Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Leprechaun Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
25418 голос
Кинопоиск
5.909/10
7698 голос

Лепрекон

Страна: США
Премьера фильма: 8 января 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Мистер О`Грейди неожиданно приезжает из Ирландии богатым человеком. Жена О`Грейди думает, что он просто пьян и не в своём уме, когда О`Грейди заявляет, что она станет для него сокровищем. Патрик Фишер в процессе путешествия по Америке знакомится с хитроумной, но отталкивающей личностью по имени Джанет. Её отец, как выясняется, служит в полиции, и она играет на этих его чувствах к сыну. Неожиданно О`Брайен оказывается втянутым в убийства двух разбойников, один из которых его друг. Никто не знает, зачем он это делает, но он во многом похож на О`Нила. Палмер считает себя жертвой какого-то убийства, а когда его друзья пытаются вытащить его из этого состояния, он отказывается от помощи. Даже когда он спасает Джоди Пейдж от медведя, он делает это, чтобы отвести от неё подозрения. Керри становится очевидцем убийства. Она решает помочь Палмеру выйти на след преступника, но вместо этого выясняется, что Палмер также замешан в убийстве. Тем не менее, оба преступления раскрываются, и Палмер оказывается в щекотливой ситуации. Двое лучших друзей О`Бенни начинают потихоньку приходить к выводу, что вместе работать гораздо лучше, чем в одиночку. Предложение Кейда оказывается предложением Палмера, который собирается свести О`Донованов вместе, чтобы они объединились в бизнес. Джоди строит планы бежать из дома, чтобы выдать себя за безнадёжную жертву тирании опекуна. Палмер делает это с целью выяснить, откуда у Джоди такие познания в криминальной психологии. Но всё меняется, когда Джоди понимает, что О`Кейд — чокнутый, и начинает по-настоящему помогать всем, кто к ней обращается за помощью.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LeprechaunРежиссер: Марк Джонс

В главных ролях
Уорвик ДэвисДженнифер ЭнистонКен ОландтМарк ХолтонРоберт Хай Гормен
Трейлер к фильму Лепрекон
31.05.2013, 06:11

Я до сих пор чувствую себя немного оскорбленным Сходили с друзьями на фильм, решили поделиться своими впечатлениями. Сразу скажу, что фильм отличный. Он старый, но смотрится на одном дыхании, как и раньше. И хоть мы уже давненько не наблюдали ничего подобного, все равно хочется сказать что это классика. В общем, всем советую, кто еще не смотрел. Лепрекон (англ.

7
08.07.2022, 22:51

Хороший фильм, веселый. А вот книга - отстой. В книге больше мата, больше пошлости, чем в фильме. А так хорошее кино получается. Не хуже фильмов про индейцев. Да, там еще индеец есть. Но на роль лепрекона он не тянет. И вообще, с таким же успехом его мог сыграть обыкновенный питекантроп, который под этот образ больше подходит, чем индеец. Кстати, сам фильм очень крутой. Рекомендую.

6
25.02.2018, 00:54

Черт, это лучше любого фильма с Джимом Кэрри.

5
13.10.2016, 13:45

Не ожидал, что комедия будет настолько черной. Он пришел домой, разделся и включил свет, думая, что родители еще на работе. Оказалось, он перепутал электричество с водой. Он шел по улице, не зная куда идет, и вдруг ему в голову пришла отличная идея. Ему бы взять деньги из сейфа, зайти к соседу и взять из его сейфа еще денег. Ошибочка вышла - подумал он. У меня была очень ревнивая девушка.

5
18.06.2014, 00:55

Лепрекон или как его еще называют - Лемонхендж. Один из моих любимейших фильмов детства, который я пересматривал не один раз. И сейчас, когда дети смотрят этот фильм, мне каждый раз кажется, что я маленький тогда был и с упоением смотрел этот фильм. Когда увидел впервые этот фильм в 90-е годы, то я сразу же решил сходить на него в кино, но в тот день когда он должен был начаться, шел очередной сеанс. Я ждал этого момента несколько лет, и вот, наконец, я иду в кинотеатр.

4
23.10.2020, 20:03

В 1992 году по мотивам известного фильма Лепрекон было снято одноименное кино, действие коего происходит в Ирландии. В общем-то, это неплохой фильм, в котором есть и юмор, и достаточно много экшена, и хорошая игра актеров (а может, просто я уже слишком взрослая, чтобы этот фильм пересматривать). Но все же, сюжет мне не понравился и, к моему сожалению, не запомнился.

4
29.05.2019, 13:43

Фильм Лепрекон снят в стиле фэнтези. Но в этом фильме все очень гармонично и нет ничего нелепого. Да, есть некоторые нелепицы, но ведь Лепреконы и не должны быть такими. В этом фильме есть все, что нужно. И как всегда в комедии, очень много смешных и нелепых моментов. Все это хорошо разбавляет сюжет. Сюжет фильма очень интересный. Особенно для тех, кто не смотрел данный фильм Лепрекона. Я же смотрела этот фильм не один раз. И каждый раз смеялась до слез.

3
22.01.2017, 13:14

Просто нет слов. Заплакал,смеялся,плакал и снова смеялся. Очень добрый и смешной фильм. Рекомендую. Кто любит комедии.

3
27.05.2015, 01:29

Фильм о том как в городок приезжает компания молодых ребят с целью провести отпуск. Один из них находит там сундук с золотом и начинает там свой бизнес по извлечению желтого металла из земли. Все были довольны до поры до времени, пока один из друзей не нашел скелет лепрекона!!! Да-да вы не ослышались и вы правильно поняли, скелеты лепреконов, а не просто лепреконихи или лепреконы. Фильм очень хорош, я бы сказал, что он даже очень. Актерская игра на высоте, все было сыграно и не в первый раз.

3
16.05.2020, 06:07

На мой взгляд, для семейного кино это самая лучшая комедия. Конечно в ней есть свои недостатки, такие как детский перевод и некоторые не смешные шутки, но тем не менее я считаю, что Лепрекон это одна из самых лучших комедий. Этот фильм является ремейком очень популярной на то время картины Волшебник страны Оз, так же сюжет этой картины основан на легендах и мифах Ирландии. Фильм Лепрекон получился очень интересным и забавным.

2
Добавь свой комментарий!