Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ranger, the Cook and a Hole in the Sky Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
529 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Лесник, повар и дыра в небе

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в наши дни в далёком 1875 году. Там жили два брата Джон и Слейд и у каждого было по собаке. Один из них самый старший, Джон, поваром, а другой, его младший брат, Слей, охотником. Однажды, когда Слей гонялся за оленями, на лесной прогалине он видит человека, одетого в лохмотья, в котором узнает лесника из их деревни по имени Билл. Билл и его жена Айна, пытаясь спасти своего сына, умирающего от лихорадки, ищут убежища в одном из куполов. Билл — главный персонаж фильма, вдовец, отец шестилетнего сына по имени Джек. Когда-то его жена, Айна умерла от кровотечения, и теперь Билл вынужден растить сына в одиночку. Живут они в землянке на окраине леса и обитают полной опасностей жизнью, постоянно находятся в ожидании неприятностей. Однажды в лагере лесных братьев на реке происходит нападение индейцев, и, спасая жизнь своего сынишки, Билл погибает. Но на его похоронах брат Слей тоже погибает, и тогда Айна решает взять Джека под свою опеку. Вместе с Джеком они переезжают в город. Принимая Джека как приёмного сына, Айана не жалеет об этом, она втайне любит его и когда-то ждала мужа. Билл всегда называл сына Джеком, и на самом деле до сына у него была собака по кличке Буги. Джек называет его папой. Ещё будучи в пещере, Айкана знала, что эта часть леса принадлежит Джеку. И как только она и Слайд переселились в город, она сразу поняла, что Джек — сын Билла. Во время первого похода в город Джек становится свидетелем того, как расхитители гробниц похищают сокровищницу вождя племени. Добравшись до пещеры за час до наступления темноты, Джек видит Билла на входе в пещеру. Он бегает вокруг горы, где лежит склеп, с ключами от которого возился Сэм, и постоянно ссорится с ним по поводу того, что тот сошёл с ума, и ему всё время мерещится вся эта гробница. Даже во время разговора с ним, Джек не может уснуть, и когда он замечает Билла, то прямиком идёт к нему. После этого они отправляются в город и становятся друзьями.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ranger, the Cook and a Hole in the SkyРежиссер: Джон Кент Харрисон

В главных ролях
Сэм ЭллиоттДжерри О’КоннеллРикки ДжейМолли ПаркерДон С. Дэвис
Трейлер к фильму Лесник, повар и дыра в небе
27.05.2022, 23:38

Если вам вдруг захотелось настоящего вестерна, без всяких там супергероев, то этот фильм для вас. Здесь есть всё: стрельба, бандиты, которые нападают на мирных жителей, злодеи, с которыми герой (в данном случае, это женщина) борется, и любовь. Всё как нужно. Что мне понравилось: 1. В этом фильме есть действительно что-то притягательное. Во-первых, это, конечно, актёры.

7
25.04.2013, 15:10

За основу фильма взята реальная история, как в США в штате Вайоминг на ферме жил мужчина по имени Дон Корриган. Когда ему было около 40 лет, он женился на очень красивой женщине, которая старше его на 10 лет. Дон был работящим человеком, и как настоящий фермер помогал своей жене управляться с фермерским хозяйством. Все в их большой семье были счастливы, и через несколько лет они переехали в другой штат.

6
25.09.2015, 19:21

Я хотел бы сказать пару слов об этом фильме. Я знаю, что это не совсем в традиции Голливуда, они любят снимать фильмы про ковбоев и бандитов. Это правда, но мне очень понравилось. В том числе, и тем, что все эти люди жили в реальности, а не в кино. И это, ребята, потрясающе. Вы не представляете, как мало мы знаем о жизни этих людей.

5
12.09.2018, 19:33

Если Вы хотите понять, есть ли жизнь после жизни, посмотрите этот фильм. Это — как если бы Вы спросили об этом у своей матери. Но фильм не только о жизни и об опыте, который мы получаем после неё, о том, почему так мало людей, которым этот опыт нравится, и о том, что если Вам действительно повезёт найти хорошего учителя, Вы сможете начать видеть смысл жизни и радоваться тому, что живы.

5
13.01.2023, 05:19

Это лучший вестерн, который я смотрел за последние несколько лет. В нем все так же великолепно, как и 20 лет назад, только местами немного хуже. Фильм был номинирован на Оскар в 6 категориях и в трех из них победил, но я бы не сказал, что мне нравятся номинации. Скорее, я получаю удовольствие от работы режиссера и сценаристов. А еще я люблю песни группы Iron Maiden. На этом все. Всем пока, всех обнял.

4
29.11.2021, 05:57

Фильм очень даже неплохой. Но, к сожалению, без русских актёров в роли местных жителей и, соответственно, без их языка (без перевода), так что придётся идти на дубляж. Но это не помешает вам погрузиться в атмосферу тех событий. А так же очень порадовала озвучка, просто слов нет. Один голос, как целый актёр озвучки, так и хочется смотреть ещё и ещё. Спасибо огромное Вам за такую прекрасную озвучку. Я вас обожаю.

3
27.03.2021, 21:23

Когда я смотрел этот фильм впервые, мне было 14 лет, и мне было очень интересно что же будет дальше. За мной была закреплена роль повара, так как я был самым младшим, и часто оставался на кухне вместе с братьями. Они и на протяжении всего фильма не давали мне заскучать, при этом, конечно же, подтрунивая надо мной.

3
06.04.2023, 09:44

Фильм Лесник - это самый лучший фильм-вестерн, который я посмотрел за последние годы, это просто гениально. Сюжет такой: трое друзей отправляются на охоту в глухую сельскую местность, по пути их подбирает одинокий охотник, который не может выбраться из леса. Друзья помогают ему выбраться, а в благодарность предлагают взять их с собой, чтобы помочь с охотой на лося. Затем они решают идти своей дорогой, но выясняется что этот охотник с самого начала был их союзником.

2
16.04.2021, 20:34

Лесник Фильм отличный! Мне он очень понравился, просто супер. Все кто не смотрел, советую посмотреть! У меня только один вопрос: Почему в фильме нет сцены драки? Только немного драки в середине фильма? Это же самый красивый момент. Я очень люблю такие сцены. Вот вам еще один момент из фильма: Главный герой в конце фильма стоит у обрыва и стреляет в воздух. Почему он не стреляет в землю, а в воздух? Можно было бы сделать очень крутую сцену с выстрелом в воздух, как в вестернах.

1
12.02.2020, 06:53

После просмотра осталось странное ощущение, как будто это фильм о том, чем ты хочешь стать. После просмотра фильма кажется, что если ты будешь работать над собой, то у тебя обязательно получится. В общем, если кто не видел, посмотрите. Мне понравился. Правда, я думала, будет другая концовка, но фильм заканчивается очень неожиданно, поэтому концовка не совсем та, что ожидалась. Но это ничего, я осталась довольна.

0
Добавь свой комментарий!