Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
196 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Riders of the Whistling Skull

Страна: США
Премьера фильма: 4 января 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в 1885 году в Чикаго (имеется в виду время действия в фильме).Кровь, много крови, говорят нам сведущие люди, потому что здесь совершается страшное преступление. Кто-то убивает ребёнка и детей, но найти преступника не удаётся.Сюжет фильма основан на одноимённом произведении Лавкрафта о мистических преступлениях.И тут начинается самое интересное... Для начала, на "эпичном" фильме ужасов "Техасская резня бензопилой" многие зрители смеялись (особенно американцы), но позже, когда об этом фильме узнали все, комедия "Техосмотр" затмила все предыдущие, до этого киносмешливые фильмы ужасов.А если бы не было Джорджа Ромеро, очень похожего на монстра и по внешности и по манере говорить, то и "Техника вождения для женщин" не имела бы такого успеха. Вот что удивительно. "Техники вождения для дам" не было бы, а Романофф был.Так вот о чём я. Сюжет в фильме... Да, опять очень "эпичный". Приезжает в город чудовищный монстр, убивает много людей, поэтому на него объявляется охота. Он не останавливаясь бежит из города, а по дороге топит несколько машин, сбивает большую колону угнанных тракторов и экскаваторов, а что ему стоит и не одну "Хонду" по дороге поубивать? В общем, мочилово. Зрелищное.По дороге к жертвам мчится полиция, которая действует просто суперсовременно: жертвы сами "выедут навстречу" и выедут по команде на дорожные съезды к людям. Естественно, они просто катаются, машина-то большая, можно и на поворотах "выворачиваться". Но полиции этого не видно... А когда люди всё же выезжают, чтобы встретить монстра, полиция на них совершенно не реагирует. Полиция знает что, кроме громыхающих жиклеров, от паров бензина ничего не помогает. Пусть поубивают друг друга. И тут появляется монстр. Совсем невероятный монстрище, он слеплен из неизвестно чего, но он явно не обрезан. Монстр. И вместо того, чтобы сделать боевую стойку и начать изничтожать весь народ, начинает снижать скорость и уходить в сторону.Потом монстр останавливается и начинает действовать, как человек.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Макк В. Райт

В главных ролях
Роберт ЛивингстонРэй КорригэнМакс ТерхунМэри РасселлРоджер Уильямс
10.07.2017, 03:22

Riders of the whistling skull - это художественный фильм. В центре сюжета истории группа людей, которые не смотря на все происки злодеев, смогли выжить и обрести свободу. Когда я смотрел этот фильм, то был поражен от того, как он снят. Снимал его режиссер Уолтер Кинг, что в дальнейшем я понял, когда посмотрел еще несколько вестернов Кинга: Bear Claw, Bears Tale, The Hurricane of Charles Spencer.

7
05.02.2016, 07:55

Фильм скучный, актёры играют ужасно, операторская работа ужасная, на фоне шума ветра очень тихо слышно звуки выстрелов, и то если сильно прислушаться. В общем, кино на разок. P.S.

7
22.10.2014, 17:14

Я думаю, что многие смотрели этот фильм. В особенности, если он был в вашем детстве или юности. А кому-то он нравится и сейчас. Да, это классика жанра. Этот фильм про Дикий Запад, про войну с индейцами и с шерифом. Действие происходит в середине 19 века. Два молодых, храбрых охотника едут в гости к индейцам-старожилам. Там они хотят познакомиться с их традициями и ритуалами. Шериф этого индейского поселения решил проследить за молодыми людьми и остановить их.

6
03.08.2021, 07:04

Ридлер (от англ. rid — скользить) — это термин, который применяют в отношении фильма, где действие происходит медленно, плавно и неспешно.

4
04.01.2022, 06:32

Riders of the whistling skull — очень старый и довольно известный вестерн, снятый в 1938 году в Великобритании, и который не так хорошо известен как другие его версии. Это фильм о двух ковбоях, которые отправились на поиски своей жены, попавшей в засаду.

4
08.08.2015, 08:41

Как и многие любители жанрового кино, я очень люблю фильмы с культовым актером - Клиффом Ричардом. На их счету более 90 крупных ролей, каждая из которых имела огромный успех и известность. Так вышло, что на момент создания фильма у Ричарда как раз были съемки в Riders of the whistling skull (Рыцари проклятого черепа). Но, на самом деле, мне бы не хотелось, чтобы это было совпадением.

3
02.08.2015, 04:02

Это не вестерн в стиле Квентина Тарантино. Я и раньше так думал. Оказывается, я еще и ошибался. Да, это не Великолепная семерка и даже не Унесенные ветром, но очень рекомендую к просмотру. Даже в кинотеатре! Фильм снимался по повести Привал ковбоев, написанной Льюисом Майлстоном в конце XIX века.

3
04.10.2020, 21:26

Посмотрела впервые, очень понравился, с удовольствием пересматривала бы. В фильме есть и любовная линия, и детектив, и экшн, и много разных персонажей. Завязка фильма очень интересна, на мой взгляд. Но вот развязка подкачала. Она немного предсказуема, и это портит впечатление. И если концовка все-таки удивила, то первая половина – нет. Во время просмотра не раз ловила себя на мысли, что я уже где-то это видела, причем только глазами.

2
09.01.2020, 15:37

Riders of the Wistling Skull — американский вестерн, режиссёр Сэм Пек, в главных ролях Уильям Холден и Джон Уэйк — картина снята в жанре нуар. Rider of the Whistling Skull (1937) — фильм о быстрых всадниках удачи, и этот жанр в американском кино развивался параллельно с жанром вестерном. Главные герои картины — воры и бандиты, они крышуют город, а по ночам охотятся за людьми, у всех есть стволы.

0
30.11.2013, 17:22

Это было довольно эпично и красиво. Это просто великолепно. (Rybka) После просмотра фильма не покидает чувство, что я посмотрел фильм не про героев вестернов, а про людей, которые живут в большом городе, в цивилизации, но они не хотят жить в ней. Они живут своей жизнью, со своими проблемами, но не желают подстраиваться под нее.

0
Добавь свой комментарий!