Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il gattopardo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
24546 голос
Кинопоиск
7.729/10
4265 голос

Леопард

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 28 марта 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 03:05:00

* В мае 1860 года в Италии разгорается гражданская война между республиканцами, сторонниками Гарибальди, и приверженцами правящей династии Бурбонов. Князь Боргезе, командующий итальянской армией, делает ставку на союзников, Луи Бонапарта и Виктора Гюго, в лице которых он видит своих будущих противников в войне. В августе 1860 под Марселем объединенная армия одержала победу над республиканцами. Князь публикует в "Литературной газете" призыв к борьбе против «короля-философа» Наполеона III, но при этом со своей стороны начинает сближение с Бурбонами. 12 декабря князь Боргетти получает приказ отправиться во Францию, где он примет участие в подавлении восстания в Вандее и подавлениях последующих волнений. После смерти Луи Наполеона в 1873 году, именно Боргези был назначен наследником французского престола. Во время франко-прусской войны Боргети также придерживается нейтралитета, хотя и оставляет за собой право выступить на стороне Франции, а также поддержать борьбу венгров за независимость. За правительственную деятельность князь Бортольо получил титул князя Боргетто. Скончался князь Бордольо 7 января 1879 года в Париже.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il gattopardoРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Берт ЛанкастерКлаудия КардиналеАлен ДелонПаоло СтоппаРина Морелли
Трейлер к фильму Леопард
23.08.2019, 12:09

Фильм Леопард, это экранизация романа Льва Толстого Хаджи Мурат и если вы хотите ознакомиться с этим произведением рекомендуем Вам посмотреть этот фильм. В этом фильме мы увидим Кавказ в 19 веке, Кавказ в середине 19 века. Это будут Кавказские войны, а также противостояние двух правителей Османской империи. Вы увидите захватывающую баталию в которой будет участвовать почти весь Кавказ. Мы увидим борьбу русских, русских горцев, черкесов. Будет присутствовать и турецкий кавалерийский отряд.

7
14.05.2019, 18:06

Очень красивый фильм. По мотивам одноименного романа Чингиза Айтматова. Великолепная сказка.

5
19.02.2012, 08:56

Это фильм про охоту на леопарда в Индии. На территории заповедника с большим количеством животных в лесу, где-то в джунглях. Леопард – хищник и как все хищники его главная цель – еда. Но на эту огромную кошку оказывается совершено другое задание. В ходе подготовки к операции по поимке леопарда, один из охотников получил травму и стал не способен продолжать охоту. А тем временем, в лесах Индии, идет охота на слонов, которые очень любят полакомиться леопард.

4
13.11.2013, 13:33

Это не фильм ужасов, это фильм о выживании. И все! Больше там смотреть нечего! Ни тебе экшена, ни трюков, ни стрельбы, ни спецэффектов - просто человек идет по саванне и спасает свою семью от леопарда. Хотя нет, вру. Еще там был слон. Но его я не заснял. Слон убежал. Пришлось снимать леопарда. А теперь попробуйте найти 10 отличий.

4
16.02.2018, 22:59

Я не могу сказать, хороший он или плохой, но это не имеет значения. Главное его достоинство в том, что он был снят за 40 лет до появления Человека-паука. Я думал над этим весь год, и вот теперь мне нечего сказать.

3
19.12.2020, 17:34

Шикарная картина! Рекомендую всем, кто еще не видел. В фильме есть несколько трогательных моментов, которые я запомнил на всю жизнь. А еще, там играют великолепные актеры - Ингрид Бергман и Кэри Грант. После выхода на экраны фильм получил в основном негативные отзывы кинокритиков, однако, благодаря этому успеху (в 1969 году), в том же году снял продолжение - Леопард 2.

3
04.03.2017, 02:43

Потрясающая работа. В самом конце фильма все собаки (их было 8 или 10) в панике разбежались, увидев, как тигр готовится к прыжку. Когда они поняли, что бежать им некуда, они побежали в обратную сторону. В этом и заключался весь драматизм этого фильма. А я в это время не мог перестать смотреть на руки тигра. Он их постоянно гладил, ласкал, не торопясь переходить к следующему животному. После тигров пошли коровы.

2
06.03.2020, 18:15

Название сразу ассоциируется с фильмом, который я уже посмотрела. Мне кажется, что когда смотришь такое кино, не можешь до конца понять и прочувствовать, насколько все реалистично. И тем более, когда режиссер был в сговоре с актерами. С режиссером фильма Леонардо ди Каприо мы не раз встречались и играли в кино. Когда же я увидела Лео в роли маленького мальчика, то немного оторопела. Не ожидала, что он сыграет так правдоподобно. Да, он играл в фильме Леопард, но не было его персонажа.

1
18.08.2021, 11:41

Леопард. Фильм снят в 1963 году и рассказывает нам историю человека по имени Лазар, который в будущем станет ученым, занимающимся изучением биологии животных. Эта история как будто бы из жизни. Главный герой фильма Лазар — молодой человек, который решил заняться изучением биологии в Африке, чтобы не забыть культуру и язык местного населения. Но что бы он ни делал, ему все время приходится сталкиваться с трудностями.

0
06.07.2015, 14:06

На протяжении всего фильма нас ждет история, повествующая про то как люди с самого начала не любили друг друга и были соперниками. С самого начала они уже начали враждовать, а в фильме это еще более усугубилось и в итоге они вообще перестали общаться и решили, что лучше не жить друг с другом и переселиться в разные деревни, но даже там люди не нашли общего языка и из-за этого они снова начали враждоватть между собой. Мне фильм понравился и я не пожалел, что посмотрел его.

0
Добавь свой комментарий!