Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ice Storm Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
54843 голос
Кинопоиск
7.058/10
3698 голос

Ледяной ветер

Страна: США
Премьера фильма: 12 мая 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Существует ли в мире семья, счастливая на сто процентов? Вероятно нет. Ничто на нашей бренной земле не совершенно. И каждому приходится своими способами решать проблемы, возникающие в отношениях. Ещё ни один человек не нашёл своего счастья, и многие уже отчаялись вернуть его. Однако не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. И оказывается, что счастье можно отыскать даже в самые тяжелые времена. Для этого нужно всего лишь следовать нескольким несложным правилам. 1. Придерживайтесь золотой середины. В нашей жизни, как и в природе, всегда присутствует равновесие. И если соблюдать золотую середину, то это приведет к гармонии. Менталитет русского человека таков, что если сейчас нам кажется, что мир рушится, то нужно обязательно что-то предпринять и изменить свою жизнь. А как только мы по этому поводу расстраиваемся, то нас ждет неминуемый спад. Так что проявляйте мудрость и умение мыслить позитивно. Если сейчас в вашей семье проблемы, то не стоит этому сразу же посвящать родственников. Лучше направьте свои силы на создание чего-то нового и полезного для вас и семьи в целом. 2. Заботьтесь о близких. Даже если ваши отношения трудно назвать идеальными, и в них происходят ссоры и скандалы, не нужно отчаиваться. Потому что в силах каждого человека сделать так, чтобы ваши отношения были максимально гармоничными и приятными. Нужно стараться говорить близким о том, как вы их любите и цените. При необходимости пусть они позвонят вам сами. Конечно, бывают такие моменты, когда на нас обрушивается шквал проблем, на решение которых мы не способны. И тогда лучшим вариантом будет позвонить и поговорить с родными, чтобы они убедились, что все хорошо. И потом, когда все наладится, вы сможете обсудить эту тему. 3. Не стоит ждать похвалы от любимых людей. Искать похвалу всегда трудно, но если вам кажется, ваши близкие вас недостаточно любят, тогда не нужно ждать от них большого внимания. Даже если в будущем вы будете спорить по этому вопросу, то в любом случае не нужно обижаться и злиться. Лучше спросите себя: "А для чего я это делаю?". И если вы не будете забывать об этом, то все будет хорошо. 4. Делитесь своей радостью. Если вы не умеете радоваться, то всегда можно найти кого-то, кто умеет. Для того чтобы человека похвалили, он должен осознавать, что это для чего-нибудь нужно. А для того чтобы что-нибудь сделать, стоит это все для себя объяснить.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Ice StormРежиссер: Энг Ли

В главных ролях
Кевин КлайнДжоан АлленСигурни УиверГенри ЧерниТоби Магуайр
Трейлер к фильму Ледяной ветер
22.05.2016, 15:20

Завязка: В центре сюжета молодая девушка по имени Мэгги, которая однажды увидела у себя на пороге бездомного мужчину и пригласила его жить к себе. Уже позже она выяснила, что зовут его Джон и что он болен какой-то неизлечимой болезнью, которую врачи не могут вылечить. И вот, однажды ночью в окно к Мэгги попал ледяной ветер, который унес с собой и ее дом, и жизнь ее и всех жителей городка, которых он унес в своем ледяном вихре. Но только не Джона.

7
17.05.2016, 00:48

Фильм, как говорят многие, на один раз, но в моей памяти он останется на долго. Действие происходит в Норвегии. Здесь есть все - и герои, которым веришь, и красота природы, и сюжет, который затягивает с первых минут. Сюжет очень хороший и динамичный, есть конечно и небольшие нестыковки, но мне не показалось.

7
24.10.2018, 13:28

Ледяной ветер - это один из лучших фильмов, который мне понравился в этом году. Очень нравится то, что он не похож на другие фильмы. Это очень хорошо видно в сюжете, и можно сразу сказать, что тут все совершенно другое, хотя внешне похожа на обычные картины. Особенно это касается саундтрека. Песни, которые играют во время сцены очень нравятся. И вообще фильм получился прекрасным. Я не хотела его смотреть в кинотеатре, так как это было бы не так интересно. Лучше дома. Но я его посмотрела.

7
04.06.2013, 22:26

Отличный фильм. Но если честно, то больше понравился его приквел — Ледяной ветер 2, который вышел в 2017 году. Он сделан ещё более качественно! А как он снят! Оторваться невозможно. Так что, не пожалеете. Рекомендую. Надеюсь, вам понравилось читать мои истории из жизни и истории о жизни моих друзей.

6
07.01.2021, 07:25

Я бы хотела жить в то время. На дворе была зима, все было в снегу, и в нашем городе была вечная, лютая, морозная ночь, и шел сильный снег с дождем, и вокруг царила такая тишина, что ее можно было потрогать руками. - Фильм снят по мотивам повести Сергея Довлатова Филиал.

6
21.07.2022, 20:19

Я так и не научился любить этот фильм. Он был о первом полете детей из дома престарелых в США на самолете и о том, как тяжело с ними потом общаться. Вот только ради этого стоит жить. — А ведь и правда, ради этого. — Это не совсем фильм, это просто история. Я не был там, но мне так рассказывали. И мне так хочется верить, что всё именно так и было. Что я так понимаю и чувствую.

3
29.04.2012, 02:02

Все персонажи словно сошли со страниц книг Чарльза Диккенса. И эта атмосфера викторианской Англии очень красива и романтична.

3
29.01.2018, 19:00

Фильм, который я смотрела уже раз десять и все никак не могу его досмотреть до конца. То настроения нет, то просто скучно становится, то не нравится мне главная сюжетная линия. Я вообще не люблю триллеры. Но этот фильм стал исключением. Сразу скажу, что этот фильм не для всех. Во-первых, это триллер с детективным уклоном, а во-вторых, это психологический фильм.

2
30.03.2018, 02:15

Фильм довольно старый, но тем не менее смотрится довольно интересно. Сюжет: Молодой человек, который любит читать книги, по профессии инженер-механик, едет на Аляску изучать новый самолет, так скажем, чтобы потом применить его в деле. Он не собирается брать с собой кого-либо, а берет только необходимые вещи, да и то немного. В итоге, он встречает красивую девушку, которая является единственным человеком, которого он хочет видеть, ведь она будет помогать ему осваивать самолет.

1
09.09.2019, 23:05

Если вы любите хороший саундтрек и хорошую историю, можете смело идти в кино. Мой отзыв про книгу: Хорошая книга. В отличие от фильма, история раскрывается постепенно и заставляет переживать за главного героя. Но все равно это очень красивая сказка. (А.Н.) Я всегда хотел иметь возможность управлять своей жизнью. Я научился быть счастливым каждый момент моей жизни и не откладывать счастье на потом. И теперь я хочу научить этому вас.

1
Добавь свой комментарий!