Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lady Eve Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
20479 голос
Кинопоиск
7.133/10
1543 голос

Леди Ева

Страна: США
Премьера фильма: 25 февраля 1941 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* После года проведенного на Амазонке, хороший знаток змей, но плохой знаток женщин, на океанском лайнере возвращается домой Чарльз Пайк. Он сын пивного короля и счастлив в собственном доме. Но на родине ему придется поступиться кое-какими привычками. Пайк — атташе по культуре в ООН, где за него ходатайствуют его спортивные девушки. Шоу, в которое он погружен с головой, — это балет, хотя он никогда не видел танцовщиц. Но его интерес притупился, он равнодушен ко всему, кроме густого, сладкого запаха духов, который он улавливает у своей возлюбленной. Он ставит на Чарли Пайке жирный крест. Однако Чарли, воспринявший слова своего босса как оскорбление, находит в себе силы уйти в себя. Этого оказывается достаточно, чтобы на лайнеере началась паника. Самоотверженность Чарли Пайка, смешанная с его талантом, в конце концов, приводят к победе. Через три месяца он возвращается. Плечи его по-прежнему шире, чем бедра, но рост его уже. Он, без сомнения, был бы счастлив, если бы его возлюбленная всегда была рядом. «Будьте осторожны», — предостерегает мисс Эдмондс, когда она советует ему выброситься в океан, как только он доберется до берега. И Чарли действительно преодолевает судьбу, как его отец когда-то преодолевал стихию. Удар, перелом, снова удар. Чарли снова обрел себя. Он стал лучше, чем прежде, и такие люди, как он, подвергаются почти непрерывным искушениям. Несколько раз он даже выходит из себя: он пьян и не может совладать с собой, но на нем печать величия. Это - мужчина, достигший успеха вопреки всему. Но именно из-за своей силы и снова обретенной славы он снова терпит поражение. Ведь он не может забыть запах духов, исходящий от девушки, которую он любит. Мужество и любовь движут Чарльзом Пайком. Но что-то мешает ему стать подлинным мужчиной, каким его хотят видеть женщины. Он все время их ждет, но они редко приходят. Чарли Пайк — человек, потерявший свое место, человек, барахтающийся в водовороте чужих проблем, человек-загадка, ответ на который ищет Жюстин Энис. Есть ещё в романе и вторая загадка.
Год: 1941Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lady EveРежиссер: Престон Стёрджес

В главных ролях
Барбара СтэнвикГенри ФондаЧарльз КобернЮджин ПаллетУильям Демарест
29.09.2016, 00:48

Леди Ева - это очень красивая и трогательная, местами грустная история, в которой в качестве актеров снялись известные голливудские звезды: Мэрилин Монро, Том Джонс, Ричард Беймер. Фильм снимался в Англии, что сделало эту историю еще более трогательной и настоящей. Сюжет интересный и необычный. Занимает он ровно половину фильма, дальше идет драма. Актеры идеально подобрали образы, которые им подошли.

7
25.02.2018, 05:08

Очень плохо. Мне не нравится, как все там играют. Просто ужасно.

7
22.10.2021, 02:20

Мне очень понравилось. Я даже не ожидал. Это очень хорошее кино. В нём нет ничего лишнего. Сюжет достаточно динамичный. Прекрасная игра актёров. Замечательная операторская работа. Фильм о любви, преданности и верности. Он заставит вас плакать и смеяться. Рекомендую всем. Подумал, что стоит об этом фильме рассказать в продолжение обзора, если будет желание. Но после того как посмотрел его ещё раз, решил, что писать не стоит.

7
24.07.2018, 03:26

Фильм настолько смешной, что захотелось написать письмо режиссеру и высказать ему все, что я о нем думаю. Моя жена любит ужасы, но не смотрит их одна — сначала я ей читаю. Увидела из окна как соседка моет машину и решила помыть свою. Не то, чтобы сильно грязная была, но какая-то мутная. Пришла домой, помыла. Утром звонит подруга и спрашивает, ну что, как мой вчерашний маникюр? А моя маникюрша в отпуске.

6
16.06.2018, 21:39

А вот и я! Как быстро пролетело время. Я уже начинаю забывать про него. Ностальгия меня, конечно, не оставляет, но уже не так остро, как раньше. В детстве я обожала смотреть кино. Во-первых, мы были с родителями одни дома, а в то время мы смотрели фильмы по вечерам у нас дома. У нас была гостиная, где стоял огромный телевизор, по которому показывали все что угодно. Мы с мамой сидели на диване вместе с папой, а он в это время смотрел новости.

4
17.11.2020, 08:25

Все хотят любви, а я хочу есть. В фильме много юмора, но он не пошлый. Это хорошая и добрая картина. Все актёры играли очень хорошо, хотя некоторые из них были мало известны. Самое смешное было то, что фильм с глубоким смыслом, и если вы не смотрели его, то обязательно посмотрите, потому что он стоит вашего внимания. И если вам не нравится пошлость, то смело проходите мимо.

4
28.08.2014, 23:16

Смотрела в кинотеатре. Фильм о женщине, которая, чтобы иметь ребенка, принимает различные препараты и попадает на операционный стол. Главную роль играет Мерилин Монро. Она очень красива, но при этом имеет не слишком хорошие психологические качества. Сюжет фильма достаточно интересен, так как он рассказывает о том, что в каждой женщине есть своя изюминка, и не нужно стремиться быть похожей на других.

4
22.02.2012, 16:18

Для меня лучшие фильмы начинаются с титров.

4
30.08.2014, 01:18

На мой взгляд, это один из худших фильмов ужасов, которые были сняты. Актеры играют отвратительно, сюжет - бредовый. Единственное, что мне понравилось - это концовка, из-за которой я и посмотрел этот фильм. Он смотрел сквозь нее, словно видел все в первый раз. И то, как она каждый раз поворачивалась к нему спиной, только сильнее заставляло его желать ее.

4
28.04.2023, 00:04

В свое время эта картина произвела на меня большое впечатление. После выхода фильма на экраны, я сразу же побежал в книжный магазин в поисках книги с одноименным названием. По сюжету картины, молодой человек, работающий в цирке, неожиданно становится свидетелем нападения на женщину в парке, где она работает, а потом и помогает ей. За помощь в поимке бандитов, мужчина получает вознаграждение, но не догадывается о том, что женщина, к которой он проявил милосердие, была изнасилована злодеем.

0
Добавь свой комментарий!