В сцене разоблачения преступника заодно показан коммерческий прием: Чешир пускает пузыри, а теперь его еще и изображают. Разве это не гениально? Фильм с участием Алисы, с замечательной музыкой и великолепным «коктейлем» всего, что можно воспринять на слух, потрясает даже сейчас, когда я узнал об авторе романа.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Summer RentalРежиссер: Карл Райнер

В главных ролях
Карен ОстинДжон КэндиКерри ГринДжозеф ЛоуренсAubrey Jene
Трейлер к фильму Лето напрокат
21.01.2022, 14:10

Я его не смотрел, но он есть в интернете в отличном качестве и с русскими субтитрами. И я решил посмотреть этот фильм и понять, есть ли смысл тратить на него время, тем более что я не являюсь ярым поклонником группы Кино. Я подумал, что лучше я посмотрю какой-нибудь западный фильм.

7
05.02.2012, 16:59

Все актеры играют бесподобно. Это просто шедевр. У меня есть ощущение, что все мы можем сделать его лучше. Я бы даже сказал, что его можно сделать лучше, чем оригинал! Мне хотелось бы узнать, как они могли так идеально воссоздать эту атмосферу. Оригинал просто потрясающий фильм. Я всегда хожу в кинотеатр только на него. Очень грустно, что он так долго не выходил. Лето - это фильм про эпоху, на который стоит сходить.

6
08.09.2016, 20:48

Пролог. У нас нет права выбирать. Каждый сам за себя. Мы, в нашей маленькой, тесной, но дружной семье, сами выбираем, кем нам быть. А значит, нам самим решать, каким будет наше лето. И оно будет таким, какое мы выберем. Оно будет солнечным или дождливым. Жарким или холодным. От нашего выбора зависит, какими будут наши воспоминания. Фильм Лето напрокат - отличный вариант летнего развлечения.

6
18.03.2012, 23:29

Не тратьте время - фильм скучный и неинтересный, совершенно не впечатлил.

5
22.10.2014, 19:54

Все, кто сейчас любит поругаться на Серебренникова, рекомендую к просмотру. Фильм о том, как группа школьников случайно находит в метро пакет с останками Сергея Курехина, а потом становится главной рок-группой Ленинграда.

5
27.03.2015, 16:58

Если вы не видели этот фильм, то смело рекомендую. В первую очередь, он хорош тем, что в нем есть все - и любовь и предательство, и драма и комические ситуации, а еще он очень милый и смешной, местами трагичный и трогательный. Все в фильме хорошо, а вот концовка подкачала. Но это не помешало ему быть любимым и любимым моим фильмом.

3
11.09.2016, 17:11

Лето напрокат - это кино-трип по воспоминаниям главных героев о том времени, когда они были подростками. По мне, так лучше бы они не возвращались к тому образу жизни, чтобы не было так больно.

3
12.04.2016, 10:26

Это был чудесный вечер.Я смотрела этот фильм уже несколько раз,и каждый раз у меня слезы на глазах.Это единственный фильм,который я смотрю снова и снова.

3
08.12.2012, 08:40

Просто, чисто, гениально, не помню, когда в последний раз был настолько напуган. Да, это правда, такие люди существуют и их много. А ещё они есть на этом снимке. Их больше, чем нам кажется. Они живут рядом с нами: мы их даже не замечаем! В современном мире люди так спешат по своим делам, и многие не замечают ничего вокруг.

2
13.08.2016, 22:07

Лето напрокат мне понравился как по сюжету, так и по актерской игре. Это очень добрый и жизненный фильм о том времени, когда молодые ребята, как сейчас говорят, тусовали. На дворе был 1985 год и фильм получился очень красочным и веселым, что его можно смотреть даже просто для отдыха от тяжелой жизни. В фильме есть все, чтобы получить удовольствие от просмотра этого фильма - это и красивая графика, и забавные персонажи, и не менее смешные шутки.

0
Добавь свой комментарий!