Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lemming Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5084 голос
Кинопоиск
6.623/10
1872 голос

Лемминг

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 мая 2005 (Франция), 25 мая 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Молодого и талантливого инженера и семьянина Алена Гетти переводят по работе в новый город. Как-то вечером молодая чета приглашает на ужин нового начальника Альфреда Дирака. Эти двое превосходно ладят и без лишних слов понимают друг друга. Альфред оказывается весьма любвеобильным и страстным мужчиной, готовый ради любви на все. Вскоре после бракосочетания молодожены отправляются в свадебное путешествие. Алену вовсе не хочется покидать жену, однако бедному инженеру приходится преодолеть искушение. Пользуясь служебным положением, он приглашает супругу директора на прием в свой дом. Вскоре Алена становится случайным свидетелем сцены, которую она принимает за любовную игру мужа. Для успешного расследования дела Алену необходимо взять у приятеля интервью. В результате трагических событий Алена и Альфред разлучаются. Ей придется начать жизнь заново, с нуля, а ему двигаться к триумфу, которого он заслужил. Но как изменятся его отношения с женой, даже не подозревающей о кознях ревнивого мужа, если он переступит через себя и раскроет свои истинные чувства? Кристина Котик Ален и его жена Книга 1 Что такое любовь?   Глава 1 Он смеялся во все горло. Она с трудом понимала, что это был за звук.     Уолтер Пирсиг Глава 2 — Проклятие! — проревел он.  Он вскочил с кресла и бросился к дверям. — Нет! Нет! Нет! Его шепот звучал, словно раскатистый гром. Его руки, казалось, выросли из плеч. Он бежал по коридору, гневно выкрикивая имя жены. В доме не было слышно ни звука. Ни звука, за исключением его собственного дыхания. Ее сердце тоже билось в бешеном ритме. Но он не слышал ее дыхания. Он ничего не слышал. Сердце, которое она знала, было тихо, как…  Ну, наверное, как мышь, если ее оглушить. Ослепительный свет ворвался в комнату, ослепил ее. Она потянулась к выключателю и отвернулась от окна. Закрыла глаза. Потрясение от ее нелепого поступка было очень сильным. Вот почему она не слышала его криков. Этот свет был действительно ослепителен. Лампа дневного света — это, должно быть, он, уже хотел дотронуться до выключателя.
Год: 2005Бюджет: $793,604
Оригинальное название: LemmingРежиссер: Доминик Молль

В главных ролях
Лоран ЛюкаШарлотта ГенсбурШарлотта РэмплингАндре ДюссольеЖак Боннаффе
Трейлер к фильму Лемминг
22.11.2015, 20:05

В России этот фильм выходил под названием Лемминг. Фильм очень реалистичный, даже местами жестокий. Есть и ужасы, и мистика, и детектив. И все это в одном фильме. Все события происходят в небольшом городке, после того, как в нем был обнаружен маленький говорящий пес-бродяга. Этот пес становится центром внимания всей округи. Но пес ли он? И что за зверь этот Лемминг? Кто такие другие собаки? Как и где они живут? Где находится их дом? На эти вопросы отвечает фильм.

7
01.12.2012, 00:00

Этот фильм я посмотрела когда отдыхала в Евпатории в 2005 году. Я очень люблю детективы, потому что всегда интересно смотреть, как раскрываются новые тайны. Ведь, так интересно разгадывать их вместе с главным героем. Это фильм про детектива-пенсионера, который расследует дело о краже. В фильме рассказывается про двух пожилых подруг-учительниц, которые в свое время были отличницами. Они работают в школе и вспоминают свое довоенное детство.

5
07.09.2014, 22:15

Что я могу сказать о данном фильме? Это не совсем детектив, скорее драма. Сюжет фильма таков: молодая женщина по имени Джулия приезжает в старинный дом, который принадлежит ее семье еще с довоенных времен. В этом доме она обнаруживает таинственное существо под названием Лемминг и его жену, которая хочет ее уничтожить. И в конце концов они друг друга уничтожают, а Джулия попадает в психушку.

5
22.10.2016, 03:48

Очень понравился, а от саундтрека вообще тащусь :) В конце фильма, после титров, идёт ещё одна рекламная вставка — с участием Майкла Майерса.

3
23.06.2014, 18:36

Я посмотрела этот фильм случайно, но впечатления меня поразили! В начале фильма я думала, что я не смотрела и половины того, что было показано в фильме, как только вышел фильм! Настолько всё было необычно и необычно, что очень захотелось прочитать книгу, по которой он снят. Книгу я взяла сразу же после просмотра этого фильма.

3
16.01.2019, 15:24

Не ожидал что это так классно!. В кинотеатрах его почему то не показывали, но я умудрился посмотреть его онлайн на одном из сайтов. Отличный фильм, рекомендую! P.S.

2
06.06.2014, 04:42

В жизни не смотрел ничего ужасней. Как этот фильм вообще попал в список Топ 10 лучших триллеров? Это же полная чушь! Вот реально лучше бы он оказался в числе худших фильмов всех времен и народов.

2
30.08.2012, 18:46

В конце 90-х годов на телеэкраны вышла картина, где молодой ученый, физик, решает заняться поисками альтернативных путей получения электроэнергии. По его мнению, на земле могут быть запасы урановой руды, которые, если добыть, окажутся неисчерпаемыми. После поисков по картам, ученый находит место и начинает поиски. Ему предстоит пройти путь длиной в 800 километров. Сюжет картины не слишком замысловат, но, в то же время, очень реалистичный и завораживающий. Это кино, которое заставляет думать.

2
01.01.2022, 01:50

На самом деле, что это за животное и откуда оно взялось, до конца так никто и не понял. Фильм был снят в стиле фильмов ужасов. Про него говорили, что он страшный, но я бы не сказала, что очень страшный. Просто, конечно, в меру, а в какой-то момент вообще было не понятно, страшно или нет. И вот почему: я не боялась, просто было непонятно, откуда такое животное взялось на нашей планете, что ж с ним делать и зачем оно нужно.

1
30.04.2014, 00:24

Посмотрела его ещё в апреле, когда все вокруг уже спали.

1
Добавь свой комментарий!