Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Léolo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6892 голос
Кинопоиск
7.201/10
680 голос

Леоло

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: сентябрь 1992 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Юный , видит окружающий мир причудливым и жестоким, что заставляет его самого вести себя с родственниками и соседями порочно и преступно. Фантазии и игры, привычные для его детского возраста, оборачиваются реальностью, и это породило в его душе стойкую ненависть, которую в будущем он будет испытывать к женщинам и всему женскому полу. Во время Первой мировой войны в период нищеты и унижений Акаши постоянно голодал, что приводит к обострению его психических отклонений. После окончания Второй мировой войны он возвращается к мирной жизни, но уже совсем другим человеком: избегает женщин и не имеет ни с кем близких отношений. Наконец в 1955 году в поисках вдохновения он вступает в связь с молоденькой певицей (мужем которой он являлся) и теряет работу, денег и жизнь. После этого он решает жениться и немного отдохнуть от своих пагубных привычек. Через некоторое время Акаша возвращается в родной город, чтобы закончить учёбу в университете. По прибытии домой он знакомится с Лолой, которая становится главным предметом его многочисленных фантазий. Стремление Акашы завладеть ею побуждало его вводить её в различные приключения, такие как похищение, нападение, насилие, избиение, пытки и т.д. Однако Лола вскоре узнаёт о его прошлом, и её терпению приходит конец. Уже узнав о чувствах Лолы к другому мужчине, Акашина убивает её, приняв за соперницу. Далее он принимает решение закончить университет, будучи уверенным в своей способности к учёбе и не задумываясь о чувствах девушки. В конце фильма Акашу обвиняют в убийстве Лолы, и он понимает, что и сам виновен в её смерти. В 2009 году вышел фильм-продолжение, «Акаши» (2011). Главные роли исполнили Мариана Лабон, Рут Паре, Карин Лэймонт-Уильямс, Эдуардо Лидиани.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LéoloРежиссер: Жан-Клод Лозон

В главных ролях
Максим КолленЖинетт РеноЖюльен ГиомарРолан БлуэнПьер Бурго
Трейлер к фильму Леоло
13.10.2020, 16:48

Фильм Леоло - довольно таки старый, однако он был популярен и его смотрят до сих пор, и с удовольствием. Я не имею в виду только тех, кому нравится жанр комедийного фильма. Данный французский фильм, мне понравился, потому что в нем есть интересная сюжетная линия, которая может заставить вас смеяться еще минут десять после просмотра. В этом фильме очень много юмора, и он мне пришелся по душе.

7
19.06.2016, 21:24

Мой отзыв про книгу-роман Ю Несбё 2010 года: Как я уже упоминала на 1 странице этой темы, Снеговик меня разочаровал. Мне, как зрителю, сюжет показался затянутым, скучноватым и не интересным. У меня сложилось впечатление, что книга была написана намного раньше фильма. В книге много подробностей, описаний (даже несущественных) о которых было бы неплохо рассказать в фильме.

6
19.01.2022, 05:46

Леоло — это французский фильм про двух братьев и их маму. Фильм можно посмотреть на видео и в кино. Этот фильм очень позитивный, там много смешных моментов и очень хороший актерский состав(и не только актерское мастерство). Сюжет фильма таков: два брата, их мама, которую сыграла Бриджитт Бардо, а также бабушка братьев и их бабушка. Мать близнецов вышла замуж во второй раз, за мужчину старше ее, но она не смогла забыть своего первого мужа, и каждый день думает о нем.

4
11.08.2021, 15:14

Все эти разговоры о том, что все люди рождаются одинаковыми и в детстве плачут и смеются одинаково - бред! Мой сын родился с редкой болезнью. У него не было ни рук, ни ног, только глаза. И он не смеялся, как все дети, а плакал так, как будто его режут. С ним рядом не было никого, кроме меня и медсестер в больнице. Он был совершенно один. Никто никогда не узнает, насколько мне было страшно.

4
07.08.2014, 05:09

Клон. Это фильм, который не только повеселил меня, но и рассмешил. Посмотрела и даже улыбнулась.

4
09.11.2013, 18:21

Это как будто твоя мама в молодости посмотрела эту комедию и решила дать тебе этот фильм посмотреть Она работает в крупной компании по продаже нижнего белья. Когда ей предложили новую работу - пришла домой и повесилась. Я лежал в кровати и услышал, как кто-то сказал: Привет. Я посмотрел в сторону звука, и увидел своего отца. Только он был как бы прозрачный. Потом я услышал голос своей матери. О Боже! -сказала она.

3
03.02.2017, 21:11

Этот фильм я впервые увидела по телевизору в начале 90-х годов в эфире программы Будильник. Я тогда ещё училась в школе и смотрела эту программу по утрам. И вот как-то раз, смотря его, я поняла, что фильм снят по мотивам романа Флетчера Проктора Одержимая. Вот только я не читала эту книгу. Я просто посмотрела фильм и запомнила название. А через много лет, мне попалась книга с таким же названием. Её написала английская журналистка Карен Армстронг.

2
27.08.2019, 07:49

Фильм просто супер. Но для комедии это чересчур драматично. - Что? - говорит он. – Я должен был смеяться? - Нет, ты не должен был смеяться. Ты вообще ничего не должен был делать. Просто ты должен был сидеть в темноте и думать обо мне.

2
04.03.2016, 08:04

Это драма, но смотрится она очень легко, так как очень хорошо передана атмосфера жизни в деревне. Это фильм о том, как человек по имени Джо живет на ферме где он работает и как он живет в городе, о его дружбе с мальчиком-сиротой. С первой минуты просмотра я погружаюсь в этот мир и полностью оказываюсь в той деревне. Мне этот фильм очень понравился. Я не особо люблю фильмы о войне, поэтому мне фильм тоже понравился.

1
12.10.2015, 07:51

Этот фильм, снятой по мотивам повести По ту сторону рассвета Артура Конан Дойля. И в принципе, сюжетная линия схожа, как и персонажи. Однако действие происходило в наши дни, а не в 19 веке. Мне очень понравился этот фильм. Игра актеров просто прекрасна. Особенно мне запомнилась игра актрисы Дебры-Ли Нель-Стаббс. Фильм был снят по реальной истории. Он повествует о жизни девушки, которая по воле судьбы вынуждена была отправиться за границу, чтобы спастись от преследований своего отца.

1
Добавь свой комментарий!