Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It Happened Here Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1120 голос
Кинопоиск
0/10
59 голос

Это случилось здесь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 мая 1965 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Сюжет фильма представляет собой историю «без начала, без конца» о женщине, которую в числе других гражданских насильственно эвакуировали в Лондон после окончания Второй мировой войны. Пребывая в отчаянии и ужасе от того, что она теряет свою подругу и теперь ей придётся остаться совершенно одна, она начинает думать о самоубийстве, так как считает, что на неё оказывается сильное психологическое давление. В результате, она решает сбежать из Лондона в Мексику с одним из своих бывших любовников, намереваясь начать там жизнь заново. Фильм состоит из двух сюжетных линий, но образы главных героев являются открытыми: они повествуют о прошлом и настоящем главной героини. По мере развития сюжета, зритель понимает, что каждая линия ведёт к определённому реальному событию. На роль Рейчел Стил претендовали такие актрисы, как Мелисса Лео, Софи Тёрнер, Сьюзан Николсон и Синтия Никсон. Но за роль второго плана в фильме была утверждена именно она. Эта картина была номинирована на «Оскара» за лучший адаптированный сценарий. Также «Дорога домой» была номирована на премии «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль второго фильма (Мелисса Лео). «Дорога домой: Женщина без мужчины» была хорошо встречена критиками и собрала положительные отзывы. Критики хвалили роль Мелиссы Лео, многие из них считали, что её игра лучше, чем в более ранних работах актрисы. В 2005 году фильм был награждён премией «Сатурн» за лучшую режиссуру. Кинокритик Роджер Эберт назвал его одним из лучших фильмов о женщинах, после чего поставил ему 5 звёзд из 5 возможных и сказал, что это его самая любимая работа с участием Мелиссы. Брайан Молко, как и многие другие актёры, исполнившие главные роли, позднее снялся в ремейке «Дороги домой» под названием «Женщина без мужчины: Мужчина без женщины», снова в роли наёмника.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: It Happened HereРежиссер: Кевин Браунлоу

В главных ролях
Полин МюррэйСебастьян ШоуБарт ЭллисонРеджинальд МаршФрэнк Беннетт
17.03.2015, 20:21

Не то, чтобы я была в восторге, но фильм хороший. Наверное, будет интересно посмотреть детям, хотя бы для того, чтобы представить, каково было в те годы. У меня есть два ответа на этот пост (спасибо людям, которые их оставили). Первое - да, детям будет интересно. Второе - нет, не интересно. Потому что в те годы дети были совсем другими.

7
10.11.2015, 13:43

Кинофильм основан на реальных событиях, которые происходили в США, в период Второй Мировой Войны. Главный герой-солдат, который выполняет свой долг перед Американским народом. Он-офицер, который служит во время войны в Японии. Герой фильма, которого сыграл Николас Кейдж был убит японскими солдатами, когда выполнял свой долг за Америку. И вот прошло почти 70 лет, и сын солдата, которому удалось выжить, решил найти своего отца. В этом фильме очень хорошо показана жизнь людей того времени.

7
01.10.2021, 21:53

Я не пойду смотреть этот фильм. - Почему? - В нём всего два актёра, и оба американцы. - И что? - Это же Голливуд! У Голливуда нет чувства юмора!!! У меня уже давно появилось ощущение, что я живу в какой-то фантасмагории и что я, должно быть, действительно сумасшедший.

6
27.01.2015, 15:20

Вчера вечером я посмотрел фильм Последний день в Кашмире, где описывается ситуация, которая развивалась в Индии в начале 1962 года. Но так как моя жена англичанка, я, естественно, смотрел его с индийским переводом. Переводчик немного запинался, и я думал, что он что-то не правильно понял. И когда я начал рассказывать жене о своих впечатлениях, то понял, что все было сказано верно, только немного другими словами.

6
23.09.2019, 04:30

В этот день я почувствовал себя ужасно. У меня было такое ощущение, будто мой дом горит, и я ничего не мог поделать. Я просто сидел и наблюдал, как люди вокруг меня обращаются в пепел. Этот фильм рассказывает нам историю о трех выживших в этом аду, которые пытаются вернуться к нормальной жизни. Мы можем только предположить, каким человеком был этот человек, который смог выжить в этих страшных условиях. Он очень сильный человек.

6
18.04.2012, 10:41

В основе фильма история о войне на Украине в 1942 году. Режиссер картины Игорь Шатров, снявший Первый эшелон, По тонкому льду и Иду на грозу. Фильм снимался в небольшом поселке в Харьковской области. Когда я смотрел фильм, то меня очень поразили слова одного героя, сказанные им в конце фильма: Я был молодой, а они были старыми. Я думал, как жить, если не смогу победить. А они победили.

5
08.08.2020, 07:09

Фильм просто замечательный, актеры на высшем уровне! Мне очень понравилось, особенно игра главного героя - американского солдата, который очень хорошо сыграл! Актерский состав отличный, мне понравилось, как играли актеры! Если вы любите историю, то вам стоит посмотреть этот фильм! Мне он очень понравился, актеры сыграли отлично! Советую посмотреть.

3
21.09.2019, 22:23

Это очень хорошо сделанная комедия, которой не хватает только одной звезды, которая сделала бы её отличной. Это история о потерянном ребенке, которого родители отправили в школу вдали от дома. Этот фильм не только смешной, он, несомненно, имеет глубокий и сильный смысл. В фильме есть много моментов (моменты, где вы должны действительно остановиться, чтобы понять), но в основном он смешной до слёз. Вы должны посмотреть этот фильм, если вы хотите понять о какой войне я говорю.

2
03.08.2013, 13:38

На самом деле это довольно скучная картина, которая рассказывает историю о том, как некий человек по имени Джордж просыпается в утро понедельника в отеле. Ему сообщают, что он выиграл крупную сумму в лотерее, и что он должен как можно быстрее вернуться на работу, так как компания будет им крайне недовольна. Джордж быстро понимает, что попал в ловушку, когда встречает некоего мужчину, который заявляет, что именно он является тем самым счастливчиком, который выиграл деньги.

2
04.10.2012, 21:27

Что ж, это действительно хорошая драма. История основана на реальных событиях и рассказывает о двух женщинах, которые пережили кошмарную потерю. Фильм показывает, как мы можем преодолеть боль и найти выход в жизни, после того как наш близкий человек умер.

0
Добавь свой комментарий!