Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Summertime Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
8148 голос
Кинопоиск
7.048/10
705 голос

Летняя пора

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 мая 1955 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Симпатичная секретарша из маленького американского городка отправляется на летние каникулы в Венецию. Но даже в таком красивом городе ей не избавиться от комплекса неполноценности… Эмилия Агджян Приезжай ко мне, девочка Пролог – Ну что же ты? Иди сюда, внученька, я тебя поцелую… – Бабушка, я не могу, у меня колени дрожат… Нет, ну почему всегда так? Да простят меня мужчины, но мне просто хочется плакать, когда я смотрю на то, как ребята проводят свой день. Как они все вместе – играющие, бегающие, плавающие, прыгающие, играющие в домино и шашки и иногда даже читающие книги – образуют группировки, сообщества, группы, стаи… И вот эти стайки и группы всё время куда-то дружно бегут, к кому-то спешат, и чем они заняты – для меня тайна покрытая мраком. Я даже и представить себе не могу такой большой человеческой и, почему-то, детской тусовки, вот так вот, внезапно и спонтанно, у всех на глазах и в такие короткие сроки. Почему так? Что же творится в этом маленьком, но шумном мирке? Как этим ребятам удаётся так весело и дружно жить друг с другом? Этим вопросом я задалась ещё в детстве, в пору своей первой влюблённости. Кажется, в восьмом классе, может быть, даже в девятом. Я уже тогда думала о том, что если бы я была мужчиной, то в моём доме царили бы мир и покой. Но тогда я была слишком мала, чтобы хорошенько подумать об этом, в силу возраста. В общем, моё воображение рисовало мне тихий и уютный дом с камином и садом, в котором мы бы постоянно играли и придумывали какие-то шалости, а в окно, прямо напротив кроватки малыша, я бы частенько стояла, наблюдая за тем, как он спит, и, не дай бог, как-то повредить его хрупкий и ранимый детский сон. Я несколько раз видела, как моя мечта становилась явью, но проходило немного времени, и от моего счастья не оставалось и следа. Мне оставалось только мечтать о тех временах, когда, повзрослев, я смогла бы влюбиться в одного из этих весёлых, шумных ребят. Влюбиться по-настоящему и со всей любовью, на которую только была способна. Наверное, я так и не встретила бы своего мужчину.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SummertimeРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Кэтрин ХепбернРоссано БрацциИза МирандаДаррен МакГейвинМари Алдон
04.09.2017, 06:46

Не буду рассказывать про сюжет, скажу только суть. Все главные герои живут в небольшом провинциальном городке. С одной стороны есть главный герой (Владимир), и есть его возлюбленная Ольга (Анастасия) и все они молодые здоровые ребята. Но вот с другой стороны много пенсионеров, людей пожилого и предпенсионного возрастов. В фильме много красивых пейзажей и природы. А так же юмор и шутки, которые легко воспринимаются на слух. Вот за это и люблю наше советское кино.

7
30.06.2014, 07:53

Потрясающе! История, о которой сложно молчать. Очень понравилось. И не знаю, как можно не любить такой фильм. Рекомендую к просмотру. - Ты такой умный, ну зачем ты поступаешь в экономический? - с тоской спросила мужа жена. - Тебе не понять, - ответил муж, - это очень важно для меня, это мечта всей жизни. Полюбить свою маму - Как поживаешь? - Очень хорошо.

5
08.09.2012, 11:03

Фильм на один раз, очень много красивых красивых лиц, много красивых кадров - но фильм скучный, не смотря на внешнюю красоту. Нет интриги, нет напряжения. Все предсказуемо.

5
28.09.2022, 20:22

Очень много приятных эмоций, трогательных эпизодов, интересных ситуаций и событий. Особенно понравились моменты, связанные с любовью и верностью, с надеждой на лучшее будущее. Советую к просмотру, особенно семейным парам. На следующий день, после того как я рассказал об этом фильме своим друзьям, получил массу положительных отзывов, даже один из них написал, что посмотрел фильм уже 5 раз и он всеравно ему нравится. Вывод: Рекомендую к просмотру. Это добрая и красивая сказка.

4
11.05.2012, 21:03

Фильм смотрится на одном дыхании и оставляет очень приятное впечатление от игры актеров и сюжета. Рекомендую любителям фильмов 50-60 годов. Как и многие я не смогла удержаться и досмотрела его до конца. Осадок остался хороший. Спасибо за внимание! Очень интересно узнать ваше мнение, буду очень признательна если Вы поделитесь им в комментариях.

3
15.03.2014, 08:04

Летняя пора это один из самых известных и любимых фильмов о войне советского времени. Этот фильм очень душевный и трогательный, снятый от лица детей военных лет. Многие люди, которые видят этот фильм впервые, не могут сдержать слез. Мне кажется, если бы эту историю снимали в наше время, было бы еще круче - без крови и грязи. Главный герой фильма - мальчик Витя. Он живет с отцом - командиром Красной армии. Во время Великой Отечественной войны отец Вити попадает в окружение.

3
22.10.2012, 01:41

С любовью из Сибири, режиссер Владимир Назаров. Фильм вышел на экраны в 1955 году и мне было в то далекое время 13 лет. Мне фильм очень понравился. История рассказывает о судьбе двух молодых сестер. Они дружат с детства, но их родители решили отправить их в один из сибирских городков работать на швейную фабрику. Сестры отправляются туда. В поезде они знакомятся со своим новым земляком - молодым парнем.

2
18.06.2018, 08:26

Если вы хотите посмотреть что-нибудь легкое и интересное, то этот фильм для вас. Очень хороший! Мне понравился. Сюжет: в провинциальный городок приезжает молодой парень, которого все называют наш новый сосед (все по причине того, что у него нет родителей, кроме отца, который как бы не родной). Живет в подвале. У него есть друзья. Парень хорошо рисует и продает свои картины, благодаря этому он быстро поднялся по карьерной лестнице.

1
29.08.2018, 13:10

Все актеры, кроме главной, совершенно не интересные, ну и сценарий тоже на любителя. Если вам нравятся фильмы про войны, то обязательно посмотрите эту комедию про войну, так как этот фильм про настоящую жизнь и про настоящих людей. Еще одно приятное кино, где все актеры сыграли замечательно и даже не понятно, кто более лучший актер, а кто не очень.

1
26.01.2016, 11:42

Начну с того что, посмотрев трейлер я сразу же ожидала от фильма нечто большего. Но, увы, разочаровалась. Ну, во-первых, фильм снят очень скучно. Сцены какие-то не сюжетные вовсе. Где было интересно? В некоторых моментах даже смешно. Во-вторых, в фильме много наигранности и ненастоящих чувств героев. Вообще, можно было снять намного лучше. Я ожидала чего-то большего. И фильм не понравился, и не впечатлил. А почему? Потому что слишком наигранные чувства.

0
Добавь свой комментарий!