Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
224 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Round-Up Time in Texas

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Действие фильма начинается в 1850-х годах, когда Виктор Фигероа (Роберт Редфорд) сын богатого фермера, пытается убежать от бедности в Нью-Йорк на поезде. Его отец гибнет во время пожара, и Виктор живёт со своей матерью в соседнем доме. Однажды ночью Виктору снится сон, в котором он встречает незнакомку. Эта незнакомка живёт в палатке в лесу, на расстоянии многих миль от его дома. Под воздействием её чар он идёт за ней в лес и встречает там свою будущую жену. Вскоре Виктор узнаёт, что красавица беременна. В отчаянии он пытается встретиться с отцом, который тоже оказывается в затруднительном положении: на горизонте замаячила война, и его ферма сейчас может быть разграблена и сожжена. При этом именно война, начавшаяся в 1846 году, за несколько лет до встречи Виктора и девушки по имени Силиа, является центральным событием фильма. Штаты, по версии Хью Лонга, представляют собой классическую Дикий Запад. Среди других известных актёров, снимавшихся в фильме: В других фильмах, действие которых происходит в окрестностях Остина, штат Техас, это: В американском фильме "Round Up Time in Austin" в роли Силии Морган выступает Джин Хекмен, а роль отца Виктора Фигероса исполнял Роберт Редфорд.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джозеф Кэйн

В главных ролях
Джин АутриСмайли БернеттМаксин ДойлThe Cabin KidsЧемпион
06.08.2018, 00:07

Фильм снят на основе романа Дэвида А. Миллера. Этот роман (и одноименный фильм) очень популярен среди американских домохозяек, поэтому в прокате этот фильм проходит без проблем. Главные герои в фильме - это две домохозяйки - мама и дочь, обе из небольшого городка. Они собираются на выходные и у них одна задача - провести время вместе, но что-то не получается. Мама решает взять с собой дочку, так как очень боится, что ее муж будет ревновать, а дочь хочет, чтобы ей было весело и интересно.

5
13.05.2014, 17:03

Не думал, что так круто будет. Но это было классно. На самом деле, это не совсем фильм, скорее, сборник рассказов, которые объединены одним героем - Сэмом. После просмотра я понял одну вещь, которая раньше не приходила мне в голову - если бы у меня был ребенок, то он был бы как Сэм. Он бы был гением. И был бы очень одинок. А потом еще одна мысль - дети это не для меня, мне слишком много приходится работать.

5
23.03.2013, 03:15

Про этот фильм я узнал от своего друга, который в своё время видел и сам его в кинотеатре. Мне фильм очень понравился и я решил его посмотреть дома, что бы не тратить на это время в кино, или не терять его зря в очередях за билетами. Фильм снят по произведению Чарльза Уорда Убывающая луна. Сюжет: Фильм про то, как в Техасе в начале 19 века, началась война с индейцами, точнее с племенем чероки.

4
11.06.2020, 01:02

Ну, начну с того, что фильм я давно ждала. Долго искала его по интернету и в итоге нашла. Фильм очень понравился. В нем хорошо все: и сюжет, и игра актеров, и съемки. Единственное, чего не очень поняла, это зачем создатели решили показать весь ад войны в таком виде, в каком он был, в 1937 году.

3
12.08.2013, 23:16

Если вы являетесь любителем фильмов про США 30-х годов или просто интересуетесь американской историей, то, несомненно, фильм Round-Up должен вас заинтересовать. Фильм рассказывает о том, как президент Франклин Делано Рузвельт (его роль исполняет актёр Кларк Гейбл) в начале 30-ых годов ХХ века пытался поднять сельское хозяйство в разорённых войной США.

3
22.02.2014, 18:12

У американцев принято снимать свои фильмы о войне, о мире, о любви, но редко в фильмах про войну можно встретить фильм, который бы рассказывал про жизнь во время войны. Тем более фильм о гражданской войне в США, где каждый человек может быть либо врагом, либо союзником. В этом фильме показана жизнь семьи в городе после вторжения северян. Но при этом показаны будни не только одной семьи, а всех людей, которые как-то приспособились к этим новым условиям.

3
23.09.2016, 23:33

Это конечно не лучшая работа режиссера Винсента Миннелли, но вполне приличная. Мне он нравится и как актер, и как режиссер (хотя это далеко не всегда было очевидно). А вот теперь и для поклонников этих двоих он еще и снял фильм — о том, что они любили, как любили. Но только в картине есть ряд моментов, которые мне не пришлись по вкусу.

3
04.10.2015, 01:12

Это была отличная комедия. Смеялся от души. Я люблю тебя, мамочка. Ты у меня самая лучшая. Папа. Я и раньше знал, что ты лучше всех на свете. А после твоей новости я и вовсе в этом убедился. И мы с братом тоже любим тебя. Без тебя нам было бы очень плохо. Спасибо тебе за все. За любовь, внимание и заботу - особенно. Мы тебя очень сильно любим.

2
19.06.2013, 20:42

Вот все говорят, что фильм Round-up time in Texas - это одни из лучших полицейских боевиков, самая лучшая комедия и т.д. Но я, посмотрев этот фильм в детстве, лет так в 13-14, уже как-то свыкся с мыслью, что это лучший фильм про полицейских, а для меня это вообще в какой-то степени классика.

1
17.07.2021, 12:58

Этот фильм - шедевр. На него стоит потратить своё время, хоть на 5 минут, хоть на час. Если бы я не смотрел его в детстве, то, скорее всего, не знал бы о нем ничего и вообще не смотрел. Для меня было бы загадкой - из чего он состоит. Он настолько наполнен атмосферой, что фильм просто не может быть плохим! Фильм снят очень грамотно и качественно. Вы увидите все детали, все мелочи, потому что все они проработаны и показаны отлично. Я не люблю фильмы, которые напичканы спецэффектами.

0
Добавь свой комментарий!