Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Léon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
1080183 голос
Кинопоиск
8.673/10
519496 голос

Леон

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 сентября 1994 (Франция), 23 сентября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Профессиональный убийца , не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, и становится её другом и, наконец, убийцей-любовником. Сначала это была просто история о несчастном подростке, так и не сумевшем выбрать между любовью и родной матерью, а потом, к финалу, вы узнаете горькую правду о мире за "железным занавесом". Прочитала в пятницу, а уже сегодня столкнулась с тем, что фильм не попал в список рекомендуемых. Я и не расстроилась - фильм, в принципе, неплох, но я не люблю криминальную тематику, да и всю эту шванну с полицейскими-нацистами, а у создателей получилось, пожалуй, самое динамичное, зверское и занимательное кино за последние годы.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LéonРежиссер: Люк Бессон

В главных ролях
Жан РеноГари ОлдманНатали ПортманДэнни АйеллоПитер Эппел
Трейлер к фильму Леон
11.11.2019, 01:29

Все, кто ждал реалистичности - вы будете разочарованы. Фильм для подростков, которые хотят посмотреть, как крутой парень замочит кучу плохих парней и спасти девочку. И еще в фильме нет музыки, что для меня лично плюс, не люблю шумную музыку, отвлекающую от просмотра. Когда я учился в начальной школе, один из моих одноклассников решил подшутить над другими детьми.

7
22.11.2021, 14:34

Если вы смотрели Леон, вы имеете представление, почему я его не люблю. Он абсолютно не передает атмосферу фильма. Так же, как и Чужой не передал атмосферы Чужих. Все эти фильмы не о персонажах, они просто идут по сюжету, в них нет смысла. В этом и прелесть старых фильмов, там сюжет не важен. Там важен сюжет в принципе. Ты не думаешь, чем все закончится, у тебя своя цель. А все идет своим чередом.

7
08.04.2021, 15:57

Фильм ЛЕОН это отличный пример того как можно и нужно экранизировать классику! На мой взгляд это самая лучшая экранизация романа Жана Жене! В фильме отлично были переданы все чувства главного героя, а также показано как он переживает за свою любимую. Мне очень понравился фильм тем, что в нем идеально показана не только любовь между главным героем и его возлюбленной, но и показана та трагедия, которые пережила девушка с момента расставания со своим возлюбленным.

6
07.07.2020, 15:51

У меня была самая лучшая мама на свете. Фильм про семью, которая в трудную минуту помогает друг другу и делает так, чтобы жизнь не кончалась. Все очень просто, но по сути своей очень сложно.

5
18.04.2017, 10:18

Я в принципе не люблю фильмы в которых есть сцена насилия, потому что после просмотра такого фильма кажется что люди которые его сняли хотят чтобы было именно так, а не по другому.

4
28.10.2016, 13:00

Очень жаль, что сейчас этот фильм не снимают. Я его смотрела очень давно. По моему это был самый лучший фильм. Сюжет очень интересный, захватывающий. Актёры все красивые и играли отлично. Конечно сюжет немного переделали, но я думаю он не плохой. Не знаю, как сейчас, но у меня даже было ощущение, что я живу вместе с главной героиней фильма и знаю всё до мелочей.

4
16.01.2022, 08:20

Хороший предсказуемый боевичок. Не больше. Да и вообще, чем старше я становлюсь, тем больше меня раздражает эта приторная сентиментальность. Особенно в тех вещах, где нет войны и герой не геройствует, просто выполняет свою работу. Но есть кое-что, что, впрочем, меня всегда раздражало в таких фильмах — это то, как герои ведут себя в конце. Умирают и отправляются прямиком в рай. А это не по-настоящему.

2
06.07.2018, 05:55

Леон - французский фильм с Бельмондо в главной роли, снятый по книге Жана Рено. Фильм очень понравился, он о жизни простого парня из семьи мелкого торговца, из простой рабочей среды, который хочет стать профессиональным боксером, чтобы стать более популярным и зарабатывать больше денег. Чтобы это сделать он устраивается на работу к богатому человеку в качестве телохранителя-напарника для своей любимой женщины (они же жена и муж).

1
01.10.2017, 04:13

Я не могу сказать что это шедевр, но посмотреть можно. Сюжет фильма простоват, но как сказал мой отец, он прост, как дважды два - четыре. Но это не умаляет его достоинств. Кино без сюжета, но в этом то и соль, что не нужно придумывать ничего особенного. Все уже придумано до нас. И актеры подобраны по своему типу. Я могу сказать, что они все не плохо справились со своей задачей. Для меня, это наверное лучшее кино из тех что я смотрел, но я не являюсь фанатом. Фильм смотрится легко.

1
09.10.2018, 22:13

— Когда вышел этот фильм, моя жена сказала, что наконец-то поняла, почему все мальчишки сходят по нему с ума. — И почему же? — спросил я.

1
Добавь свой комментарий!