Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Speaking of the Weather Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
324 голос
Кинопоиск
5.264/10
70 голос

Поговорим о погоде

Страна: США
Премьера фильма: 4 сентября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что двое маленьких детей играют в прятки, и один из них, играя, наталкивается на серую пластиковую фигурку. Ее цвет и звук невольно вызывают у ребенка сомнения, но в этот момент из-за угла появляется ее хозяин, который начинает уносить игрушку. На следующий день на перемене дети рассказывают друг другу свой опыт нахождения этой игрушки, и в один из моментов, хозяин говорит, что он совершил открытие и теперь ее жизнь изменится. При этом выясняется, что серое пятно может жить только в темноте, и что вокруг него окружает аура красного цвета, которая делает его счастливым в тот момент, когда он дома и собирается уснуть. Кроме того, одевая эту фигурку, ребенок привлекает к себе внимание окружающих, и вскоре они все начинают говорить с ним и относиться к нему с уважением. После этого у него действительно появляется новое чувство к другим людям - любовь, но он не знает, как его заслужить. Когда он опаздывает в школу, и никто не хочет его прощать, он просит его подождать, но никто не соглашается. В этот момент к нему подходит мальчик (кто-то из одноклассников) и дарит свою фотографию с теплыми словами, которые его обволакивают, и он чувствует, как вокруг него распространяются свет, любовь и тепло. Они завершаются словами: "Будешь таким, как я! А я буду таким, каким ты!" В титрах режиссер говорит, кого из его героев можно назвать феей, инопланетянином, а порой даже ребенком, либо подростком. Этот новый смысл, новый язык общения ребенка с окружающим миром, можно также услышать, когда малыш начинает говорить о любви, он уже понимает, что любить другого, это значит быть любимым. Оригинальная музыка, которую написал Уолтер Райп, содержит в себе элементы джаза, причем это, скорее всего, не классическая музыка, а ее современный перевод. Кроме этого, среди его треков есть несколько песен, которые очень напоминают ритмические рисунки танца фламенко.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Speaking of the WeatherРежиссер: Фрэнк Тэшлин

В главных ролях
Мэл БланкБилли Блэтчер
Трейлер к фильму Поговорим о погоде
05.04.2015, 00:25

В фильме дождь и снег. И всё, что от них осталось - только мокрые следы на тротуаре. Когда я вышла из кинотеатра, меня никто не встретил. Я пошла домой одна. В тот день, когда я вернулась домой, моя дочь сидела в гостиной на диване перед телевизором и смотрела детский канал. Она только взглянула на меня, отвела глаза, потом снова посмотрела на меня и сказала: Привет, мам. Ее любимый персонаж был Кролик Эдвард.

6
08.02.2020, 18:38

Ах, как все это свежо! Ну, давайте сейчас тоже будем носить плащи и шляпы с полями! - Нет, давайте лучше наденем резиновые сапоги и будем с понтом на рыбалку ходить! Когда ты взрослый, умный, симпатичный и уверенный в себе человек, вокруг тебя всегда будут те, кому не все равно.

5
10.03.2016, 18:33

Если в наше время в кинотеатрах крутят такую комедию, то значит, что ничего серьёзного в нашей жизни уже давно нет. Это уже не актуально Как всегда в этом фильме присутствует юмор, но в отличие от многих голливудских комедий , этот фильм не только смешит, но и заставляет задуматься. По крайней мере я посмотрела его два раза и при просмотре второй раз я уже более осознанно смотрела на некоторые вещи.

5
04.08.2022, 22:07

1) Сюжет. Фильм начинается с приезда в Нью-Йорк советского журналиста. Дальше он будет работать на советскую разведку, но не без помощи американской разведки. А еще он подружится с американцем, поехавшим за лучшей долей в СССР, и будет их дружба иметь свою темную сторону. В общем-то, все это мы уже видели в советском кино, но на киноэкранах это были всего лишь эпизодические роли, не заслуживающие внимания.

5
26.10.2021, 04:49

В 1937 году в СССР было построено и введено в эксплуатацию большое количество предприятий промышленности, энергетики, сельского хозяйства. В числе наиболее крупных были: ДнепроГЭС им. В. И. Ленина, Азовсталь, Криворожсталь, Уралмаш, АвтоВАЗ, ГАЗ, Московский метрополитен и многие другие.

4
08.04.2015, 10:03

В этом году как раз начало лета. В Москве солнечно, но прохладно. На юге России и в Крыму тоже тепло, а в Одессе даже жарко, но там уже очень тепло. И в Одессе, и в Евпатории, и в Ялте уже началась настоящая жара. А в Ростове всё ещё тепло. Погода на Северном Кавказе - в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске, Минводах и Владикавказе - примерно такая, как сейчас в Москве. Но при этом теплее, чем в начале апреля. В Севастополе на пару градусов прохладнее, чем в Москве, а на ЮБК почти сравнялось.

3
06.04.2019, 21:35

Фильм состоит из двух частей – первая рассказывает о жизни простых людей, живущих в деревне, а вторая повествует об их судьбах в годы войны. Как и во многих фильмах, в Поговорим о погоде очень много музыки. И не только классической, но и популярной в то время. Если говорить о художественной составляющей, то мне фильм не понравился, хотя он был снят в жанре мелодрама. Но по современным понятиям мелодрама здесь не удалась.

1
09.06.2018, 05:10

На улице такая прекрасная погода, что я решил сходить в кино. Но уже через пять минут стало ясно, что не в этом дело. На улице ужасная погода: ужасно жарко, очень влажно и страшно душно. Фильм же, хоть и начинается в хорошую солнечную погоду, заканчивается в дождливую и пасмурную. (Из резюме) Я боюсь темноты, потому что, если я в неё смотрю, я вижу твоего папу.

1
06.02.2014, 10:42

У нас в Москве в этот день был мороз, даже на крышах снег лежал, и всю ночь шел сильный снег. Я думала, что это цитата из фильма. Оказалось, нет. Это цитата из песни Цоя. И там не про снег, а про снег с дождем. Правда, в фильме про Москву 1937 года, но тем не менее. В общем, есть над чем задуматься. - Я бы не смог стать лесником и ловить браконьеров.

1
01.06.2013, 19:51

С чего все начиналось, как развивалось и чем все это окончилось. Фильм, который в советские времена крутили по ТВ, но не все смогли посмотреть из-за отсутствия на полке телевизора и большого количества цензуры. В фильме довольно много кадров, на которых присутствует вода. Я вообще люблю воду, особенно морскую, поэтому с удовольствием смотрела данное кино. А вот кто не любит морские пейзажи, я не пойму, ведь они там очень красивые.

0
Добавь свой комментарий!