Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
195 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

The Soldier and the Lady

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в Лондоне конца XIX века, во время Первой мировой войны. Бывший британский солдат, еврей-подданный по имени Самюэль Леви начинает испытывать настоятельную потребность в любви, хотя его жена и двое маленьких детей на грани развода. Устранив своего друга Эда, Самюэля похищают и увозят далеко от дома, в далекий Казахстан. Вместе с русским фельдшером, который тоже находится на грани отчаяния, герой фильма пытается бежать из этого страшного места. Как только они добираются до границы России и Казахстана, Самуэль и русский приобретают на местном базаре надежных сообщников и совершают дерзкий побег. Фильм основан на реальных событиях, происходящих в 19 веке.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Николс мл.

В главных ролях
Антон УолбрукЭлизабет АлланАким ТамироффМарго ГрэхамФэй Бейнтер
Трейлер к фильму The Soldier and the Lady
22.02.2020, 01:18

Если кто и знает жизнь, так это женщины. После фильма я вышел и сделал предложение своей девушке. Теперь она со мной до самой старости. Когда она позвонила, то попросила о помощи: что-то застряло в горле и не могло выйти. Это был её первый и последний звонок. Через пару часов её не стало. Её нашли в собственной ванной, стоящей на коленях и сжимающей горло.

7
09.02.2020, 14:39

Фильм для взрослых: как снимали фильм и почему он не стал хитом Девушка с характером — это фильм, который с одной стороны шокирует своей реалистичностью, а с другой — заставляет по-новому взглянуть на себя и на всё, к чему мы привыкли. Если вы любите фильмы про войну, то этот фильм должен быть на первом месте в списке, так как он захватывает с головы до ног. Действие этого фильма разворачивается во Франции в 40-е годы, в период оккупации.

7
12.12.2014, 22:55

Это действительно великая картина. Сюжет не очень понятен, но снят очень красиво и убедительно, и это самое главное. А какие актеры! Как они играют! Не все так однозначно, как кажется на первый взгляд, нет. После фильма я понял, о чем речь, и даже добавил к своей коллекции фильмов.

7
14.06.2021, 04:48

В принципе фильм неплохой, но не больше. Фильм очень длинный, а также скучнейший. Смотреть его просто нет никакого смысла.

6
15.12.2020, 21:26

История, покорившая миллионы сердец. Это драма о войне, любви и войне. Война — трагедия для всех ее детей и матерей. Во время Первой мировой войны молодой офицер Уильям О. Хэнди отправляется на фронт. Он еще не знает, что ему предстоит столкнуться с предательством, обманом, страданиями и жестокостью. Его ждут трудности, потери родных и друзей, он должен будет столкнуться с собственными противоречивыми чувствами, но при этом он станет мудрее, сильнее и сможет изменить ход событий.

5
05.02.2019, 13:59

Задумка была очень хорошая, но по ходу съемок и монтажу всё это было немного смазано. В фильме есть много интересных и захватывающих моментов, но всё же концовка получилась не законченной. Снято всё профессионально, актеры сыграли очень хорошо, и в целом фильм смотрится с интересом. Мне понравился этот фильм.

5
09.06.2014, 21:06

Фильм для пенсионеров. Зациклилось всё, все штампы и клише, которые только можно придумать. Фильм настолько неинтересный, что даже скучно. В нем нет ничего выдающегося. Для чего тогда было снимать? Чтобы создать атмосферу уныния? Это ужасно.

5
29.02.2016, 11:20

История любви двух офицеров в период первой мировой войны. Фильм очень красив, а музыкальное сопровождение просто завораживает своим звучанием. Очень красивый актерский состав. Особенно запомнилась Кейт Уинслет и Кевин Костнер. Сюжет достаточно прост. Но, он держит в напряжении на протяжении всего фильма. Актеры сыграли свои роли просто великолепно. Кейт Уинслет просто блистательна в этом фильме. Кевин Костнер бесподобен в своем образе. Он как всегда красив и неотразим.

2
09.07.2014, 22:17

С Томом Крузом! Фильм снят в жанре: военный, приключения, драма. Страна производства: США. Сюжет фильма: Действие происходит во время военных действий Первой Мировой войны. Молодой солдат по имени Джим, возвращается домой на побывку. Его там ждёт невеста, но что-то не так. Он чувствует какую-то неуловимую неправильность. Не понимая причину он пытается понять свою возлюбленную. Но всё равно что-то его гнетёт и он не может понять что именно. В поисках ответа он идёт к священнику.

2
09.02.2012, 03:50

Посмотрела с удовольствием. Снят он был для того времени очень неплохо. Но не трогает ничего. В конце фильма даже расплакалась. После просмотра была просто опустошена. Слёзы сами наворачиваются. Грустно до ужаса. Как будто фильм о нас. Только там в конце всё хорошо, а у нас на середине фильма всё плохо. У них любовь. А у нас нет. Но и те кто умер счастливы потому что прожили долгую жизнь.

1
Добавь свой комментарий!