Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mirazhi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
80 голос
Кинопоиск
6.943/10
357 голос

Миражи

Страна: Россия
Премьера фильма: 3 января 1916 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:37:00

* Бедная девушка Марианна устраивается на работу к миллионеру Дымову чтицей. Работая в его доме, она сходится с сыном хозяина, которому удается прельстить ее деньгами и соблазнить. Но Марианна влюбляется в мальчика Короля, который погибает по вине Дымова. И, быть может, не будь у Марианны сердца, ее не удалось бы соблазнить деньгами и деньгами купить. Ее исходила бы месть и она нашла бы тех, кто помог бы ей расстаться с жизнью…» Отчего же она вдруг решила прервать чтение? Отчего так стало нехорошо на душе? Чья это выдумка? Неужто все то, о чем она только что прочитала, могло произойти? Она помнит, как почитала эту книгу, и она куплена именно для того, чтобы она, Элен, могла, быть уверенна в главном: настоящее зло – зло во плоти, а добро, как бы его ни обставляли, всегда в души людей проникает. И оттого, что добро не проходит бесследно, зло не становится меньше. Потом, после чтения, она выйдет из дома и увидит, что ее ожидают. Она выйдет из дому и увидит… Она вышла из дома, увидела всех входящих и выходящих из дома сотрудников Дидро и отправилась в библиотеку. День выдался таким жарким, что Элен не успела снять свое новое платье, и оно опять прилипло к телу. В библиотеке все сидели в темных очках и, уткнувшись в свои книги, казалось, что они вообще забыли, зачем пришли. В помещении тихо, словно здесь существует только эхо, и звенит, звенит тишина. Когда она вошла, все повернули головы. Она ответила на их молчаливые приветствия и спросила, не может ли кто-нибудь из них показать ей книгу Дидрота. Ее сразу же поняли. Никто не стал стесняться, а наняли какого-то молодого человека, уже немолодого, худенького, одетого в костюм спортивного покроя. И он повел ее в библиотеку, где ему понадобилось полчаса, чтобы разыскать книгу Дибро. Он принес ее в комнату и оставил на столе, попросив Элен подождать. – Да-да, конечно. Человек за столом, оказавшись перед ней, стал говорить, что, как он понимает, речь идет об Эрнесте-Луи Дидроне. И что здесь уже давно нет книг, но вот что есть – это действительно книга, ее послал в Париж молодой и дерзкий автор, французский гражданин.
Год: 1916Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MirazhiРежиссер: Петр Чардынин

В главных ролях
Арсений БибиковТамара ГедевановаАндрей ГромовАлександр ХерувимовВера Холодная
13.04.2015, 03:44

Все говорят, что это хорошая история, но я не согласен. Я бы сказал, что фильм Миражи является одним из худших фильмов в истории кино. Он не такой плохой, как фильм Отелло, конечно, но он значительно лучше Короля Нью-Йорка. Фильм был снят в 1916 году и, вероятно, считается вершиной творчества режиссера Фреда Нибло.

7
09.09.2014, 07:27

Фильм замечательный, но вот звук, сопровождающий всю хронику, оставляет желать лучшего. А так вообще — смотреть интересно. Хотя бы потому, что впервые увидела живых динозавров, хоть и в мультипликационном виде. И хотя я давно уже не верю в фей, ангелов и прочую нечисть, но почему-то именно эта фантазия мне понравилась больше всего. Возможно, потому что это очень реалистично и правдоподобно. Все эти создания из плоти и крови.

5
05.06.2012, 02:48

История о том, как в конце прошлого века, во времена первой мировой войны, американский художник-авангардист вместе со всеми американскими солдатами отправляется в тыл, чтобы там рисовать картины, которые должны воодушевить воинов на фронте. Но его работы замечают французы и предлагают ему остаться у них. Художник отказывается и уходит с американским отрядом дальше на фронт. Фильм очень яркий и красочный, много красивых пейзажей и батальных сцен.

5
25.03.2014, 14:09

Я досмотрела этот фильм до конца. Он не мог меня не заинтересовать, ведь это историческая хронология того времени. А ещё он про любовь, поэтому его можно даже с детьми смотреть. Фильм повествует нам о двух влюбленных - мальчике и девочке из бедного класса, которые не могли признаться друг другу в своих чувствах. Они мечтали, что их мечты станут реальностью, но время шло и ничто не могло изменить их.

3
21.06.2019, 14:56

Фильм Миражи - это очень интересная короткометражка, в которой показывается жизнь Франции в 1916 году, а именно события, связанные с Первой мировой войной. Сам фильм, по моему мнению, очень интересный, но он не большой. В нем рассказывается про двух человек, у которых есть общий дом. На протяжении всего просмотра фильма я находилась в полном восторге, мне было интересно смотреть этот фильм.

3
02.05.2015, 21:37

Миржакип Нуржанов - так называется этот фильм. Он рассказывает о молодом пареньке, которому предстоит сделать трудный выбор за свою жизнь, после того, как он сбегает из дома. Когда ему исполнилось 15 лет, его отец сказал ему, что все в его руках. Но в тот же день он потерял любимого человека и теперь у него осталось только одно средство — деньги. Однажды он увидел своего одноклассника, который был намного старше его.

2
19.05.2012, 20:29

В общем, фильм на четверочку. Можно было бы написать и лучше, но это все же кино, а не книга. Хотя, если кто-то любит исторические фильмы, рекомендую. Проживаете эпоху, как будто действительно были эти люди, которых показывают на экране. Очень реалистично. Рекомендую для просмотра женщинам, так как сюжет фильма повествует о женской судьбе. Во время просмотра вы прочувствуете все те чувства, которые испытывали главные герои в тот период времени.

2
25.08.2018, 17:58

Когда я увидела его название, сразу же стало понятно, что фильм будет про войну и про то, как живут женщины в военное время. В итоге, это была прекрасная драма о любви. Актеры сыграли великолепно, особенно хочу отметить актерскую игру моей любимой Джулии Робертс. Фильм смотрится на одном дыхании. Заставил плакать и смеяться, и конечно же переживать за героев. Для меня этот фильм из тех, которые хочется пересматривать снова и снова.

0
16.02.2023, 07:04

Не ждите от фильма смысла - его там нет! Просто хорошее настроение и история про то, как два друга ехали на поезде. Просто картинка. Завораживающая игра света и тени на полу. А ещё музыка. Она там такая красивая. И, знаете, это всё, что нужно для хорошего кино. В начале фильма показывают двух молодых людей, которые едут в вагоне поезда, смотрят в окно и рассказывают о своей жизни, любви, мечтах.

0
29.03.2023, 22:41

Это короткометражка снята с помощью камеры с широкоугольным объективом. Но это не просто история про красивую девушку и ее видение мира, это еще и история становления фотографа как мастера своего дела. По сюжету в один из красивых летних дней молодая девушка идет по набережной, и думает о любви. Она встречает молодого человека, который становится ее возлюбленным. Затем она находит старый фотоаппарат и фотографирует его.

0
Добавь свой комментарий!