Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1083 голос
Кинопоиск
6.077/10
97 голос

Arizona Raiders

Страна: США
Премьера фильма: август 1965 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1877 году. В город Аризона приезжает состоятельный американец Генри Бёрк, человек с большими деньгами. Не рассчитав свои силы, он оказался перед выбором: или навсегда остаться в этом городе, или отступить, оставить собственность и деньги. Но он не в силах бороться с кумовьями, родственниками и более старшими товарищами, которые попытались обокрасть его. Молодой американец, недавно окончивший университет, приезжает в город Аросумба. Генри Морган — ковбой, зарабатывает деньги, любит красавицу-жену и грезит о подвигах. Его друг Дик Фрэнкел, ковбой и герой войны, предлагает Генри работу — участок земли, чтобы тот построил там ферму. Генри принимает предложение. Начинается строительство дома, а у него в душе просыпается жажда приключений. Генри отправляется в одиночку на западное побережье, встречается с индейцами, прощается с краснокожими и с восторгом, волнуясь, трогает речку Амазонку. Но эта поездка помогла Генри понять нечто важное: по всем законам его поступок был преступлением и никогда не войдёт в историю. В городке Фремонт, в котором живёт Генри, все, от мудрого судьи до простака, искренно верят в его невиновность. Убийство белого человека из-за нескольких акров земли — это дела других, и никто не пойдёт до конца в поисках злоумышленника. Но именно эта вера даёт Генри возможность выиграть судебный процесс. Городок преследует неудача за неудачей, пока спустя год Генри не задумывает выиграть дело у Гордона — основателя и владельца металлургического завода, который — по нелепой случайности — летом 1884 года подговорил крушить и поджигать ферму Генри. Да, Генри знал — всё это подстроено, но для него уже начался новый жизненный этап. В пользу Генри говорит и то, что Гордон погиб. Даже понимая, что всё равно погибнет, он боится одного: пока дело идёт к смерти, он уже не сможет посмотреть в глаза своей семье, своим детям. Он решает, что поможет людям в городке и завещает им свою собственность. Генри Морган не только правильно понял причину своего преступления, но и отстоял свою правоту. Фильм, основанный на реальных событиях, был выпущен в США 6 сентября 1982 года и получил в США статус "Культовый фильм" (англ. "Cult film").
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Оди МерфиМайкл ДантеБен КуперБастер КраббеГлория Тэлботт
05.06.2014, 01:00

Arizona Rhapsody - один из самых недооценённых и незаслуженно забытых фильмов в жанре вестерн. В своё время, этот фильм не снискал широкой славы, поэтому, он так и остался незамеченным для широкого круга людей. И зря, так как, этот вестерн заслуживает места в вашей коллекции фильмов. По этой причине, я решил поделиться своим мнением об этом фильме. Итак, начнём.

7
21.10.2014, 02:49

В 1964-м, на заре развития компьютерной графики, один из основателей компании id Software, Деннис Ритчи (Dennis Ritchie), в сотрудничестве с известным аниматором Сидом Мамфордом (Syd Mumford), предложили создать компьютерную игру, в которой бы были бы представлены все основные виды оружия, известные человечеству. Сид предложил идею игры, основанной на концепции Argo, что в переводе с латыни означает ось.

6
03.08.2016, 18:33

Потрясающе! Просто нет слов! На следующий день на работе весь день обсуждали это кино. И там был такой момент, когда группа солдат идёт по лесу, и вдруг один из них спотыкается и начинает падать.

6
12.09.2017, 08:20

Я не особо фанат фильмов про индейцев и ковбоев, но меня заинтересовало, что же такого особенного в этом фильме. Так как я смотрел его в молодости, то мне казалось, что он должен быть просто великолепным. Я не ошибся.

5
30.08.2019, 17:28

В 1968-м братья Маркс устроили для нас с друзьями из колледжа представление, изображающее битву при Сан-Хуане, и сами же в ней и участвовали. Мы были рады. Но они так увлеклись игрой, что не заметили, как один из них свалился с мотоцикла под грузовик. Это было ужасно. Помню, мы тогда сказали: Какой кошмар, лучше уж настоящая война.

5
13.12.2016, 13:18

Мне нравятся старые кинофильмы, они как старые добрые друзья, которых не видел много лет. В Arizona Racer есть много юмора, особенно в эпизодах с девушками и в конце фильма когда все идут на пляж после того как победили бандитов. Но больше всего меня поразил тот факт, что в городе где происходили события фильма, на тот момент было всего три кинотеатра, и в них не было билетов, так как фильм был запрещён.

5
07.10.2013, 10:07

Очень интересный, динамичный, захватывающий боевик. В роли главной движущей силы фильма - старый охотник и следопыт, который не может оставаться на одном месте по причине своей болезни, но и не может покинуть свой родной дом. Он, подобно героям многих вестернов, начинает выслеживать очередного злодея и спасать от него городок. Здесь присутствует всё, что нужно настоящему детективу, чтобы лихо распутать дело.

3
23.05.2018, 00:12

Этот фильм - один из лучших вестернов, которые вы только можете увидеть. Он настолько великолепен, что вам может стать плохо, и вы захотите выйти из кинозала, чтобы подышать свежим воздухом. Я знаю, что эта фраза не совсем соответствует действительности, но что ещё можно сказать? Я посмотрел этот фильм несколько раз и не потерял к нему интереса.

2
23.03.2023, 22:43

Аризона - это место, где живут и творят великие люди: художники, музыканты и поэты. Именно здесь жил и творил Рэй Манзарек, который в фильме Рэй сыграл главную роль. В основе сюжета фильма лежит реальная история рейнджеров Аризоны - группы смелых, преданных своему делу людей, которые на протяжении десятилетий занимались тем, что охраняли природу от браконьеров.

2
14.09.2019, 08:50

Не могу сказать, что сам фильм произвел на меня какое-то большое впечатление, но вот игра актеров - просто супер.

0
Добавь свой комментарий!