Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Legend of Sleepy Hollow Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
974 голос
Кинопоиск
5.619/10
336 голос

Легенда Сонной Лощины

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 23 октября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Новая экранизация классической повести Вашингтона Ирвинга. В Сонной Лощине, тихой деревушке на берегу Гудзона, появился новый школьный учитель, Айкебод Дайер. Его уникальность заключается в том, что он не только учит детей, но и записывает их сны. На основе этих снов Айкебоду помогают разобраться в себе и в собственной жизни несколько незнакомцев, которые живут на соседней ферме. Один из них Сонни Рэгз, а второй – семилетний Генри О'Донелл. Айкебуд предлагает своему новому приятелю Генри составить ему компанию, ведь это именно он снимает самые интересные сновидения с мистером Дайером. Вскоре в Сонную лощину приезжает очаровательная журналистка Блейк с весьма интересными запросами: во-первых, она хочет найти отца Генри, а во-вторых, разобраться в том мире, который населяет Генри О’Донелл, чтобы найти тех самых героев книги Ирвингов "Маленький оборвыш", которые были похоронены по ее приказу.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Legend of Sleepy HollowРежиссер: Пьер Чанг

В главных ролях
Брент КарверРашель ЛефеврВласта ВранаКэтлин ФиПол Лемелин
09.01.2014, 02:59

Это не фильм,это книга которая лучше. В 18 лет человек на 70% состоит из жидкости. В 40 лет у него 80% жидкости. А к 60-ти годам у него 90% жидкости в организме. Если взять кровь у молодого человека и подержать ее на ладони, то ее цвет будет таким, как цвет кленового сиропа. Когда берешь кровь у человека постарше, цвет - как светло-красный мед. Все это происходит оттого, что с возрастом кровь становится гуще.

7
03.12.2018, 20:48

Фильм просто восхитительный! Лучший фильм за всю историю кинематографа, это настоящий шедевр. Великолепная игра актеров. Замечательная музыка, которая погружает тебя в атмосферу фильма на все 100 % . А какие шикарные спецэффекты! В общем, советую всем посмотреть этот фильм. Приятного просмотра.

6
22.11.2019, 15:50

Что, так сказать, по-нашему, что по-ихнему? - Ну, они говорят, что то ли с луны свалились, то ли от старости. - А ты говоришь, что они из космоса! - Нет, я говорю, что это американцы. И они прилетели из космоса Фильм снят по одноименному произведению Вашингтона Ирвинга. События происходят в американском городке Сонная Лощина. В этом городе живут два друга: Том и Уилл. Они работают в местном банке.

5
27.03.2016, 20:18

Очень хороший фильм, я плакал! В этом фильме в одной из сцен показана сцена с лошадью, которую вешали, и лошадь видит свою висящую голову и копыта. Когда повесили всадника, лошадь тоже видела его ноги. Я подумал, ох блин, так вот почему лошади не могут перевернуться! Но потом понял, фильм-то про индейцев! А индейцы не вешают друг друга. Так что лошадь просто видела свою голову, привязанную к лошадиной ноге.

5
15.05.2012, 18:15

Не так давно вышел фильм Легенда Сонной Лощиы (The Legend of Sleepy Hollow) с Томом Харди в главной роли. Этот фильм вышел раньше, но в США появился только сейчас! И, что довольно необычно, я его посмотрела на одном дыхании. Наверное, именно этот факт и предопределил мой положительный отзыв. (Ну не могу я просто смотреть голливудские фильмы, когда в них нет магии.

2
24.10.2021, 07:53

Это экранизация известного мифа. Про девушку, которая попала в ад и ее спас всадник без головы. В фильме показана эта история, но история очень запутанная, фильм не однозначный, в нем показаны разные события, разные стороны и т.д. Поэтому этот фильм посмотреть стоит, он по моему мнению не такой уж и плохой. Но не думайте что это шедевр. Нет конечно. Ну, в принципе мне понравилось. И даже очень. Вот собственно и сам фильм.

2
19.07.2012, 01:46

Очень гнетущая атмосфера. На протяжении всего фильма тебя преследует страх, он буквально окружает, проникает внутрь тебя, и ты чувствуешь его не только физически, но и духовно. Мне все это напомнило произведение Г.Ф. Лавкрафта. Кто читал, тот поймет. К тому же, у фильма очень интересный сюжет. Да я с ним до сих пор не раззнакомился. Ну ничего, мне только в радость.

2
09.03.2015, 20:43

Если вы хотите узнать о том как люди в прошлом развлекались, то смотрите фильм Легенда сонной лощины. Когда я посмотрела его я подумала что это просто ужастик, и больше ничего. Но походив в кино на него, и посмотрев отзывы я поняла что для своего времени и своего жанра этот фильм очень хорош. В этой легенде рассказывается о маленьком городке под названием Сонная лощина, где жили очень интересные люди.

1
07.08.2017, 01:48

Это просто фильм для любителей такого жанра. Сюжет: В старом городе живет молодая женщина (Мэри Ли), которая является колдуньей. В её доме есть подвал, в котором, как она знает, стоит статуя индейского божества (Куинн). Её племянник, мальчик Джонни, увлекается изучением истории и приезжает в старый город на каникулы. Там он встречает красивую девушку, которая пытается ему помочь, но парень не может понять что нужно делать.

0
28.09.2017, 11:31

Как можно смотреть это унылое, скучное и бессмысленное кино, которое не имеет никакого отношения к вестернам, а только к фильмам ужасов? Теперь я думаю, что там было всё как надо: и вестерн, и ужасы, и бессмысленность.

0
Добавь свой комментарий!